Лучше поздно, чем никогда

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вот я и решился завести свой дневник.
Мой стаж курения не сказать что бы велик, но и не мал.
Курить я начал в 20 лет, сначала курил только дома на балконе, или в кафе с друзьями на улице сигарет я не носил. Но затем как-то незаметно для себя стал курить постоянно, в институте, на работе и т.д.
За шесть лет бросать пытался несколько раз, но самыми удачными попытками были две. Первый раз я занялся бегом и курение ушло само собой, не курил шесть месяцев, но расставшись с девушкой по глупости начал опять...
Второй раз бросил этим летом, не курил 2 месяца, но затем поехал с девушкой в отпуск на море и там мы решили курить пока не вернемся в Москву, но вернулись мы не одни, сигареты приехали вместе с нами...
Кстати говоря когда я бросил курить во второй раз, я снова возобновил свои регулярные пробежки, бегал много, минимум по пять км. Так что бег, по-видимому - очень хороший помощник в этом деле:)
Сейчас бегать конечно сложновато, но благо два-три раза в неделю я играю в футбол.
Честно говоря, я на 100% убежден что курить больше не начну, но надеюсь что ведение дневника придаст мне еще большей уверенности. Да и другим бросающим будет интересно, как я шаг за шагом избавляюсь от этой позорной зависимости!
Всем кто как и я бросает - терпения и победы над сигаретами!!!
 

Ежевичка

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
87
Не курю с
24.12.2012
Лет курения
15
Дима Шматов, удачи!)
Мне кажется у Вас все просто) не курите и все
я курила 15 лет, и сейчас просто получаю удовольствие от некурения, главное как себя настроить)
 

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо на добром слове Ежевичка!
В принципе да, ночью в холодном поту с мыслей о сигарете не просыпался никогда:) Но все равно, ехать с работы и не закурить - было непозволительной роскошью)
Тебе если не секрет, по прошествии трех дней без сигарет, не снятся сны что ты закурила? У меня так было, причем все так реалистично, что даже во сне
я переживал, винил себя! Но проснувшись, вздыхал с облегчением:) У меня это как раз помню после второго дня без сигарет началось!
 

Ежевичка

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
87
Не курю с
24.12.2012
Лет курения
15
Дима Шматов, нет, не снится)
наверно просто потому, что я реально просто устала курить, я даже не получала уже удовольствия от сигарет последнее время.

Я вот сейчас представила что курю..
не приятно.
 

ЕкатеринаK

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.172
Не курю с
04.12.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Честно говоря, я на 100% убежден что курить больше не начну, но надеюсь что ведение дневника придаст мне еще большей уверенности. Да и другим бросающим будет интересно, как я шаг за шагом избавляюсь от этой позорной зависимости!
Всем кто как и я бросает - терпения и победы над сигаретами!!!
Привет!!!! И удачи!!!! И в праздники ни-ни)) Ни одной затяжки больше, в этом весь секрет ;)
 

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!!! И удачи!!!! И в праздники ни-ни)) Ни одной затяжки больше, в этом весь секрет ;)
Спасибо большое!
Вот уже и рабочий день к концу подходит, а желания курить совсем нет:) Хотя обычно я на работе сигарет пять выкуривал, не меньше..
 

ЕкатеринаK

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.172
Не курю с
04.12.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое!
Вот уже и рабочий день к концу подходит, а желания курить совсем нет:) Хотя обычно я на работе сигарет пять выкуривал, не меньше..
ну и хорошо, скоро ты совсем про сигареты вспоминать не будешь, это точно :)
 

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и заканчивается первый день моей свободы. Только что приехал с футбола, бегать было трудно, чувствовалось прокуреные легкие не в лучшем состоянии. Но все равно, 2 гола забил:) В следующий раз игра через 2 недели, надеюсь не закурю и на ней буду уже просто летать по полю!
Всем спокойной ночи!
Как же все таки просто не курить...
 

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день не курю, и пока все супер. Только вот есть стал чуточку больше(( Но ничего, со спортом я на "Ты", так что килограммы - это не проблема. Как же здорово, и почему-то немного неловко, было сказать позвавшему на перекур коллеге, то что я завязал))) Он у нас кстати всего один курящий в отделе(может поэтому и неловко было отказать составить компанию) Опыт из прошлого напомнил мне что нужно грызть семечки чего, я сегодня по дороге домой после работы и делал:)
Курить не хочу и не буду!
 

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вот уже четвертый день без сигарет!
Иногда что-то во мне вспоминает про курение, но к счастью перед праздниками много дел и глупые мысли о курении, быстро заменяются на думы о праздничных приготовлениях. Вообще как мне кажется скука самый главный враг бросающего курить, если сидеть в четырех стенах, мысли о куреве наверное просто напросто "съедят" и придется бежать в магазин за сигаретами...
Вчера вечером с девушкой смотрели фильм "Калибр 7,62", очень занятная вещь, всем кто решает - бросать\не бросать, очень рекомендую, отвращения к сигаретам после просмотра только прибавилось!
Всех с наступающим!!! Те кто еще курит, подарите себе лучший подарок на НГ, бросайте эту гадость:)
 

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, белка!
Я нормалек, не курю и в ближайшее время точно не начну! Было желание покурить в новогоднюю ночь сигару, но сдержался, да и купить их поблизости было негде! На Новый год почти не пил, только шампанское, да и того чуть-чуть, скорее ради приличия!
С наступившем тебя! Как ты?
Сны, в которых ты куришь бывают??
У меня почему-то пока нет.. хотя в прошлый раз когда не курил, каждую вторую ночь снились:)
Всех с Новым годом!!!!!!!
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И тебя с НГ! Я тоже нормалек, но меня тяяянет, но я кремень:bounce: В НГ разрешила супругу курить на балконе, сама пускала оттуда ракеты. Ну супруг - так он мало зависимый, дома не курит. Два дня будет сидеть дома- два дня курить не будет. Ему нет сигарет и не надо. Сегодня отдала ему свою недокуренную почти полную пачку. До этого в сумке носила, она "мне душу грела". Вот такая у меня дебильная психология...;)
Сны такие не снятся)))
 

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Белка привет! Да я что-то праздники очень активно провел, за комп почти не садился!
Собирался с друзьями 6-го, веселились, пили глинтвейн, с дуру покурил...
Сегодня собрался силами, выкинул пачку, начинаю путь заново!
Как у тебя дела?? Надеюсь я один такой безвольный?
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эххх Димка, а я выдержала))) Но ничего, давай снова в бой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что ж, не зря говорят: "Никогда не говори никогда" Это я про твои 100%. Ну ладно, не буду нудеть:) Не кури больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Lord

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
119
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Рыжая Белка, я две посиделки выдержал с алкоголем с момента бросания)
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тянет всегда (но уже меньше), учитывая, что пью я раза три в год и то по каплюшке:). Мне секретарь теперь конфеты таскает вазами, говорит надо хоть от чего-то получать удовольствие в жизни, а то вы не пьете и теперь не курите :bounce:, эх... молодежь:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу