Я решила больше никогда не курить

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
доброго дня )))
Приползла к вам в поисках исцеления от зависимости.
Сам принцип исцеления мне понятен, от вас жду, наверное, поддержки и не обсуждений мук, а именно вздохов о том, как хорошо быть некурящим человеком!
Курила с 16 лет. в 24 бросила , когда доктор на узи показал мне причину моего легкого недомогания-плод сроком 1,5 месяца. Бросила одномоментно и не задумываясь. не курила 2 года...потом развод, стресс, пропало молоко, вышла на работу- схватилась за сигарету. Плюс от курения был-худела, успокаивалась, опять же совместные перекуры на работе))) Но я прекрасно понимала, что все это отмазки, но на крючок уже села плотно. вторая уже осознанная попытка ради здоровья была 6 месяцев назад. Повезло, что на новой работе ни кто не курит. плюс купила новую машину-в ней не курила совсем сознательно и ни кому не позволяла. Посмотрела роллик Алена Карра. До этого пробовала его читать и слушать-долго. Для моей психики нужен резкий отказ без подготовки.
поддержка колег и роллик помогли.....но я совершила ошибку. Через 4 месяца уже совершенно отвыкшая курить угостилась сигаретой из уважения к человеку....и понеслась... 1, 2, 3....теперь пачка в день. при чем на работе не курю, а дома, в ресторанах и клубах высаживаю по пачке одну за другой...Ненавижу себя за это. Сегодня решилась вновь, но уже навсегда!
Через 3 дня у меня опирация пластическая-чуток подправить фигуру хочу. Обязательное условие-не курить, иначе эффект будет недолговременный , а реабилитация тяжелой. Потушила свою последнюю сигарету и дописала этот пост.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Насмешка, доброй ночи! Думаю, как хорошо быть некурящей, ты уже и сама хорошо знаешь. Решительность и стойкость у тебя тоже есть. Опыт, что нельзя даже одну - тоже. Да считай, что ты справишься на раз-два! А видя с каждым днем, как улучшается кожа, белеют зубы и ногти - так вообще расцветешь вдогонку к операции и будешь красота неописуемая. ;) Удачи!
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, спасибо большое. Кстати, по прошлому опыту да...и кожа и зубы через неделю уже лучше. Вес наберу, но к этому уже готова)))Присмотрела себе белковую диетку. Хорошо , что жрать можно без ограничений)))))
 

Julia.Julia

Писатель
Сообщения
640
Реакции
488
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Привет!
Добро пожаловать! Удачи и терпения!:)
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Та ну, с таким опытом и поражениями... эта война будет выиграна в 3 дня!!!:wavespin:
вашими устами да Богу в уши)))) Кстати да... вспомнилось вот еще что...в юности баловалась рифмой...и каждое мое произведение сопровождалось минимум пачкой сигарет. это были муки творчества...да и модно было тогда.. в конце 90-х)))
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и так... Первое противное утро. Встала ...вышла на кухню с отчетливым желанием покурить, но вовремя вспомнила , что бросила.. Попила водички))) а потом навела бодягу себе специальную для здоровья-лимон, мед и кипяток. И сосуды чистит после курения и аппетит убивает на время....хотя утром можно есть все))
зная уже свою особенность- отказалась от углеводов. 3 дня только одни белки. мед вместо сахара, сах.зам. тоже купила. Дальше 95 дней будем день белки, день белки + овощи...
Вчера покупала обезжиренную молочку))) крабовые палочки и консервированную рыбу. кассир с такой тоской посмотрела))) после праздников, говорит, сбрасываете?Я говорю- не. это чтоб не набрать)))) а у нее размер 50-52....ой как она выдохнула)))))) помню себя аосле родов 90 кг.... вот это была жесть
 

Шана

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
181
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Насмешка, хорошо держитесь! Я бы не смогла одновременно не курить и еще и на диете сидеть. Ем все, что не приколочено (ну, правда, мне не вредно пока)).
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Насмешка, хорошо держитесь! Я бы не смогла одновременно не курить и еще и на диете сидеть. Ем все, что не приколочено (ну, правда, мне не вредно пока)).
Я за месяц, пока бросала курить, набрала 3 кило, рот просто не закрывался и не потому что заедала, а потому что еда казалась мне очень вкусной, как будто я никогда в жизни не ела :)
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насмешка, хорошо держитесь! Я бы не смогла одновременно не курить и еще и на диете сидеть. Ем все, что не приколочено (ну, правда, мне не вредно пока)).
Это не совсем диета))) это пересмотр питания)))
Пора уже давно взять себя в руки))) уж диет я сколько перепробовала - жесть. И уже поняла как мой организм худеет. Можно действительно жрать и худеть)))) главное ЧТО ты жрешь)))))
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я за месяц, пока бросала курить, набрала 3 кило, рот просто не закрывался и не потому что заедала, а потому что еда казалась мне очень вкусной, как будто я никогда в жизни не ела :)
И вкус и запах усиливается на 5- й день помоему)))) и это прекрасно)))))
 

Шана

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
181
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3 кило это разве много? Впрочем, у меня обратная ситуация, так что не буду спорить, в любом случае Вы меня восхищаете :).
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
3 кило это разве много? Впрочем, у меня обратная ситуация, так что не буду спорить, в любом случае Вы меня восхищаете :).
ну когда ты весил 53 а теперь 56, то это много :(
 

Шана

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
181
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зато не куришь :). Сбрасывать вес тоже тяжело, но это другое все-таки, не?
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И вкус и запах усиливается на 5- й день помоему)))) и это прекрасно)))))
Наверно, я уже не помню, но еда до сих пор остается очень вкусной, я пока себя сильно не ограничиваю, подумала, что за двадцать с лишним лет пару, тройку месяцев можно вкусно поесть
Успехов
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зато не куришь :). Сбрасывать вес тоже тяжело, но это другое все-таки, не?
конечно с весом я потом разберусь, до лета еще есть время, а пока все равно зима, холодно..........
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
а теперь 56, то это много
Разве ж это много? :unsure: Я к этой цифре и стремлюсь. Хотяяя... во мне росту 170, может, у тебя меньше?

Насмешка, я смотрю, ты вроде молодцом. Блин, знаешь, чего хочешь и идешь к этому. Классно!
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Разве ж это много? :unsure: Я к этой цифре и стремлюсь. Хотяяя... во мне росту 170, может, у тебя меньше?

Насмешка, я смотрю, ты вроде молодцом. Блин, знаешь, чего хочешь и идешь к этому. Классно!
у меня рост 160
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу