Нет ничего проще...

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз". Это обо мне... Первая попытка бросить курить была 7 лет назад. Тогда мне помог Ален Карр, правда, продержалась всего несколько дней. Дальше - в основном, пыталась избавиться от дурной привычки методом силы воли. Раз 20 это было точно, иногда очень даже успешно (например, на период беременности и ГВ), но почему-то возникали такие обстоятельства, при которых я снова хваталась за сигарету... Честно говоря, очень надоела вся эта канитель, хочется навсегда вырваться из плена дурацкой привычки и дышать полной грудью! Я решила попробовать снова, тем более, меня поддержал муж, изъявив желание бросить вместе со мной (а у него стаж курения намного больше). И вот с сегодняшнего дня сигареты - это табу!
И все бы вроде хорошо и логично, но есть единственное НО - я не верю в успех (заставляю себя, но плохо получается). Мне кажется, что в очередной раз слабость возьмет верх... Наверное, именно поэтому я решилась на создание дневника, для того, чтобы найти поддержку и, наконец, поверить и почувствовать на деле, что действительно "нет ничего проще..."
 

Jula

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
10
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без всяких НО!Очень нужно поверить в успех,тогда он поветит в вас!Я вот уверенна,что у вас все получится!Удачи и терпения!!!
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Без всяких НО!Очень нужно поверить в успех,тогда он поветит в вас!Я вот уверенна,что у вас все получится!Удачи и терпения!!!
Ничего себе, как быстро ответили... ))) Юля, спасибо вам за поддержку! да, верить обязательно надо, только вот где-то в глубине меня сидит червячок, который гундит так ехидно: "неее, нифига у тебя не выйдет"... как его уничтожить-то, гада?!!!
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иринушка, Не стоит сомневаться - почитай дневники других людей и ты поймешь что сомневается каждый, однако все равно не курят. Так почему же у тебя не получится? Тем более с мужем, он тебя понимает и может поддержать - успех будет наверняка, а сомнения уйдут прочь спустя несколько дней :)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.... только вот где-то в глубине меня сидит червячок, который гундит так ехидно: "неее, нифига у тебя не выйдет"... как его уничтожить-то, гада?!!!

Иринушка, есть просто замечательный метод - стоите вы на постаменте по случаю вашего полугодового некурения - вокруг подарки , цветы, поздравления принимаете - а гад по полу ползает, пощады просит!:D А вы энтого гада в это время незаметно каблучком здак в пол!:DНу и всё - конец гаду!:)Как то так...
 

Jula

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
10
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С каждым днем ваш червячок будет все меньше!..однозначно!И в итоге обязательно исчезнет!;)
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
спасибо, ребят, за поддержку. не представляете, как у меня поднялось настроение - хожу по дому танцую с маленькой дочей (чесслово)
Вольфыч, я уже несколько дней (точнее ночей) подряд зачитываюсь дневниками и правда, понимаю, что сомнение - это не только моя трудность... гнать, гнать, гнать его прооооочь!!!!!!!!!!!

Veles, сижу улыбаюсь))))))))))))) только через полгода конец гаду??? блииин...
 

Lord

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
119
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
кстати бросать курить часто очень вредно для легких. успехов вам не здавайтесь)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
блин, бесит - настроение меняется как по щелчку. полтора часа назад я танцевала, потом гуляла с дочкой в хорошем расположении духа, а сейчас готова съесть с потрохами первого, кто ко мне подойдет с приветствием((( рррр, злость такая... блин, может я не могла бросить предыдущие разы потому, что терпеть не могу ходить в плохом настроении и гавкать на всех??? мысль, кстати...

Lord, я не могла иначе - курение очень мешает мне жить, вот только силы маловато... надеюсь, этот раз - последний!

Вольфыч, молодец!!! и что, от гада уже и мокрого места не осталось??? ты счастлив от того, что принял тогда такое решение? (извиняюсь, что на "ты" без разрешения):oops:
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иринушка, Мы тут все на Ты, так что не парься ))) Конечно счастлив, осталось победить еще одно чудовище - лень :D
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иринушка, готовьтесь к "раскалбасу" :cold: первую неделю - это нормально. Потом гораздо легче. И лучше. И веселее. Добро пожаловать!:wavespin:
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Иринушка, Моя подруга тоже бросила курить на силе воли. Я спросила ее как ей это удалось? И она рассказала, что когда она пришла на новое место работы (в культуру:)) то обратила внимание на тамошних теток - неопрятных, некрасивых, воняющих сигаретой. И она решила, что не хочет быть такой как все! Не хочет быть теткой без возраста с тоской в глазах и сигаретой в зубах. Мало того, что курить бросила, так еще и похудела на 15-17 кг, шить научилась и теперь выглядит как королева! И еще и повысили ее. К чему это я? А ну да! Надо найти свою и только свою мотивацию. Для меня это стали потраченные деньги почему-то. Месячная трата на сигареты = 4 раза подстричься/покраситься у модного стилиста=крутые итальянские сапоги 2 пары на зимней распродаже=духовка хорошей фирмы (еще и на посуду для нее останется) = 5-6 новых тряпок в гардеробе = ужин в хорошем ресторане на 3 человека, бензин на месяц. Я все еще продолжаю этот список:). Удачи!
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
OLGA664, мотивация у тебя отличная, но точно не для меня. Меня как-то больше тревожит другое - постоянное напряжение в обществе некурящих, например, или когда долго курить нельзя (например, на киносеансе). т. е я, по натуре человек очень жизнерадостный, со свободными мыслями, просто не могу ощущать себя зависимой. А "приземленной" мотивации тоже хоть отбавляй - хочу выглядеть лучше, хочу, чтоб мои дети не дышали сигаретными "ароматами"... Спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна!!!
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
постоянное напряжение в обществе некурящих, например, или когда долго курить нельзя (например, на киносеансе.
Ограничение личной свободы? Меня это никогда не напрягало. Перелет в Тайланд - 11 часов, в Канаду - 13 - без проблем. Я и не говорю уже о меньшем количестве времени. Но вот как только вышла - как с цепи срывалась! Треть пачки могла одну от другой прикурить. Компенсировала себя, что ли?
хочу, чтоб мои дети не дышали сигаретными "ароматами"
Это совсем не "приземленная" мотивация. Я на такой мотивации, пока с малым дома сидела 4 года продержалась, считая беременность
 

dimon

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
297
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Иринушка, что касается НО. Насчет веры в успех, я имею в виду. Вера в успех только осложняет ситуацию. Попробую объяснить почему.
1. Если объективно, у бросающего курить на начальном этапе - нет никакого основания для оптимизма. Весь оптимизм замешан на энтузиазме.
2. Если вдруг с первой попытки взлететь не получилось, то очень сильно страдает самооценка и вся ситуация из благого дела может превратиться в фобию. Не нужно лишних обязательств - пусть даже перед собой.

Теперь хорошие новости - бросить курить реально и вполне по силам любому человеку. Усилий потребуется не так много, как может показаться сначала. Дней 15 нужно перетоптаться - а там в голове многое встанет на свои места. Это 100%.
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
dimon, согласна с обоими пунктами. Но насчет обязательств... Как же тогда себя настраивать на "некурение"? Спасибо за хорошие новости.
но что-то совсем нерадостно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу