Почти счастливая-некурящая!

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет
Почему решил(а) бросить
Потому что не курит муж,потому что ребенку 15 лет,не хочется быть для нее плохим примером,плохо чувствую себя,слабость,головокружения и т.д.
Попыток бросить
Четвертая попытка.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр,Сила воли.
Причины прошлых неудач
Первый раз бросала по Аллену Карру,не курила 2 года,началось все с того,что решила утвердиться в том,что курить больше никогда не стану,просто почувствовать этот ужасный вкус у себя во рту.Ну и как в книге предостерегали,так и получилось.Через 4 месяца я дымила как паровоз.Потом были попытки бросить методом силы воли,но самое большее я продержалась 2 недели,очередная ссора переросла в срыв.
Сейчас бросаю с помощью
Аллена Карра+сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Страшно в очередной раз сорваться,не курю четыре дня.Курить не хочется,состояние здоровья пока не очень,беспокоит бессонница,а днем наоборот жуткая сонливость,плюс раздражение.Порой очень хочется закурить,но понимаешь,что может быть шанса бросить уже не будет.Да и муж у меня взрывной,терпеть не сможет,а тут он как раз уехал на неделю.В общем внутри идет борьба,понятно что в курении плюсов нет,но каким-то странным образом иногда мотивы против уходят на второй план.Плохо наверное книгу читала=)
 

ЕкатеринаK

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.172
Не курю с
04.12.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Страшно в очередной раз сорваться,не курю четыре дня.Курить не хочется,состояние здоровья пока не очень,беспокоит бессонница,а днем наоборот жуткая сонливость,плюс раздражение.Порой очень хочется закурить,но понимаешь,что может быть шанса бросить уже не будет.Да и муж у меня взрывной,терпеть не сможет,а тут он как раз уехал на неделю.В общем внутри идет борьба,понятно что в курении плюсов нет,но каким-то странным образом иногда мотивы против уходят на второй план.Плохо наверное книгу читала=)
Добро пожаловать и удачи!!! все получится, стоит только захотеть ;) Все подводные камни вам уже известны, теперь дело за малым...)
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку!=)))Завтра приедет муж...и возможен срыв.К сожалению характер во время отказа от табака становится не выносимым...=((( Как бы себя замотивировать до такой степени чтобы даже мысли не было начать?=))
 
Реакции: anji

ЕкатеринаK

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.172
Не курю с
04.12.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку!=)))Завтра приедет муж...и возможен срыв.К сожалению характер во время отказа от табака становится не выносимым...=((( Как бы себя замотивировать до такой степени чтобы даже мысли не было начать?=))
я тоже бросала, когда муж был в командировке, но он вернулся, когда я уже 8 дней не курила.....у меня на тот момент сильные психи закончились, я мотивировала себя тем, что не хочу чтобы кожа портилась, здоровье....в общем-то мотивация она у всех одна, только ее проявление разное...) в общем, ты постарайся и главное помни, что это настроение временно
 

Olga Filippova

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
33
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
varvaro4ka, как дела? Как себя чувствуешь? Не очень мужа обижаешь? ;)
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
varvaro4ka, как дела? Как себя чувствуешь? Не очень мужа обижаешь? ;)
Спасибо Ольга,уже намного лучше!Муж приехал,стала спать лучше,нервозность пропала,просто удивительно!=)С утра встаю и радуюсь хорошему самочувствию,вот уже к середине дня начинают,но уже реже посещать мысли о курении,тогда я сразу залезаю на этот замечательный сайт.Желание пропадает.Много гуляю,езжу в гости.Короче жизнь кипит!=)))
Мужа не обижаю,он очень удивлен.=))))
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я было уже обрадовалась,что в этот раз не хочется есть,а значит сильно не поправлюсь,но не тут-то было.Со вчерашнего дня пробило на жор,не могу остановиться,ем все подряд.От чувства никотинового голода спасает черный,крепкий чай.К счастью о курении думаю все меньше,периодами возникает желание,после еды или когда понервничаю.Иммунитет видимо очень ослабел т.к.уже почти неделю болею,сильный кашель и температура не большая,но постоянная.Слабость до сих пор остается.Жду с нетерпением когда же можно будет наконец-то начать заниматься спортом!=)
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
О, спасибо, попробую. А то я все зеленые, травяные и прочую ерунду))
На первых порах,хочется чего-то терпкого во рту.Черный чай и черный шоколад очень выручает.
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Как же надоело это состояние.Сонливость и головокружение!=((( Хожу как унылое г...В прошлый раз бросала был с первой недели прилив сил,а теперь наоборот.Я думала низкое давление,но сегодня выпила кофе не помогло....Подскажите у кого-нибудь было такое состояние и с чем это связано,и как долго продлится???
 

Olga Filippova

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
33
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как же надоело это состояние.Сонливость и головокружение!=((( Хожу как унылое г...В прошлый раз бросала был с первой недели прилив сил,а теперь наоборот.Я думала низкое давление,но сегодня выпила кофе не помогло....Подскажите у кого-нибудь было такое состояние и с чем это связано,и как долго продлится???
А как ночной сон? Попробуй тенотен (гомеопатия) или фенибут - это ноотропные препараты, не вызывающие сонливости. А о продолжительность такого состояния никто предсказать не может - все индивидуально. Я в физическую норму к 16-17 дню пришла. И то до сих пор проблемы с ночным сном - просыпаюсь и не заснуть, зато ночью сериалы смотрю :D , под них и засыпаю
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А как ночной сон? Попробуй тенотен (гомеопатия) или фенибут - это ноотропные препараты, не вызывающие сонливости. А о продолжительность такого состояния никто предсказать не может - все индивидуально. Я в физическую норму к 16-17 дню пришла. И то до сих пор проблемы с ночным сном - просыпаюсь и не заснуть, зато ночью сериалы смотрю :D , под них и засыпаю

Спасибо Ольга!Со сном вроде все нормализовалось еще в конце первой недели слава Богу!А вот сонливость и головокружения не пропадают=( Успокоительные в прицепе не нужны,я очень редко на удивление нервничаю
 

Olga Filippova

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
33
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
varvaro4ka, тенотен и фенибут не успокаивают, а нормализуют обменные процессы в головном мозге, и регулируются процессы возбуждения и торможения.
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
varvaro4ka, тенотен и фенибут не успокаивают, а нормализуют обменные процессы в головном мозге, и регулируются процессы возбуждения и торможения.
Тогда надо попробовать,а то процесс торможения никак не заканчивается!:sleep: Спасибо Ольга еще раз!=)
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Приятно,прошло 2 недели=))) Курить хочется все меньше и меньше,практически не вспоминаю.Были мысли о том,что смысл воздерживаться если все равно плохо себя чувствую,но потом мысленно сравнивала ТО состояние,с этим и понимала,что лучше уж перетерпеть и дождаться когда появится энергия!Это уж лучше чем потерять уважение окружающих и самой к себе.Возможно шанса такого уже не будет...
Нашла в инете статью о том,что можно пить 2 чашки кофе,попробовала выпить,стала пободрее.Буду пить,хотя не любительница,но организм не привык еще сам бодриться,придется искусственным путем.Завтра начну пить Тенотен.
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет!Прошу совета!!!Как восстановить организм?До сих пор постоянное апатичное состояние,сонливость,быстро устаю,нет сил даже пойти в спортзал,максимум прогулка после работы.Спать по прежнему ложусь в полуобморочном состоянии и шумом в ушах.Подскажите мне пожалуйста,как долго это может продолжаться и как лучше помочь организму???
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу