Табекс Вопреки всему (Карру, Табексу...)

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения 22 года
Отказываюсь от курения 1-й раз сознательно, по следующим причинам
- не хочу продолжать курить, ведь сигареты сокращают жизнь
- не надо будет терпеть (в самолете, в кафе, и т.д.)
- хочу чтобы муж тоже бросил курить (у него повышенное давление, высокий пульс)

Решение бросить курить еще приняла с 18 апреля, все это время читала книгу Аллен Карра, за этот месяц то курила. то не курила, то мало курила, то наоборот много, пыталась разобраться в себе, нравиться мне это или нет, в итоге пришла к выводу, что от сигарет на самом деле мне ничего не дает, а только разрушает. Я пыталась избавиться от психологических пусковых моментов, т.е. запрещала себе курить по первому требованию, а выжидала как можно больше времени, за месяц пусковых моментов стало намного меньше, но чтобы избавится от всех психологических пусковых моментах, нужно перестать курить совсем, чего у меня пока не совсем получается

Пытаюсь бросить курить с понедельника, но в понедельник вначале в 15-00 выкурила сигарету, потом уже вечером,
Потом во вторник ощутила что бросить курить легко, курить не хотелось, только под вечер была слабая тяга покурить
Сегодня среда, и то настроение которое было вчера исчезло, с самого утра хочется курить
голова временами кружится, иногда подташнивает
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Правильно делаете что бросаете.)) Удачи.) Если будут вопросы обращайтесь. Здесь народ отзывчивый. Поддержит, подскажет)
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Не смейте терять вторник!!! Процесс запущен не останавливайтесь!!!
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Физически я не хочу курить (т.е. физической боли я не испытываю), я не испытываю потребности, но что там в голове усердно просит хоть еще одну затяжку, иногда забываюсь (отвлекаюсь от этой мысли), но потом опять вспоминаю про сигареты.
Это у всех так?
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
"Поголовно" я бы сказал)) Не отчаивайтесь первую неделю будет ломать, мужайтесь, крепитесь. Выдержите - будет вам счастье!)) А вы ведержите!) Правда 21 год стаж большой.....может быть вам понадобятся "отвлекалки" - таблетки или жвачки.....но тут я вам не советчик) Никогда не пробовал....... Ну а в основном, конечно всё зависит только от вас и вашего желания)
 

kornet

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
147
Не курю с
06.05.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
зеленый чай с лимоном вместо сигареты и все будет оки. добро пожаловать на путь выздоравления!
 

Александр31

Авторитетная личность
Сообщения
884
Реакции
1.102
Не курю с
15.05.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Физически я не хочу курить (т.е. физической боли я не испытываю), я не испытываю потребности, но что там в голове усердно просит хоть еще одну затяжку, иногда забываюсь (отвлекаюсь от этой мысли), но потом опять вспоминаю про сигареты.
Это у всех так?
Добро пожаловать. Советую приобрести Табекс. Можно приобрести не целую упаковку, а по блистерам. Первый раз я взял 2 потом еще 1 и думаю на этом закончить.
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Физически я не хочу курить (т.е. физической боли я не испытываю), я не испытываю потребности, но что там в голове усердно просит хоть еще одну затяжку, иногда забываюсь (отвлекаюсь от этой мысли), но потом опять вспоминаю про сигареты.
Это у всех так?
У всех...Порой это так изматывало...Малейшая свободная минутка, и тут же "покурить, покурить"...Действительно, нужны отвлекалки, расслаблялки и стимуляторы.Мне очень помогала постоянная занятость чем-либо(когда руки, а особенно мозги чем-то заняты, о сигаретах просто нет времени думать). А еще я принимала дней 10 никотинку(витамины в таблетках), поскольку у курильщиков организм практически не вырабатывает ее, и отчасти из-за дефицита никотиновой кислоты мы испытываем дискомфорт.Успокоительное желательно(чай с мелиссой, имбирем). Многим помогает Глицин(таблетки) как в качестве успокоительного,стабилизирущего, так и нейтрализующего токсины средства.Ну и классика - всякие сосательные штучки(как отвлекающее).А по поводу пластырей, таблеток...Каждый выбирает сам.Кому-то силы воли хватает бросить курить без них.Мне не хватило, я бросала с Табэксом.Удачи!
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
S_svt, ничего не бойся. Нужно перетерпеть только несколько дней - просто тупо не курить. Потом будет значительно легче. Больше времени проводи на форуме, отвлекайся, читай дневники. Поддерживай свой антиникотиновый настрой. Когда хочется покурить пей воду маленькими глоточками, соси мятные конфеты. У меня стаж курения такой же как и у тебя, силы воли нет вовсе... Так что если у меня получилось, то и у тебя обязательно получится! Главное начать. Ничего не бойся, это совсем не так тяжело как нам кажется! Удачи тебе и терпения!!!)))
 
Реакции: vpam

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за поддержку.
Четверг. Сегодня проснулась с отличным настроением. Хотелось почему то прыгать от радости.
Сейчас настроение опять не устойчиво, то радость, то гнусные мысли о сигарете.
Физических ломок нет. А вот в мозгах бардак, все та же рассеянность, не могу сосредоточится, хотя по прежнему за рулем ежу на работу (стараюсь быть очень внимательной и не отвлекаться, иногда просто выключается внимание и сознание, хорошо стаж 7 лет, ежу можно сказать автоматически)
Голова по моему стала меньше кружится (или почти не кружится)
 

Liliya

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
224
Не курю с
19.04.2012
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Всем большое спасибо за поддержку.
Физических ломок нет.
Голова по моему стала меньше кружится (или почти не кружится)
А если так, Табекс тебе зачем? Он только физическую ломку снимает. Сделай гадость чудовищу - умори его голодом! (Я тоже по Алену Карру бросаю).
Я тоже вначале была рассеянной, не могла даже толком работать. Даже пришлось подойти к начальнику и попросила пока не напрягать, ибо ломает меня. У меня начальник сам в свое время с большого стажа соскочил - понял, поддержал.
А вот отвлекалочки нужны. В этом Ален Карр ошибается. Они у каждого свои - орехи, чипсы, леденцы, капуста, имбирь...
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
S_svt, добро пожаловать на форум!!!!
Всё у тебя получится...ведь ты ни чего не потеряла, а только приобрела ...с рефлекторной и психологической зависимостью ещё предстоит побороться, но то что физически минимум не домогания у тебя - это уже большой плюс, организм выходит из интоксикации (которая длилась 21 год)..поэтому не пугайся, что мозг потупит...он просто не привык на кислороде работать... ;) по броди по форуму...здесь много всего интересного и полезного, в гости по дневничкам походи, там живые истории борьбы и побед...таких же как ты...
 

vpam

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
10.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать на форум и в ряды некурящих!!! Не так давно, мы тоже начинали эту борьбу и нам тоже было очень тяжело и плохо. Но мы выдержали, перебороли себя и победили сигарету. Наверное и Табекс помогает (не пробовал и узнал о нем только здесь на форуме), наверное и метод Алена Карра очень действенен (не читал ни разу), но без силы воли тут не обойтись. Просто убедите себя, что нужно продержаться всего неделю. Дальше реально будет легче физически. А через месяц совсем забудете и про выработанный годами психологический алгоритм курения (после еды, в машине, каждый час). А сколько свободного времени появится!!! Мы ж тратили почти полтора часа своей жизни на курево ежедневно. Теперь это время тратится с пользой и для организма тоже хорошо. А как цвет лица изменится в лучшую сторону!!! Даже нам мужчинам данное изменение приятно. Плюсов и не перечесть.Так что держитесь, мы с Вами!
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А если так, Табекс тебе зачем? Он только физическую ломку снимает. Сделай гадость чудовищу - умори его голодом! (Я тоже по Алену Карру бросаю).
Я тоже вначале была рассеянной, не могла даже толком работать. Даже пришлось подойти к начальнику и попросила пока не напрягать, ибо ломает меня. У меня начальник сам в свое время с большого стажа соскочил - понял, поддержал.
А вот отвлекалочки нужны. В этом Ален Карр ошибается. Они у каждого свои - орехи, чипсы, леденцы, капуста, имбирь...

Табекс это что?
Я пью простую воду (только не сладкую, от сладкой еще больше хочется курить) когда накатывает, делаю два глотка и отпускает, а если нет воды, то просто сглатываю как при взлете в самолете, тоже помогает.
Надо попробовать мятные леденцы, почему-то многие их советуют
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вспомнила. Я ведь забыла что такое утренний кашель, когда выкуриваешь первую сигарету, сразу после сна бежала курить, и по ночам вставала курить. А потом на прогулке с собакой закуриваешь следующую сигарету, и снова раздирающий кашель. И так было практически все время. Выкуривала по 2 пачки в день
Да я сейчас подкашливаю, но не так ужасно как это было (а ведь меня этот кашель сильно пугал, но не останавливал)
 

kornet

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
147
Не курю с
06.05.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
Вспомнила. Я ведь забыла что такое утренний кашель, когда выкуриваешь первую сигарету, сразу после сна бежала курить, и по ночам вставала курить. А потом на прогулке с собакой закуриваешь следующую сигарету, и снова раздирающий кашель. И так было практически все время. Выкуривала по 2 пачки в день
Да я сейчас подкашливаю, но не так ужасно как это было (а ведь меня этот кашель сильно пугал, но не останавливал)
у меня упадок сил был, докурился до того что силушка вообще пропала, был весь вялый, тормоз. а теперь сила возрашается, сына одной рукой ношу, а в другой жену. так что и у тебя кашель вообще пропадет. главное не сворачивай с пути
 

Liliya

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
224
Не курю с
19.04.2012
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Табекс это что?
Я пью простую воду (только не сладкую, от сладкой еще больше хочется курить) когда накатывает, делаю два глотка и отпускает, а если нет воды, то просто сглатываю как при взлете в самолете, тоже помогает.
Надо попробовать мятные леденцы, почему-то многие их советуют
Табекс - таблетки такие. Содержат вещество, действующее так же, как никотин. Организм отвыкает от никотина, а бросить принимать это вещество легче - период приема таблеток меньше, чем наш стаж курения.
А леденцы я покупала в аптеке. С эфирными маслами. Три зайца убивала - и курить от них не хочется, и запах от них приятный, и бронхам освободиться от всякой дряни помогала.
А самочуствие будет только улучшаться и улучшаться. Подожди, еще несколько дней и запахи начнешь ощущать. А они такие вкусные!
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
S_svt, делаешь всё правильно! Главное ничего не бойся. Самое страшное на самом деле было несколько дней назад - когда ты отравляла себя, а сейчас это так...мелочи жизни;) Просто иногда нужно потерпеть. Иногда тупонекури. А средств для борьбы с "накатами" море....погуляй по дневникам))) тут и леденцы, и имбирь, и зелёный чай, и минералка, и орешки с семечками.......в общем на любой вкус и цвет;) Так что делай что хочешь, ешь что хочешь, выкручивайся, как хочешь, но не кури!
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Огромное всем спасибо за советы и поддержку!
Пятница. Продолжаю свой дневник и мысли
Ну вот жизнь по -моему налаживается. Настроение отличное. Голова практически больше не кружится. Курить не тянет.
Но теперь другая проблема, по ходу дела простыла, сопли, ухо дергает, знобит.
Впереди выходные, как их пережить без сигареты не знаю, боюсь что закурю, к тому же в воскресенье уезжаем на машине в Новороссийск.
Я привыкла не курить на работе, а как скажется все это в выходные
Перестать курить легко, а не закурить снова?
Я ставила себе цель бросить курить- цель достигнута. А как теперь поставить цель не закурить, ведь она не достижима
Надо попробовать тупо не курить, а потом придумать как не закурить снова
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
S_svt, ты не знаешь как не закурить? Ну что же видимо придётся напомнить, почему ты бросила - "Отказываюсь от курения 1-й раз сознательно, по следующим причинам
- не хочу продолжать курить, ведь сигареты сокращают жизнь
- не надо будет терпеть (в самолете, в кафе, и т.д.)
- хочу чтобы муж тоже бросил курить (у него повышенное давление, высокий пульс)" Всё так? А если всё так, то чего ты боишься? Буль примером для мужа, ничего не бойся. Забудь вообще о том, что ты курила и о том, что сигареты существуют. Ты сильная и должна справится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу