Сила воли Проверка на прочность...

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, однодумцы! Мой стаж курения 13 лет, в среднем полпачки в день. Бросала один раз по причине беременности, могу сказать ни душевных3 ни физических мук из-за отмены тогда не испытывала. Ну во-первых ко мне очень быстро пришел "дядя токсикоз" - не то что курить, вставать с постели не хотелось. А во вторых женский организм штука хитрая - даже запаха сигарет выносить не могла. К тому же моя беременность оказалась счастливой случайностью, я к ней не готовилась и отпагубной привычки избавляться не собиралась. Мне даже несколько раз снилось, как я сижу с подругами в любимом заведении с сигареткой и коктейлем - просыпалась в блаженном состоянии))). Поэтому, когда моя малявочка отказалась от материнского молока, первое что я сделала воплотила свой сон в жизнь. Поначалу курила только по праздникам, потом пару штук в день, дальше больше.... Сейчас дочери 4,5 года, при ней никогда не курю, но думаю определенный запах она слышит особенно после работы. Понимаю, что нахожусь уже в том возрасте, когда мое здоровье и мой внешний вид целиком и полностью зависят от способа жизни и привычек. Последний год мысли об отказе от сигарет посещали, но я же сама гнала их поганой метлой, мол не время и не место. И вот он, самый большой страх - поправиться. После беременности пришлось сгонять почти 20 лишних килограмм, не без помощи сигарет конечно. Если попраляться не начну жизнь без курения мне обеспечена, тут я уверена. Но если пойдет резкий набор в весе, боюсь могу сорваться. Решение бросить пришло спонтанно. Сильно заболела, первые три дня с кровати не вставала, сейчас легче, но трахея болит так, что даже думать про сигареты не хочется. В итоге сегодня уже 5 не курящий день, надеюсь с вашей поддержкой, после выздоровления не сойду с выбранного пути.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет, Lesinda:) я где-то читала, что процесс худения с помощью сигарет равнозначен худению при заболевании раком...надо искать более здоровые способы;) ну и необходима подстраховка: какие конкретные шаги предпринимать, если вес начнет увеличиваться и вдруг жутко захочется курить. прямо план написать себе:) моя подруга бросила месяц назад, у нее тоже дочь, 3 года, и тоже переживает за вес. Сейчас она питается по принципу раздельности, похудела на 1,5 кг за месяц;) и не курит!
а вообще, я рада, что ты здесь - напарница) я очень хочу, чтобы у нас все получилось!!!!
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Лесная птица. Про режимы питания и диеты знаю не по наслышке, поэтому так и боюсь. У меня спортивное детство, плюс опыт работы тренером по шейпингу. А тренер, часто для своих подопечных и диетолог и психолог. Я своими глазами видела, как последствия отказа от сигарет буквально за пару недель сводили на нет, все наши упорные тренировки в течение нескольких месяцев, в виде вернувшихся килограмм. Я ни в коем случае не становлюсь на сторону сигарет, просто пытаюсь объяснить свой страх))) У нас обязательно все получится, я в это верю.
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
привет! добро пожаловать к нам! твое кол-во сообщений уже равно 10,так что ставьсчетчик и начинайсобой гордиться) уже бросила или еще в предвкушении?
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! добро пожаловать к нам! твое кол-во сообщений уже равно 10,так что ставьсчетчик и начинайсобой гордиться) уже бросила или еще в предвкушении?
Привет. Уже 6 день не курю, горжусь!!! ))) А что значит ставить счетчик?
 

Фантазёрка

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
259
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет. Уже 6 день не курю, горжусь!!! ))) А что значит ставить счетчик?
Привет. Молодец! Еще денёк - и у нас с тобой первый маленький юбилей =)
А счетчик она имеет ввиду, как у нас всех в подписях. очень стимулирует и вдохновляет на дальнейшие победы=) Вот тут почитай, как его поставить https://ne-kurim.ru/forum/threads/5191/#post-299905
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура, Господа! У меня счетчик, надеюсь я правильно перевела стоимость пачки сигарет в гривнах на рубли :).
 

Фантазёрка

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
259
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ура, Господа! У меня счетчик, надеюсь я правильно перевела стоимость пачки сигарет в гривнах на рубли :).
У меня такая же заморочка была с белорусскими рублями, вообще решила стоимость не указывать=) Дискриминация счетчиков по национальному принЬципу! :bounce:
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Неужели тренер по шейпингу не может справиться с лишними килограммами без помощи сигареты? Я уверен, что вы знаете миллион способов не набрать вес бросив курить
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неужели тренер по шейпингу не может справиться с лишними килограммами без помощи сигареты? Я уверен, что вы знаете миллион способов не набрать вес бросив курить
Николай, если бы продолжала работать в спорте проблем бы не было, а так как сейчас работа сидячая перед компьютером, держать вес гораздо сложнее. :) Нет, в спортклуб я конечно хожу, но 2 раза в неделю для бывшего спортсмена это как "мертвому припарка". И потом парочка кг не проблема, но я тут страшилки читала про 15-20 лишних кг и не возможность их сбросить :eek:
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такая же заморочка была с белорусскими рублями, вообще решила стоимость не указывать=) Дискриминация счетчиков по национальному принЬципу!
:bounce: А я вот теперь на БМВ в рублях собираю. Может и правда завести себе копилку и раз в два дня класть туда стоимость пачки сигарет? :cool:
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Народ, хотела еще у вас спросить, как Вам легче бросать? Я вот, например, сигареты держу в кармане - оставляю себе, так сказать, право выбора. Если бы их не было - металась бы как раненый зверь. Помню, когда по беременности бросала, пачка сигарет на работе в тумбочке лежала, ни одной так и не выкурила. Отдала кому то, уже когда в декрет уходила. Да, и спускалась со всеми на улицу на перекур, только уходила подальше, подышать воздухом. А вы как? Ограничиваете ли себя от всего, что связано и напоминает о курении.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Народ, хотела еще у вас спросить, как Вам легче бросать? Я вот, например, сигареты держу в кармане - оставляю себе, так сказать, право выбора. Если бы их не было - металась бы как раненый зверь. Помню, когда по беременности бросала, пачка сигарет на работе в тумбочке лежала, ни одной так и не выкурила. Отдала кому то, уже когда в декрет уходила. Да, и спускалась со всеми на улицу на перекур, только уходила подальше, подышать воздухом. А вы как? Ограничиваете ли себя от всего, что связано и напоминает о курении.
Я пачку сигарет и зажигалку выбросил сразу, как последнюю свою сигарету выкурил, причем пачку ещё и растоптал жестоко. Дома было ещё 8 пачек, отнёс в магазин.
Стараюсь меньше проводить время возле курящих
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В магазин за пачкой ноги не несут?
У меня свой магазин, но я стараюсь сейчас покупать только то что мне действительно нужно. Несколько раз думаю прежде чем что либо купить.
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Lesinda, С первой неделькой тебя. Молодец, что бросила :)
0_5eb45_5c7ded6a_L.gif
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Наталия Шарова, ой спасибо! Какая красота!!! Так приятно.. Мало того что сам себе подарок делаешь, избавляясь от никотина, в виде здоровья ++, так еще от других получаешь :bounce:
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Восьмой день, полет нормальный. Приехал ко мне "дядя Жора", на него пока не ведусь, но очень - очень хочу семечек. Жидкостью уже залилась, но какой-нибудь заразы все равно хочется :help:
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Восьмой день, полет нормальный. Приехал ко мне "дядя Жора", на него пока не ведусь, но очень - очень хочу семечек. Жидкостью уже залилась, но какой-нибудь заразы все равно хочется :help:
Сейчас чего расскажу вмиг расхочется. Посмотрел кино про табак, так оказывается в сигаретах и табака то нет, один хлам и КОРОВЬЯ МОЧА:poop:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу