Поехали

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
6
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 сигарет в день (зависит... а чёрт те знает от чего зависит)
Почему решил бросить
Потому что надоело поднимаясь по лестнице дышать, будто во мне 150 кг. Надоело кашлять после катания на роликах или небольшой пробежки. Надоело болеть каждую осень и весну. К тому же отказ от курения является вехой в общем перестроении жизни. Хочется многого достичь, а курение - не лучший помощник.
Попыток бросить
не уверен, много... 20, может 30 (один раз две недели продержался)
Бросал с использованием методик
Ничего не использовал, просто пытался не курить
Причины прошлых неудач
отсутствие конкретного настроя, окружение (курящее), боязнь слова "никогда"
Сейчас бросаю с помощью
Никакого способа пока нет... Решил бросить курить сегодня утром (раньше посещали такие мысли, часто, очень часто).
Ну и немного от себя

Говоря о желании бросить курить - я говорю не о конкретном желании отказаться от сигарет (вдыхать дым которых мне нравится!), а о том, что хочу пожить подольше и более полной жизнью, также, не хочется тратить деньги на сигареты (которые, по всей видимости меня убивают).

Стоит отметить некоторые сложности, которые я полагаю будут помехой во время отказа от курения:

1-ая И главная сложность - я не в полной мере верю антитабачной кампании в вопросах связанных с вредом от курения. Меня не убеждает социальная реклама, не убеждают доводы учёных и медиков по телевидению (потому что это телевидение оно такое телевидение...). И, напротив, доводы сторонников курения меня легко убеждают ввиду того, что сам я к таким отношусь.

2-ая Вторая сложность - девушка с которой я живу (моя избранница, так сказать) курит - да, я нахожу это допустимым - но это может мне помешать.

3-я и последняя - собственно то, ради чего я создал эту тему - я не уверен в своих силах... Так что, буду надеяться на помощь в этом нелёгком деле)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Michael, привет. Ты трезво относишься к ситуации, к своим силам. Думаю, это уже половина успеха. Говоришь,, нет конкретного настроя? А что в твоем понимании "конкретный настрой"? По-моему, у тебя все внятно очень. Ты чувствуешь, что сигареты не идут тебе на пользу. Разве этого мало?
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно мало. Хотя, надеюсь - ты права.
Немного опишу состояние первого дня: работать совершенно невозможно. Думаю об одном - как бы не закурить. Не так давно вышел из кабинета (по нужде) и вместо того чтобы свернуть в туалет - пошёл в другую сторону (на выход из здания) - понятно зачем. В голове кавардак - главенствуют две мысли - 1 хочется курить, 2 не курить. Интересное состояние) аппетита нет почти. Небольшая нервозность, рассеянность. Мысль: "Когда уже кончится этот день".
Размышляю: "Всего ПЕРВЫЙ день, уже так тяжко.. Что будет дальше. Хотя, нет, не так уж тяжко. Я же справляюсь, значит всё ок. Вот и дневник завёл... Теперь по крайней мере перед двумя людьми будет стыдно - если не брошу. Перед собой и перед Нютой)".
Фууууф выдох... Нервное дёрганье ногой под столом и пять минут полной уверенности, что брошу курить (пока писал это сообщение)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Хотя, нет, не так уж тяжко.
Да вот именно, что ведь все не настолько тяжко! Ну признайся честно, когда лежишь с температурой и по уши в соплях - легче? Не-а!

Будешь ходить по гостям - будет еще более стыдно курить. :) Читай, кто как справляется с накатами. Пиши тут, общайся. Удачи!
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяжело первые 10 лет - потом привыкаешь :)
На самом деле тебе надо перетерпеть всего около недели, с каждым днем будет все легче и легче. Ну и накаты и выбрыки организма, но они индивидуальны. Так что крепись казак.
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Благодарю за поддержку) Понял, почему дневники популярны здесь... Чувство, что ты не один такой, что тебе не одному так хреново (кому-то гораздо тяжелее) придаёт сил.
Интересность: пришёл на кухню (в офисе такая маленькая комнатушка, где кофемашина, микроволновка и холодильник стоят) - взял соломку к чаю и... угадайте - как взял) да-да, именно так... между средним и указательным. А вообще за день уже много таких казусов накопилось.
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Благодарю за поддержку) Понял, почему дневники популярны здесь... Чувство, что ты не один такой, что тебе не одному так хреново (кому-то гораздо тяжелее) придаёт сил.
Интересность: пришёл на кухню (в офисе такая маленькая комнатушка, где кофемашина, микроволновка и холодильник стоят) - взял соломку к чаю и... угадайте - как взял) да-да, именно так... между средним и указательным. А вообще за день уже много таких казусов накопилось.
записывай перлы, потом самому весело будет читать как тупил в первые дни ;)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
не одному так хреново
Хе-хе, я когда читаю дневники женщин, которые прокурили лет по 30, приобрели пару-другую хронических заболеваний... я понимаю, что мне ой как хорошо! И они успешно бросают многие!!! А по сравнению с Ваксой (см. раздел Эверест) - мы все тут так, баловством в песочнице занимаемся.

А казусы к моему сроку проходят уже. Я тут так... уже от нечего делать на праздниках. :D
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Праздники же уже закончились))
Как таковые - да. Но у меня род деятельности такой... что люди пока оклемаются после оных... через недельку где-то ко мне потянутся, а то и больше. Я не от звонка до звонка.
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
. Но у меня род деятельности такой... что люди пока оклемаются после оных... через недельку где-то ко мне потянутся, а то и больше. Я не от звонка до звонка.
Понятно)

Слушайте, такой вопрос: стоит ли использовать электронную сигарету, али никотиновый пластырь, может пастилки какие? Электронная сигарета, кстати, есть.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
стоит ли использовать электронную сигарету, али никотиновый пластырь
Я не считаю нужным вообще ничем пользоваться. Но это мое мнение. Из "костылей" хвалят тут табекс вроде больше всего.
 
Реакции: mav

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понятно)

Слушайте, такой вопрос: стоит ли использовать электронную сигарету, али никотиновый пластырь, может пастилки какие? Электронная сигарета, кстати, есть.
Если не можешь первый день вытерпеть то только в этом случае. И желательно только именно первый день.
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1-ая И главная сложность - я не в полной мере верю антитабачной кампании в вопросах связанных с вредом от курения. Меня не убеждает социальная реклама, не убеждают доводы учёных и медиков по телевидению (потому что это телевидение оно такое телевидение...). И, напротив, доводы сторонников курения меня легко убеждают ввиду того, что сам я к таким отношусь.

Это к Карру вам мужчина. Он у нас отвечает за психологию курильщиков

2-ая Вторая сложность - девушка с которой я живу (моя избранница, так сказать) курит - да, я нахожу это допустимым - но это может мне помешать.

Вообще чухня. Выдумки чистой воды. Девушку можно и очень попросить не курить в квартире например. Она же не монстр, чтоб над тобой издеваться.Тут уж думаю договоришься. Было бы желание.

По поводу костылей- никотновые пластыри,конфеты жвачки и прочее в топку. Потом от них отвыкать придется. Табекс ниче, но мне не помог.Вкус сигарет он искажает жестко.:confused: Но я умею договариваться с организмом своим. И очень много у него противопоказаний. Хотя почему нет? Вдруг тебе поможет. ЭС воспринимаю только в качестве психологической помощи. Толку никакого.
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не знаю) Не хочу к Карру... Ну вот не хочу, почему-то... Никто из знакомых прочитав не бросил.

Звучит так, как будто я тебе пытаюсь этот способ навязать. Не хочешь не ходи. Тебя же не заставляет никто.
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну... была не была. Правда есть одно но... В субботу иду на пьянку (не могу не пойти на ДР к подруге)... вот это будет испытание... 3-й день будет... самая жесть.
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну... была не была. Правда есть одно но... В субботу иду на пьянку (не могу не пойти на ДР к подруге)... вот это будет испытание... 3-й день будет... самая жесть.

У меня оказывается жесть была на 2-й...почитала только что. Я уже и не помню, чего было то. Полезла тебе СТОП искать. Вот собственно и он.

А на пьянку ЭС тогда все-таки лучше возьми. Пусть будет. Так или иначе она привычные ощущения от курения меняет.

VulpesOken,держись. дальше легче будет. вот нашел:
Если вдруг сильно захотелось курить

Используйте метод «СТОП«.
С — сдержаться. Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.
Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть. Это позволяет совладать со стрессом.
О — отвлечься. Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.
П — пить воду. Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус. Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.
Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу