Ну вот и я в Ваших рядах

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. 22 декабря, приболела влегкую, пошла на балкон покурила и поняла, что там очень холодно, а дома муж и в квартире курить стыдно перед ним. В выходные не курила... За 19 лет стажа - первый раз перерыв в курении полтора суток. Дальше хотелось попробовать, а вдруг всё-таки у меня есть сила воли.;) 19 лет ежедневного курения около пачки в день. Курила везде, на работе, дома, в машине... Бросать не хотелось, да и сейчас... Бросила мозгами, понимаю, что это сейчас не модно, вредно для организма и т.д. Стыдно за мысли, когда сижу в судебном процессе (я адвокат) и думаю не о деле, а о том, когда ж я выйду покурить... Поняла - я раба сигареты. Наверное поэтому и бросаю. Год назад читала Алена Карра - стала курить еще больше... На третий день некурения посмотрела фильм - жертвы калибра 7,62, помогло немножко отвлечься от желания. Ломки нет и не было, но курить хочется - ритуально..., т.е. вот еду в авто - хочется. Думаю о курении часто. Но блин, до сих пор вспоминаю один случай... На встрече с одним бооольшим человеком по работе я стала курить, нет нет - он не возражал, но при этом смотрел на меня с какой-то жалостью. Вот теперь настраиваю себя в праздники не закурить. Муж зараза, может недели не курить, такой маниакальной зависимости как у меня у него нет (раньше если в сумке меньше пачки сигаерет - у меня психоз), но сейчас как сцепи сорвался, как будто специально меня провоцирует... В общем - я в Ваших рядах!
 

Дима Шматов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи тебе белка!
А фильм и вправду замечательный, после просмотра еще больше убедился в том что сигареты - это даже не табак, а просто напросто г..но!!!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Рыжая Белка, добро пожаловать! ;)

Я согласна с тобой, ощущение несвободы, зависимости сильно угнетает. Понимание, что жизнь проходит как-то... в постоянном компромиссе с курением. Мне нравится такая мотивация, она, как мне кажется, сильнее многих других. Вооружиться ею посолиднее, голову выше, гордость собой, - и вперед!

Мужа... ну может попросишь не курить хотя бы рядом. У курильщиков такое часто бывает, - провоцировать других, чтобы не чувствовать себя хуже и безвольнее на их фоне. Как бы это ни было неприятно, наверное, рядом с большинством из нас был такой человек. Меня так провоцировал сосед. Но и это можно использовать себе во благо, если превратить провокацию в настрой: "Бе-бе-бе, вот тебе назло и не закурю!" :p

Удачи тебе, ты на верном пути!
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
придётся развестись))))) до осознания так сказать....
 

АPTЁМ

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
134
Не курю с
22.12.2012
Лет курения
17
Из квартиры надо убрать все, что напоминает о курении. Мужа в первую очередь.
 

ROSRO

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
133
Не курю с
01.10.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рыжая Белка, желаю удачи!

Ломки нет и не было, но курить хочется - ритуально..., т.е. вот еду в авто - хочется. Думаю о курении часто.
имхо, курение это в значительно части привычка, не учитывая саму никотиновую зависимость. У каждого наверно есть такие ситуации, когда срабатывает желание покурить на уровне привычки: за рулем - пробка, на работе - под кофе, после обеда, пока ждешь транспорт, перед сном, только проснулся и налил кофе... Вроде и курить не хочется, но привык к этим "якорям"-(. Вот эти якоря надо изменять или удалять, это обычно тяжело.

Держись!
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята! С Новым Годом Вас!!! Здоровья! Счастья! Исполнения задуманного!!! Ну теперь обо мне - я смогла не закурить в праздник! Правда никуда не пошли, ни в какие курящие компании. Но мужу и его другу даже разрешила курить на балконе... а им оказывается стыдно передо мной стало:). Ну вообще устойчивый якорь у меня был, пьешь - кури. Справилась, но мысли о курении постоянные..... Интересно, когда они проходят?
 

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Справилась, но мысли о курении постоянные..... Интересно, когда они проходят?
ну если честно - месяц жди.после месяца жизнь вообще другая.! вообще забудешь что ты курила и ритуалы другие появятся.привычка формируется три недели. сформируется новая привычка - не курить! ...но всгда быть начеку! ..мыслишка противная иной раз проскочит - а мож закурить ? а? но ты ее гони! потому как это провокация.никогда нельзя позволить себе ни одной сигареты! ни одной затяжки - иначе все по новой.

Рыжая Белка,с Новым Годом! ты молодец! перед НГ бросить - это силища! уважай себя за это!- это приятно так:dance:

и давай ставь счетчик некурения. щас народ очнется - расскажут тебе что и куда поставить
 

Понедельник

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
130
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
9
Рыжая Белка, добро пожаловать!
Мужа из квартиры убирать все-таки не надо, но попросить не провоцировать вполне себе можно:)
 

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рыжая Белка, привет!!!! а ты нас читаешь???;) если да то ответь!!! хотим всё знать!!! как дела то???
 

Lord

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
119
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Белка бросай эту заразу зачем себя убивать и травить организм, будь здоровым человеком:)
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зараза-то она конечно гадкая... Но знаете, я всегда получала от курения кайф. И никаких побочек во-всяком случае явных у меня не было. Поэтому 19 лет я даже не пыталась бросать, меня все более чем устраивало, но за исключением того, что ведь не дебилы и понимаем, что это яд. Бесило только рабство и то только в последнее время начала это осознавать. Поэтому и бросила... А знаете, не зря государство принимает законы против курения в общественных местах, это все-таки действует, как представлю - взрослый человек мечется, ищет место для того, что бы несколько раз затянуться, аж противно... и еще противнее если этим человеком окажешься ты сам.
А вообще прошло 12 дней и уже не провоцирует никто и в праздник выдержала и дальнюю дорогу на авто когда раньше курила постоянно, а курить ХОЧЕТСЯ, нет не физически, тянет психологически... Держусь, и Вам всем желаю избавиться от этого рабства!
 

Lord

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
119
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Рыжая Белка, а я настроился меня вообще не тянет даже забыл про сигареты уже 2 дня
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а я настроился меня вообще не тянет даже забыл про сигареты уже 2 дн

Здоровски! Желаю Тебе, что бы так было весь период отвыкания!!!
 

Lord

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
119
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Рыжая Белка, спасибо тебе того же, просто не зацикливайся на сигаретах в жизни много чего получше есть:)
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ребята, вот почитаю Ваши дневники и как-то легче на душе становится!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу