На старте...

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот я в очередной раз стою на старте, и собираюсь начать бросать курить, только вот стартера нет, а команду я должна дать себе сама... и всё не решаюсь. И это так всегда после сорвавшейся попытки бросить... очередной - буквально пару дней назад ещё бросала, а вот сегодня опять курю - продержалась всего 12 дней. И физические очучения от бросания уже стали сходить на нет, и всё вроде бы хорошо было, ан-нет - выходные, расслабон, и вот ТАК захотелось! Именно передышки какой-то, чтоли, и нет бы ванну с пеной принять, ну куда там! - надо было выкурить пачку сигарет с кофе - просто идея фикс какая-то: выкурить пачку (главное не "затяжечку", и не "сигаретку", а именно пачку!), а потом уже Фсё - окончательно и бесповоротно буду опять бросать:rofl: и ведь прекрасно понимала, что бред! ... Ну вот теперь опять всё сначала надо начинать... эххх - настроя как не бывало! откуда его брать теперь этот настрой и как себя сдерживать, в такие моменты, когда ноги сами идут, а руки сами покупают?!!! НаркоманИя чистой воды! Всё было - теория выучена наизусть - сама могу лекции читать, а когда дело доходит до дела ... не могу переиграть свои же мозги Но... буду пробовать в очередной раз :)
 

Павел Веретенников

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
139
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
наверное сейчас лучше не начинать, ну как минимум с таким настроем ...
Форум не даст соврать, еще не одна методика не помогла бросить курить человека, у которого не было настроя. Цель и сила 0 это 98% успеха. если их нет - вы только измучаете себя и посадите то зерно, которое через какое-то время аукнется "а вот помнишь тогда ты пыталась ..."
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Жаль, что сорвалась. Да, это как наркомания. Бывают периоды, когда мозг отключается и тупо ищешь дозу....а потом удивляешься себе, как вообще можно было так поступить.
Но это уже прошлое, что сорвалась ... а в другой раз точно может получиться.
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Павел Веретенников, я именно так и пробую... бросила как в тумане, ибо после последней строчки Аллена надо типа потушить последнюю, реально не осознанно. Но вот уже неделя! И вот только сегодня первый день мне кажется что должно все быть хорошо, я начала верить в успех.
 

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вот я в очередной раз стою на старте, и собираюсь начать бросать курить, только вот стартера нет, а команду я должна дать себе сама... и всё не решаюсь. И это так всегда после сорвавшейся попытки бросить... очередной - буквально пару дней назад ещё бросала, а вот сегодня опять курю - продержалась всего 12 дней. И физические очучения от бросания уже стали сходить на нет, и всё вроде бы хорошо было, ан-нет - выходные, расслабон, и вот ТАК захотелось! Именно передышки какой-то, чтоли, и нет бы ванну с пеной принять, ну куда там! - надо было выкурить пачку сигарет с кофе - просто идея фикс какая-то: выкурить пачку (главное не "затяжечку", и не "сигаретку", а именно пачку!), а потом уже Фсё - окончательно и бесповоротно буду опять бросать:rofl: и ведь прекрасно понимала, что бред! ... Ну вот теперь опять всё сначала надо начинать... эххх - настроя как не бывало! откуда его брать теперь этот настрой и как себя сдерживать, в такие моменты, когда ноги сами идут, а руки сами покупают?!!! НаркоманИя чистой воды! Всё было - теория выучена наизусть - сама могу лекции читать, а когда дело доходит до дела ... не могу переиграть свои же мозги Но... буду пробовать в очередной раз :)
....ваш ум играет с вами злую шутку, надо его перехитрить...я вот решил что у меня есть новая "вредная" привычка вместо курения...жую жевачку круглосуточно...
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Павел Веретенников, я именно так и пробую... бросила как в тумане, ибо после последней строчки Аллена надо типа потушить последнюю, реально не осознанно. Но вот уже неделя! И вот только сегодня первый день мне кажется что должно все быть хорошо, я начала верить в успех.
гдето читал:
1-я неделя - 50% успеха
3 месяца - 90%
....а 100% ни когда не бывает (глупость в нас запрограмирована) , ну и правельно, зачем такой абсолютизм...
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
dmitri1799, это Аллен Карр вроде)))
...может быть...первые дни бросания курить читал много разных статей в большенсве страшилок, кто автор - не вникал....Карра полностью не читал, смотрел только видео ...
 

виталь

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
96
Не курю с
08.02.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
буду пробовать в очередной раз :)
Конечно стоит попробовать снова. Как правильно говорят: дорогу осилит идущий, или там под лежачий камень вода не течет. Главное, что есть желание. Желание, без преувеличения, жить. Так что вперед. А станет трудно, так здесь всегда придут на помощь, поддержат добрым словом и поддадут сил.
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно стоит попробовать снова. Как правильно говорят: дорогу осилит идущий, или там под лежачий камень вода не течет. Главное, что есть желание. Желание, без преувеличения, жить. Так что вперед. А станет трудно, так здесь всегда придут на помощь, поддержат добрым словом и поддадут сил.
поддадут сил))) хорошо сказал)))
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ольга797, начинать бросать никогда не поздно, лишь бы в привычку не вошло...
Много на форуме разной информации читала.
Так вот, многие говорят, что бросить навсегда не возможно.
Нужно просто не курить сейчас и сегодня, радоваться, что день прошел без сигарет.
Следующий день тоже постараться встретить и прожить без сигарет. И т.д.
Со временем это войдет в привычку. просто не кури - ведь, это так просто!!!
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решено начинать с 23 февраля! Чтобы потом не забыть эту дату, когда я бросила курить, говорят некоторые потом вспомнить не могут - через пару лет! :D и таким образом у меня будет праздник и восьмого марта и 23 февраля - тоже будет мой праздник!
PS Спасибо всем, кто написал свое мнение и видение в моём дневнике - очень важно почувствовать, что ты не одна в этой лодке!
Надеюсь вскоре навсегда стать частью здорового некурящего сообщества и жду от жизни бонусов за такое мое такое хорошее поведение, по прошлым опытам бросания этих бонусов ооочень много абсолютно во всех сферах жизни!!! ;)
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
irina3661, обязательно и всенепременно буду! :wavespin:
настрой как будто есть - весна подступает и требует возрождения ... из пепла :angel:
 

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Решено начинать с 23 февраля! Чтобы потом не забыть эту дату, когда я бросила курить, говорят некоторые потом вспомнить не могут - через пару лет!
Ну не знаю... Для меня это и так праздник!!!
Решайся!!!
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:) решаюсь
скачала кино Жертвы калибра 7.62 - сейчас буду смотреть - для пущей решимости! :mad:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу