Эксперимент

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
:) Добрый день, товарищи!
Незнаю, с чем связано это, но хочу поделиться тем, что имею.
Я вчера покупал витамины в аптеке. В одной их не нашёл. Поехал в другую. И там не было. Но во всех аптеках был Никоретте (в виде жевательной резинки, представленной напоказ).
Купил я витамины лишь в пятой точке, проехав порядка 10 км. И на радостях (и на примере промозолившей глаза жвачке) я купил (ради интереса за 296 рублей) пачку из 30 таблеток 4 мг. И решил - а слабо? А как оно будет? А может ли эта вещь заменить сигареты?
Курил по полпачки в день - не так много. Но с 9 класса, то есть, лет с 14. Сейчас мне 25. Лет 11,5 точно. Предпринимал масштабную попытку бросить в феврале-марте 2005 года (ровно 8 лет назад). Хватило на 4 дня, сломался в курилке. Потом были, конечно, дни, когда не курил день-два. Но это всё пфф..

Вчера последнюю выкурил в 19-40, причем, чтобы не создавать лишней тяготы, в голове назвал это "эксперимент". Да и в 2005 бросал - "ну вот они, кури, они рядом, они с тобой".

Что побудило сейчас?.. Любопытство. "А что же потом?" Да и пару лет назад ходил в зал - потрясающие результаты в день, когда перед тренировкой не куришь. Закуривать решался после зала. Куришь до зала - нет отдачи тела. Да и вобщем-то противно стало. Эта вонь... Эта ужасная вонь. Плюсом к тому - ранее я задумывался о том, что происходит в моем организме, как я травлюсь, как чернеют лёгкие... А потом вдруг перестал. И это меня насторожило. Я понял, что ситуация теряет контроль. То есть, начинается новый период, точка невозврата, я это как-то прочувствовал. Что если "до" - это баловство, то уже сейчас - это начало серьёзных диструктивных изменений.

Почему раньше не бросил? Меня держало два фактора - рассеянность, если не курю и нервозность. Потому решил - а если я их перекрою заменителем - то что потом? Как оно будет?..

На момент написания отчёта уже 25 часов без дымохода. Ощущения...
Рассеянность есть, но не острая. Упала потребность в кофе. Процентов на 70. Эйфория в голове, лёгкое головокружение. Радость, но туманная. Напоминаю себе "ежика в тумане" - всё ватное, в мягких тонах, нет конкретики, остроты ощущений. Есть сила в мышцах. Моё тело меня начинает любить. Я понимаю, что заменитель - это как чит в игре. Но вместе с тем я разгружаю, как минимум, процентов 80 негативных последствий.
Тянет? Нет. При первейших позывах - жвачка. На сегодня - пятая во рту. Пока не тянет. Раздраженности нет. Как будто и покурил, но не жжет легкие и гортань, нет вони, не кружится голова (утренняя сигаретка).

Прекращение потребления дыма: 26.03.2013 19--40
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Страшно и любопытно...
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в наши бездымные ряды!
В жизни важен первый шаг - так ведь, да? Он сделан, и скоро ты будешь наслаждаться свободой. Рассеянность, мягкость тела, головокружение пройдет, наступит хорошая жизнь, в которой будет все - и хорошее, и не очень. Но все будет реальным, без иллюзий, без дымки.
Осваивайся, читай дневники "однополчан", спрашивай обо всем, что неясно или беспокоит. Мы здесь, мы рядом, мы поможем!
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо! Это здорово, что есть такая поддержка! Часто, когда думаешь бросить, - понимаешь - а что, я же один?.. Что я один могу?... Сотни, миллионы курят и ничего, а один такой нашёлся и пошёл всех ломать направо и налево. Вот и машешь на все рукой. Но сегодня не так. Не так было вчера..
От жвачки никотиновая прогорклость во рту. Хочу через неделю перейти на 16-ти часовые пластыри... Одной знакомой сильно помогли, вернее, она вообще перестала курить. Надоела помойка внутри. Даёшь весеннюю чистку!
Спасибо за поддержку! Пока не много сил прилагаю. Чувствую, как начинает хрустеть поведенческая модель. Все пошли курить - а я нет. Со стороны, возможно, выгляжу дураком и ловлю насмешки. Отдал сегодня целую пачку курильщику. Он обрадовался. Я тоже.
:frantics: Уже, кстати, 25 часов 30 минут. Полёт продолжается. ;)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше никотин убрать в любом виде. Это мое личное мнение - чистить организм легче, когда кака в него не поступает. Лучше уж табекс. Но чем раньше отколбасит по полной программе, тем ранше и "попустит". Так что Это очень хорошо, даже очень хорошо, что пока нам плохо. Курить хочется - дыши, глубоко вдыхая свежий воздух и медленно , ртом его выдыхая. Попробуй имбирный чай попить - многим помогает. Заменитель курева - цитрусовые. Ручки шаловливые заняты и организму сплошная польза. И побольше пей чистой воды. Раз уж о чистке заговорили! Все получится.
 

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отдал сегодня целую пачку курильщику. Он обрадовался. Я тоже.
вот интересно ты сделал добро или зло? впрочем не важно бросай наздоровье, а эксперементируй с чемто другим.
 

zlaya babaika

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
41
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Поздравляю!
Отличное решение!
Не знаю как это происходит с помощью заменителей, но я очень надеюсь, что курить ты больше не будешь!!!
 

Dm1try

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
87
Не курю с
24.03.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отличная новость!

Не буду бросать камни в огород заменителей, но от них в любом случае надо избавляться как можно раньше. Даже от "психологических", типа "сигареты с чебрецом, конфеты, семечки" и т.п. Для меня лучше получить максимальную силу удара сразу и, не сломавшись, понять, что самое стремное - позади. Но организм такой организм... индивидуальность.

Поздравляю с вступлением в некурящие ряды! Подробно описывай свои ощущения и мысли, связанные с курением. Очень разгружает и успокаивает :)
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ребята, спасибо большое!) Вот уже почти сорок часов прошло..
Сегодня проснулся с утра - и я не поверил сам себе, реальности, которая наступает по всем фронтам.
Органы - сложилось впечатление, что из меня, пока я спал, всё достали ,вытряхнули, прополоскали в одном тазу и аккуратно всё сложили обратно - полное ощущение свежести изнутри! В голове... Как будто HD качество появилось! При том, что встал я с первого раза и очень рано, поспав всего 6 часов (обычно 7-8). Это волшебно. Иногда как в фильмах - пролетают воспоминания черно-белые под романтичную музыку: мы с сигаретой стоим на закате, мы с сигаретой после бани, мы с сигаретой... То есть она как бы смотрит на меня глазами кота из Шрека и говорит "друууг!...". Не друг я тебе, гнида черно***ая!))
По заменителям... Будто изжога появилась... Не изжога даже, а живот побаливает. Мне кажется, что никотин, поступающий в желудок - не есть хорошо. Думаю через два дня перейти на пластыри. Мне это нужно, по опыту знаю, насколько я становлюсь нервным (это просто ад), когда без никотина. Наверное, так. Всё ж лучше, чем никак... Ощущение, что мутирую, перерождаюсь. Такое ощущение, что гнобил себя столько лет, что столько лет хотел сходить в туалет и так долго в себе держал всё это)))
Вечером вышел после работы на улицу и вдохнул воздух... Он такой вкусный, необычный и пахнет свежестью!

Об одном жалею - что сломался в 2005-м при первой попытке бросить.


Ещё раз спасибо всем!!! Это здорово, интересно!) Спешил поскорей на работу, чтобы поделиться ощущениями.
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Прошёл час с предыдущего топика. Лежат сигареты на столе коллеги. Улыбаются мне. Первое усилие. Довольно сильное желание. Выстоял, зажевал жвачку (сегодня пока без неё был). Думаю и размышляю, не даю эмоциям взять верх над организмом. Ха... Так смешно... Я - наркоман... хехе..хе..

Допил кофе и тут же налил полный стакан воды. Стал много пить) Может и правда - соку купить апельсинового, с мякотью?) Всё, успокоился. Но то, как они не улыбнулись, меня напугало. Это только первая осада, дальше будет сильней. Буду бороться насмерть.
 

zlaya babaika

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
41
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
@Ormus, молодчина!
Так держать.
По ощущениям полностью с тобой согласна.
Как-то по особенному начинаешь ценить свежий воздух, пешие прогулки.
Я вон продержалась неделю и думала все, сейчас покорю Эверест.
А на самом деле занимаюсь завоеванием себя новым образом жизни.
Продолжай в том же духе.
Не теряй боевого настроя. И если очень захочется курить - не начинай, лучше перетерпи!
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
2 Бабайка: А как оно у тебя было? Сейчас тяжело? Когда было тяжело максимально?
Нет, я не сдамся. Совсем не сдамся. Мне не нужна жизнь в табакерке. Или будет нормальная, свежая, качественная жизнь или никакой!:byebye:
 

zlaya babaika

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
41
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
2 Бабайка: А как оно у тебя было? Сейчас тяжело? Когда было тяжело максимально?
Нет, я не сдамся. Совсем не сдамся. Мне не нужна жизнь в табакерке. Или будет нормальная, свежая, качественная жизнь или никакой!:byebye:

У меня первая неделя прошла как-то без особых нареканий.
Да дышать стало легче. Очень приятно после работы было выйти и сделать глубокий вдох.
Не было истерик, агрессий, убийств себя об стену. Единственный косяк - жор! Причем перешла на сладкое.
Зная что это временная необходимость разрешила себе расслабиться и наедалась.
Пошла вторая неделя.
Отказ от курения немного поднапрягал. Ощущаешь некоторый дискомфорт. Понимаешь, что это отсутствие сигареты. Пару раз было, что я чуть не закурила, но не из-за тяги к сигаретами, а чисто машинально. Хорошо вовремя останавливалась)))))
Со второй недели для лучшего эффекта начала занимать йогой. Там и дыхание и растяжка и нагрузка. Короче все в одном флаконе)
Советую)
Сдавать за все это время желания не появилось.
Поэтому в последнее время стараюсь на форумах новичков поддерживать их. Ведь знаю через что проходят.
А вот от заменителей советую отказаться. Совсем. Причем резко! Это самое лучшее.
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Поэтому в последнее время стараюсь на форумах новичков поддерживать их. Ведь знаю через что проходят.
А вот от заменителей советую отказаться. Совсем. Причем резко! Это самое лучшее.
За что и огромное спасибо!
Наверное, есть смысл в отказе от заменителей и всё же я, наверное, перейду на пластыри с небольшим содержанием никотина (5-10 мг) а для подстраховки носить жвачку. Я понимаю, что это всё ерунда и детский сад, но проблема-то отнюдь недетская, я понимаю её масштабы. Ведь реально ломает при отказе от курения. Много сил. Много времени. Много мыслей.
Я хочу слёту завтра ворваться в тренажерный зал, предварительно зарядившись протеином и начать освобождение организма. Благо и желание есть в зал сходить, потягать тяжести и 2-3 км пробежать по дорожке.

Пока вдруг всё как рукой сняло. Легко и радостно. Эйфория. Немного в лёгких тяжеловато (10% эффекта после кофе в кофейне в компании да в курящем зале да под вечер да с 5-7 сигаретками). Как бы ускорить, помочь организму вымыть заразу? Хочу как можно быстрее и дальше убежать от последнего дня курения..

Сегодня жор был. Сделал себе омлет из 5(!) яиц и съел. А ещё съел кусок торта (небольшой) и 4 куска хлеба. Чашка кофе - и всё это влезло и на завтрак (а обычно я половину тарелки каши и банан (уже с трудом) и полчашки кофе (совсем уже заливаю через силу). В этом не вижу ничего страшного - благо мой вес 75 при росте 198. =)
Минус: стоя в пробке, я чуть не задохнулся от выхлопа грузовиков, хотя раньше ничего не чувствовал. В подъезде стало пахнуть какахами...)))
 

zlaya babaika

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
41
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
@Ormus, для того что бы начать давать организму физические нагрузки (более чем он уже получает. А это не много ни мало конкур!)
Стала заниматься дома. Как уже было сказано йога. Подключила к этому растяжку. Сегодня еле с кровати встала. (думала вообще кубарем скатиться не так больно было бы!))))
Это я к тому, что может стоит подождать с протеином. Дай организму возможность хоть немного прийти в себя. Посмотри, что на данном этапе происходит в нем. Сейчас в течение 2 недель организм по кирпичику начинает выстраивать работу.
Может пока ограничиться ходьбой и легкой гимнастикой совмещая с дыхательными упражнениями.
Живу на 8 этаже и поднимаюсь теперь пешком)

Для очистки я пью больше воды. Кофе и чай постаралась совсем заменить на воду. Но с утра тяжело встаю поэтому кофе это скорее жизненная необходимость. Начиная со вчерашнего дня пошли в ход ограничения на сладкое и мучное.

Запахи стала чувствовать вообще на ура! Никогда не думала, что автобусы до сих пор заправляют топливом ниже дозволенного класса. Воняет (не пахнет, а именно воняет!) аж жуть.
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Интересно... Наверное, здесь есть правда. Не стоит нагружать организм (ведь если расширены сосуды, то ток крови более свободный, а сердечная мышца привыкла быть угнетенной, то ...) Мне кажется - да, надо несколько более плавно восстанавливаться. Отжимания, пресс и прочее в домашних условиях. Да, пожалуй так. Соки, салаты, минералы и питательные элементы - то, что нужно в первую пору. Плюс небольшие физические нагрузки. Ведь сейчас организм начинает стрессовать...

Дак да!) я балдею от запахов! Вот сейчас потребности в еде вроде бы и нет, а желание (пожелание "а не поесть ли?!") огромное. Ну и пущусь во все тяжкие. Стресса нет, чувствую себя комфортно. Благо на работе, день неплохой, на улице солнце и работы не так много и завтра выходной.
 

Dm1try

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
87
Не курю с
24.03.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Блин, как я тебя понимаю. Сегодня (а пошел всего 5ый фактический день полного отказа от сигарет) проснулся в 6.30 утра! Без будильника! Непреодолимое желание что-то делать с новой энергией замещается полной апатией, и наоборот. Но, думаю, это пройдет. Курить тянет не особо. Дам организму одну неделю без нагрузок вообще. Вторую-третью неделю с легкими нагрузками (отжимания, пресс и т.д.) в домашних условиях. А с месяца новой жизни - бассейн и спортзал! Уже предвкушаю!
 

zlaya babaika

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
41
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Блин, как я тебя понимаю. Сегодня (а пошел всего 5ый фактический день полного отказа от сигарет) проснулся в 6.30 утра! Без будильника! Непреодолимое желание что-то делать с новой энергией замещается полной апатией, и наоборот. Но, думаю, это пройдет. Курить тянет не особо. Дам организму одну неделю без нагрузок вообще. Вторую-третью неделю с легкими нагрузками (отжимания, пресс и т.д.) в домашних условиях. А с месяца новой жизни - бассейн и спортзал! Уже предвкушаю!
Вот это я понимаю)
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всё чудесно. На работе текучка, объел пол-столовой, а сразу по приходу чуть не съел пирожки и пирожное, что принёс на полдник (!)
И вот прямо сейчас, в минуту сытости и затишья на работе вдруг как ёкнуло... Рука дёрнулась в карман, привстал в сторону места для курения. Интересно, долго будут такие фантомные рефлексы?..)

А по занятиям: я нисколько не ленюсь, реально переживаю за свой организм. Будто сейчас сознание и тело раздельны. Сознание заботится о теле. Попахивает шизофренией?))

ЗЫ: как сделать подпись в виде счётчика?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу