Вопрос дня #74 На ваш взгляд, чем полезно одиночество?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Одиночество это очень печальное состояние. Если человек никому не нужен и одинок, он умирает.
Уединение люблю. Уединившись можно поразмышлять, повспоминать, попланировать, отдохнуть от суеты и др.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошу понять меня правильно - я не являюсь адептом секты за счастье в одиночестве и не хочу пиарить тут что-либо)))))
Бобикус, в жизни каждого человека наступает момент когда он должен для себя решить одну вещь - то-ли самому писать бизнес-планы своей жизни , то-ли вписываться в чужие. Другого варианта нет.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Некоторые более удачливы.

Бог в помощь!)

Но почему вас так зацепило?) Я же вроде не посягался на чьи-то свободы и не побуждал кого-то к чему-то. Это просто мой опыт, он ни хороший, ни плохой, такой какой есть.
Все сводится к тому, можем ли мы ответить положительно на вопрос "а счастлив ли я СЕЙЧАС".
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бог в помощь!)

Но почему вас так зацепило?) Я же вроде не посягался на чьи-то свободы и не побуждал кого-то к чему-то. Это просто мой опыт, он ни хороший, ни плохой, такой какой есть.
Все сводится к тому, можем ли мы ответить положительно на вопрос "а счастлив ли я СЕЙЧАС".
Бобикус Гафгафкус, да я никогда ни к кому не цепляюсь - не вижу смысла. Я свои взгляды проверяю на предмет ошибочности.
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот это правильно. Тогда понятно :)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ухтыжемае, наконец-то консенсус! )
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ничем оно не полезно!!!Одиночество (негативное одиночество)это страшно!!!И не дай Бог стать одиноким человеком!!!!Уединение(позитивное одиночество,)когда есть место и время подумать,поразмыслить-да,очень полезно,но при этом точно знать,что там за дверью люди которые тебя любят,несмотря ни на что,которых ты любишь.
Не было у меня за дверью людей, которые меня любят. Полгода полного одиночества. Пережила. Ничего страшного там нет. Помогает, в том числе, справиться со страхом одиночества, который сквозит во всех этих восклицательных знаках.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вряд-ли близкий человек обрадуется узнав, что вам всё равно - есть он рядом или его нет...

Однако недавно я потерял очень близкого человека, к которому был очень привязан, это была большая трагедия (из-за этого сорвался с куривом), меня так шторило, я осознал печальную цену за зависимость, которую сам же построил до этого.

Я никому такого не пожелаю пережить, честно.

К близким я хорошо отношусь, по случаю помогу и поддержу (если будет необходимо им), но мое счастье не зависит от того есть они рядом или нет. Счастье формирую я сам. Если пока не выходит - то по крайней мере к этому иду и чувствую, что в моем случае это верный путь.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не было у меня за дверью людей, которые меня любят. Полгода полного одиночества. Пережила. Ничего страшного там нет. Помогает, в том числе, справиться со страхом одиночества, который сквозит во всех этих восклицательных знаках.
Страх одиночества (что мне лично абсолютно не грозит)-это естественно,не естественно желание быть одиноким!А чем раздражают восклицательные знаки?И что была в полном восторге и наслаждалась от того,что за дверью не было людей,которые тебя любят? Сама же пишешь-пережила, печально если человек от этого получает удовольствие...
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Страх одиночества (что мне лично абсолютно не грозит)-это естественно,
Нет. Кто-то боится собак, а кто-то не боится собак, а боится, например, пауков. Все нормальное, все человеческое, но это не значит, что каждый должен бояться собак, пауков, смерти, одиночества и прочего. В слове "пережила" не было негативного оттенка, это просто констатация факта, что я не нашла в этом ничего страшного. И да, получала удовольствие от каких-то простых вещей. Люди разные. И этого хорошо. В этом нет ничего печального.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет. Кто-то боится собак, а кто-то не боится собак, а боится, например, пауков. Все нормальное, все человеческое, но это не значит, что каждый должен бояться собак, пауков, смерти, одиночества и прочего. В слове "пережила" не было негативного оттенка, это просто констатация факта, что я не нашла в этом ничего страшного. И да, получала удовольствие от каких-то простых вещей. Люди разные. И этого хорошо. В этом нет ничего печального.
Ну,естественно,я согласна ,у каждого человека могут быть страхи...И пережить можно все и, вспоминая,говорить:,,да ничего страшного!"Не я сказала,,Все,что нас не убивает,делает нас крепче,,Опыт,каким бы он ни был,тоже опыт.А,будучи оптимистом, можно во всем увидеть положительную сторону.Не вижу в одиночестве положительных моментов.Во временном уединении-да.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Не вижу в одиночестве положительных моментов.
Вы не видите. Кто-то видит. Кстати, многие из великих людей были глубокими интровертами и даже аутистами. Распять? И вы ведь даже не допускает мысль, что мне все это время было хорошо. Я не выискивала там положительные моменты, и ничего меня не убивало. Я там просто жила. И наслаждалась. В том числе полной отвязкой от социума. Вернулась, когда поняла, что у меня два пути: полностью уйти или вернуться в мир. Первый вариант меня не пугал. Второй был выбран, как более сложный.
 

Странный

На взлет
Сообщения
199
Реакции
471
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Можно долго спорить о правильности формулировок, но побыть одному в настоящем мире - важно. И, зачастую, курение дает эту возможность. Понятно, что это самый легкий и самый неправильный способ (например, можно прогуляться по улице, а не выходить на балкон с сигаретой), но он есть.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы не видите. Кто-то видит. Кстати, многие из великих людей были глубокими интровертами и даже аутистами. Распять? И вы ведь даже не допускает мысль, что мне все это время было хорошо. Я не выискивала там положительные моменты, и ничего меня не убивало. Я там просто жила. И наслаждалась. В том числе полной отвязкой от социума. Вернулась, когда поняла, что у меня два пути: полностью уйти или вернуться в мир. Первый вариант меня не пугал. Второй был выбран, как более сложный.
Наверное вам было не очень уютно в одиночестве(возможно даже скучно),коль вы вернулись в мир...Думаю человек в полном здравом уме вряд ли захочет социальной изоляции.Как правило она либо вынужденная,либо имеет веские психологические причины.Одиночество и временное уединение ,на мой взгляд ,понятия разные.[/QUOTE]
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Кисуля64, блять, я даже не знаю, как объяснить человеку, который не допускает мысли, что одному может быть хорошо, что мне было уютно и комфортно. Это непробиваемо. У меня нет документа, удостоверяющего, что мне было комфортно. А слова у меня закончились.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу