Прощай, Сигарета.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Julia67, доброй ночи! Я так понимаю, Вы хотите бросить, но пока у Вас это не получается?
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень хочу бросить. Один раз удалось - не курила около 3х месяцев (после А.Карра (Кара?)). Сейчас не могу.Нуждаюсь в поддержке. Спасибо, что откликнулись.

Очень хочу бросить. Один раз удалось - не курила около 3х месяцев (после А.Карра (Кара?)). Сейчас не могу.Нуждаюсь в поддержке. Спасибо, что откликнулись.

О господи, я туплю- почему аж 3 раза отправила сообщение. Будем считать-так велика сила желания оказаться от сигареты.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
К сожалению, поддержку оказать прямо сейчас не смогу, спать давно пора в нашем часовом поясе, 4 утра. Порекомендую пока почитать дневники (вот, например, порекомендую хороший дневничок женщины примерно с Вашим стажем https://ne-kurim.ru/forum/threads/5139/ ) и прочую информацию на форуме. Это очень помогает настроится в самом начале. И назначьте себе дату отказа. В идеале - завтра (или сегодня, я уже с такими часовыми поясами тут сталкивалась, что уж и не знаю, как писать :D ). Удачи!
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Буду читать дневничок.
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia67, Доброе время суток. Юлия, давай к нам:)! Здесь очень уютно, не захочешь уходить. Решайся.

Nuta, береги себя! Как же ты все успеваешь?:).
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Хорошо, спасибо! Да это у меня голова сильно болела, я весь день, а потом еще и полночи тут отвисала. Бывает, что за день только в Банкетный Зал зайти успеваю, и то после обеда, как вчера. ))) Думаю, Ваше появление в этом дневничке ТС порадует, я ей Вас в качестве примера большого стажа отрекомендовала. :p

Julia67, как сегодня дела? :)
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Nuta. Дела мои таковы: Сегодня встала с тяжёлой головой. (т.к. вчера накурилась). И на голодн. желудок-кофе+сигарета.Эт всегда так. Nuta, а можно мне счётчик-сколько дней без сигареты. И пусть сегодняшний день будет 1-й. Я тогда все 3 пачки сигарет выброшу сразу и всё.
Я обещаю. У меня, несмотря на догий стаж курения, физиологич. зависимости нет- чистая психология. А так я сделаю. Сейчас ещё перечитаю дневничок Sunnydiana, оч. она мне нравиться, оч. мотивирует. Спасибо Вам.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Да пожалуйста! Меня так же встречали, поддерживали. Это правильно. Счетчик Вам еще рановато, нужно еще 4 сообщения набрать.

Для того, чтобы установить счетчик нужно:
  1. Набрать 10 сообщений.
  2. Пройти по ссылке https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
  3. Выбрать дату отказа от курения, нажать "получить счётчик".
  4. Выбрать нужный вам счётчик.
  5. Скопировать кусок полученного кода вида:
    Код:
    64-4.png
  6. Вставить этот код в свою подпись на "странице своего профиля".
Вот. Удачи! Можете побродить по разделу Старт, познакомиться с теми, кто тоже сейчас бросает, это тоже помогает.
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Поняла-мне не хватает количества сообщений. Ок!
 

blues_on_radio

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
106
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia67 я вам советую начать заниматься спортом, и награждать себя за каждый не покуренный день чемто, например новым парфюмом ) удачи вам...
 

Snusmumrik

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
36
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Julia67 я вам советую начать заниматься спортом, и награждать себя за каждый не покуренный день чемто, например новым парфюмом ) удачи вам...
Идея хорошая, но с такими наградами каждый день можно и разориться ))
 

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня регулярно проплачен абонемент в тренаж. зал. А вот не хожу- сил нет, с вечера-накурюсь. Утром-сигарета. И всё. Прощай, ЗОЖ.
Насчёт самопоощрения : на НГ купиа себе ювелирн. украшение (для меня, достаточно дорогое), перед этим- весы с анализатором тела (% жира мышечн. массы, воды)-это, как бы за отказ от курения. Не работает, к сожалению.
Примерно год назад была успешная попытка - не курила 3 недели, НО - НАЧАЛА ЕСТЬ. Заедала стресс. Спустя 3 недели-посмотрела на себя в зеркало
и поняла, что надо что-то делать с лишним весом. Решила-разрешу себе покурить, пока сброшу вес до нормы. Вот- курю до сих пор.
А, кстати, никто не сталкивался с проблемой лишнего веса после отказа от курения? Мне 45. Сейч. лишнего веса нет.
 

Snusmumrik

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
36
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Julia67, Так вот, одновременно с бросанием курить начните заниматься спортом! И от мыслей о сигаретах отвлечетесь, время свободное займете полезным делом, и уменьшите риск набрать вес ) Двойная польза опять же будет. Удачи!
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня регулярно проплачен абонемент в тренаж. зал. А вот не хожу- сил нет, с вечера-накурюсь. Утром-сигарета. И всё. Прощай, ЗОЖ.
Насчёт самопоощрения : на НГ купиа себе ювелирн. украшение (для меня, достаточно дорогое), перед этим- весы с анализатором тела (% жира мышечн. массы, воды)-это, как бы за отказ от курения. Не работает, к сожалению.
Примерно год назад была успешная попытка - не курила 3 недели, НО - НАЧАЛА ЕСТЬ. Заедала стресс. Спустя 3 недели-посмотрела на себя в зеркало
и поняла, что надо что-то делать с лишним весом. Решила-разрешу себе покурить, пока сброшу вес до нормы. Вот- курю до сих пор.
А, кстати, никто не сталкивался с проблемой лишнего веса после отказа от курения? Мне 45. Сейч. лишнего веса нет.
Вот ты уже бросала курить, значить на этот раз все получиться, главное это настрой, если, что сразу сюда!
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia67, Здравствуй, дорогая. Думаю, что ты уже сделала первый шаг. Молодец.
Не понимаю почему женщины боятся лишнего веса. Ну, прибавится 3 кг, в процессе отказа от никотина. Обмен веществ все равно будет меняться. Так это ж временное явление. У меня на тренажерный зал сил не было. Может мой организм отравлен более, чем у других. (Хотя по описанию... Кофе и сигареты на голодный желудок, вместо еды... Бр..! Потом чувствуешь себя губкой, пропитанной коричневой смесью кофе и никотина. ) Даже щадящие тренировки "Здоровая спина" были не под силу, липкая испарина и всю тренировку на часы смотрела, сколько осталось, как говорится ни душе, ни телу. Через день ползла в инфракрасную сауну, чтобы шлаки выходили. И все! Дома велотренажер- пока курила, педали крутила, а сейчас даже в седло не сажусь. Лыжи и очень, очень много хожу пешком. Всему свое время. Сколько во мне ядов.... Это из каждой клеточки выдавить их надо. Так, что пока не переусердствуй с нагрузками . Береги силы, чтобы не сойти с дистанции. И не расстраивайся заранее и по пустякам.
https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/#1day прочти календарь . Он тоже не рекомендует массированные нагрузки.
Как сомнения, трудности, непонятки какие- сразу сюда и пиши не скрывая, не стесняясь- тебе сразу несколько рук протянется, вытянут. Порою надо момент удержаться и снова в путь. Julia67, у тебя на этот раз получится! Почитай дневники из Успеха и более, там много с большим стажем курения
https://ne-kurim.ru/forum/threads/3380/ Успеха тебе
2.jpeg
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо Вам, дорогие мои. Как важно, что поддерживаете меня и понимаете. Вот и я с проблемой столкнулась. После Нового Года 1-2-3 января не курила. Оч. сложно было психологически. Но думала-организм сразу отблагодарит хорошим самочувствием-ан нет, наоборот, полный упадок сил. Вот и закралась мысль- ничуть мне не лучше физически, так зачем же ещё и психику насиловать. Вот и закурила снова. А теперь понимаю- что слабость физическая в первое время (а я,к тому же и так дохляк-астеник)- это норм. реакция организма. Теперь буду готова к этому. А на сайт этот совершенно случайно наткнулась-во удача!:) О, я уже смайлик научилась ставить. Тож. достижение для "чайника"! Спасибо всем.

О! У меня есть счётчик дней без сигарет! А почему у меня такая медаль большая? Класс! Всё - ща выкидываю пачку-точнее 3 начатые пачки- в унитаз!
Спасибо. Всех люблю. Дневники рекомендованные читаю. Восхищает и мотивирует.
Nuta, Sunnydiana- не подведу. Побегу в маг.- кофточку какую-нибудь новую надо, а то послезавтра на работу после каникул. А когда у меня 1 день на медальке будет- завтра утром, наверное.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Julia67, для того, чтобы к нам обратиться и мы получили оповещение, нужно нажать ник под аватаркой. В окне сообщения появится ник со значком @ , а при отправке ник высветится синим, и собеседник получит оповещение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу