Начало... или конец?..

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем заглянувшим!
Курила в течение 23 лет (капец:eek: ), с небольшими перерывами во время рождения детей (и то, покуривала понемногу:cry: ). Всегда была, что называется, "идейной" курильщицей
- обожала сигареты, сам ритуал, запах. Перекур всегда был способом "перезагрузки" - что-то сделала - перекур, а иначе дело кажется незавершенным что ли...
В среднем выкуривала по пачке в день, а во время праздничных посиделок и посиделок с подружками и побольше:smile_coffee:
Никогда не собиралась бросать, но вот, в последнее время, под влиянием СМИ и прочего стала задумываться и пришла таки к выводу, что бросить мне так или иначе придется... Проблем со здоровьем не было, так, кашель иногда, но не критично.
Ну, в конечном итоге ряд причин все-таки заставил принять это сложное решение. Прежде всего начала задумываться о свободе от..., кроме того - наличие маленьких детей, и, наконец, "дозревание" мужа (тоже курильщика с большим стажем). В общем, решили прочитать А. Карра и бросить, - муж прочел/бросил, а я не успела, да и не прониклась как-то, в общем прочитала первые несколько страниц и все. А тут муж бросил, и я, глядя на него к концу второго дня его "воздержания" (он был серо-зеленого цвета:alien::confused::cold::( и даже не разговаривал с окружающими...), не выдержала и тоже прекратила курить. Т.е., получилось так, как-будто бросила курить из чувства солидарности. Не могла смотреть как он страдает:mstickle:, а может просто понимала, что это мой единственный шанс завязать...
По настоящему - это первая настоящая попытка:) . До этого были не попытки, а вынужденные перерывы из-за детей..
Сейчас, спустя несколько недель после "бросания", вернулась к идее прочтения таки Карра, т.к. муж явно легче переносит отказ от сигарет. И вот, стала искать общение в сети, т.к. у меня кризис на кризисе:cold::help:..
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!
Заходи в гости! Вот уж чего-чего, а общения здесь - хоть отбавляй!Вместе мы все кризисы одолеем!
 

Дмитрий_1983

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
158
Не курю с
21.02.2013
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодцы! Мы вот тоже вдвоем бросаем, сначала я, потом и любовь моя подтянулась. Поддерживаем друг друга. Аллена Карра стоит прочитать. Я вот периодически себе фильм по этой книге включаю, смотрю его в фоне. Все-таки сигареты сидят в нашем подсознании, необходимо замещать их на том же уровне идейными материалами (книги, тексты, различные психологические методики).
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку:)! Иду читать Карра. А о фильме по этой книге я и не слышала - надо будет поискать
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю читать Карра, но как-то без энтузиазма... В целом полегче - так, иногда накатит.. Вспомнила, что вообще-то собиралась бросить 4 апреля этого года - говорят хорошо для бросающих когда четвертое число приходится на четверг)) Моя начальница, выкуривавшая по 2-3 пачки в день в течение почти 40 лет (!) бросила в одночасье, вооружившись только этим самым волшебным четвергом))) Уже несколько месяцев не курит!
Муж тоже держится - но ему как-то вообще легко, не курит себе и не курит. Приходили друзья на выходные - так мы с ними выходим на балкон, типа на перекур - это ж наверное, ненормально?..
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А не читается Карр - ну-таки брось Карра! У нас тут каждый сам себе Карр! Получается, что все мы уникальные создания, и путь отказа от привычки у каждого свой. Чужой опыт используем, конечно, но только то, что подходит каждому уникуму лично. И получается такой изысканный способ - лоскутное одеяло - с миру по нитке - курящему на отказ!
Главное - не кури! Просто наблюдай, как организм выдрючивается, выпрашивая сигу, и тупо не кури в ответ. Спокойно так, без борьбы и без споров с самой собой - переживем атаку никотинового чудовища, скажем "О, как!" и займемся чем-нибудь приятным. Удачи!
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все-таки легчает:cloud: ... Спасибо мужу, а теперь еще и форуму:). Сегодня поймала себя на мысли, что мне становится жаль курящих на остановках людей... Мне даже показалось, что все они не очень хорошо выглядят:eek: .. И прямо таки озабочены этой самой сигаретой:eek:.. Господи, дай мне и нам всем сил уйти от этого навсегда :running:
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю наблюдать курящих на улицах - прямо режет глаз, куда ни глянь - везде курят.. Теперь, когда сама не курю, стала видеть, что очень немногие курят, что называется, со смаком.. В основном, перекур "чтобы не хотелось.." (( Кошмар... Вспомнила, как я из некурящих мест, полуодетая в тапках на мороз ради "этого удовольствия" выбегала...
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, спасибо, стараюсь))) Тем более у меня еще миссия - старшую дочку надо из этого Г вытаскивать((( Докурилась, блин..
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прикольчик.jpg
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тем более у меня еще миссия - старшую дочку надо из этого Г вытаскивать((( Докурилась, блин..
Удачи!Сигареты поробощают людей...это ужасно...а молоденьких девочек-втройне ...и как оградить их от этого курения!?
Есть у дочери успехи?
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятидесятый день.. Так странно.. Иногда начинаю сомневаться в реальности происходящего.. Головокружения все еще бывают и сон основательно нарушен((( А так все вроде бы ничего..
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

50 дней...это очень круто...поздравляю!
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Себя вспоминаю в 18 лет...Вряд ли тогда на меня подействовало что -либо...:cry:
Но тогда интернета не было...демотиваторы попробуйте...мне в первые дни вот это помогало=
2012101501514762 (1).png
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вряд ли тогда на меня подействовало что -либо
Ага, эт точно(( Но она у нас девочка хорошая))), и отношения у нас очень близкие, так что будем пробовать. А демотиваторы буду прямо сейчас начинать ей пересылать (спасибо за подсказочку) - пусть привыкает к мысли, что все равно бросить придется)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу