Авторский 09.04.2013. Я выбираю СВОБОДУ! Это последняя попытка...

Как вы думаете, у меня есть шанс бросить курить? Получится ли у меня отказаться от сигарет?


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

Михаил Медведев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
159
Не курю с
09.04.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Стаж курения:

Примерно 10 лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет:

1-1.5 пачки в день.

Почему решил бросить:

Меня зовут Михаил. Мне 23 года. Я решил расстаться с сигаретами, так как курение для меня стало "сущим адом". Когда я выкуриваю сигарету, я чувствую себя слабым. Я стал понимать что это меня убивает. Это трата денег (причем впустую), это предательство самого себя, это неуверенность в себе, это слабость, это унижение себя в глазах друзей и знакомых, это сильнейший вред здоровью, это смерть, где ты являешься убийцей самого себя, это самое страшное, что можно представить, это потеря СВОБОДЫ. Это лишь часть причин... На самом деле их намного больше...

Попыток бросить:

Не помню точное количество, но смело могу предположить, что около 50-ти раз я пытался бросить курить и все заканчивалось неудачей...

Бросал с использованием методик:

Бросал с помощью разных методов. Это и сила воли и таблетки, а также различные авторские методики. Бросал с помощью книги Аллена Карра и также потерпел неудачу. Почему я выбрал метод Аллена Карра, если он мне не помог? На самом деле все просто.. Его книга помогла мне понять реальную ситуацию, в которой я нахожусь. И все же я сорвался и уверенность в себе снова растворилась...

Причины прошлых неудач:

Я думаю, что причины моих неудач были в неправильном подходе. Я понял что курение убивает меня, но не понял как с ним расстаться. В основном я срывался из за каких нибудь мелких стрессов или мелких неудач в жизни. Иногда просто возникала мысль: "Да блин, все равно все складывается не так как хочется и пусть лучше буду курить, все равно все плохо". Понимаю что это неправильно, а сам действую наоборот. У меня не простая зависимость.. Моя зависимость довела меня до того, что я потерял веру в себя. И не только я потерял эту веру, верить в меня перестали родные и близкие. Каждая моя попытка бросить курить вызывала у них улыбку на лице и они совершенно правы. Как можно поверить человеку, который бросает слова на ветер? Это сложно. А когда в тебя не верят, твоя вера становится ещё слабее. Я довел свое состояние до того, что моя вера умерла.. Сейчас я все обдумал и хочу вернуть Веру в себя и Уверенность, которые были у меня до того, как я начал курить... Очень надеюсь на вашу поддержку.

Сейчас бросаю с помощью:

На данный момент я не использую никаких методов. То, что я знаю о курении из книг и из личного опыта, даёт мне право объединить все воедино. Теперь есть только две кнопки: "Курю" и "Не курю". Я нажимаю на "Не курю" и буду подниматься из грязи, в которой я застрял...

Ну и немного от себя:

Ну что ещё сказать. Сейчас я пойду выкурю свою последнюю сигарету и нажму кнопку "Создать тему". Каждый день я буду стараться заходить в свой дневник и отписывать свои результаты. Также я очень надеюсь на вашу поддержку и помощь. Найти поддержки среди близких людей мне уже очень сложно. Если вы читали, что я писал выше, то вы понимаете почему все так. Но, как говорится, "Друзья познаются в беде". А беда у нас с вами одна. С этого момента вы мои друзья! Пишите кто как бросил, кто с чем столкнулся, как вы решили проблемы. Вместе мы сила!
-------------------------------------------------------
Сейчас 09.04.2013 (21:45 MSK). Я затушил последнюю сигарету. Теперь я свободен!!! Завтра отпишусь по итогам первого дня без сигареты и в дальнейшем буду писать о результатах. До встречи ;)
 

Михаил Медведев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
159
Не курю с
09.04.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Михаил Медведев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
159
Не курю с
09.04.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Михаил Медведев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
159
Не курю с
09.04.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! Поздравляю с началом новой жизни! Все получится стоит только пожелать;)
Привет, спасибо! Желания хоть отбавляй :cool: Может конечно все сложное ещё впереди, но будем побеждать в любом случае! :)
 

Михаил Медведев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
159
Не курю с
09.04.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Если один вариант - бросить, то давай его и выберем! Я согласна!!!:wavespin:
Я думаю мы нашли общий язык :p Ксюш, у тебя уже приличный стаж... Как себя чувствуешь? Курить не хочется? :)
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю мы нашли общий язык :p Ксюш, у тебя уже приличный стаж... Как себя чувствуешь? Курить не хочется? :)
По сравнению с курительным - копеечки!!! Самочувствие отличное, настроение прекрасное.
Первую недельку немножко сложно было, а потом довольно спокойненько, без агрессии и истерик.
Сказать, что совсем не хочется - обмануть тебя. Очень, очень редко, нет- нет, да и проснется желание.
Но все поправимо, стоит только отмахнуться от этого желания и проблемы нет!
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Васильна, посмотри сколько молодежи зарегистрировалось за последние несколько дней! От 18 до 25!!! Здоровый образ жизни привлекает!
 

Михаил Медведев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
159
Не курю с
09.04.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
По сравнению с курительным - копеечки!!! Самочувствие отличное, настроение прекрасное.
Первую недельку немножко сложно было, а потом довольно спокойненько, без агрессии и истерик.
Сказать, что совсем не хочется - обмануть тебя. Очень, очень редко, нет- нет, да и проснется желание.
Но все поправимо, стоит только отмахнуться от этого желания и проблемы нет!
У тебя позитивный настрой и это уже означает победу. Я сейчас тебе завидую. Я выдерживал максимум две недели, а потом все равно срывался. Иногда даже пытался создать проблемы, чтобы закурить в оправдание. Это так низко. Теперь все будет по другому. А желание, которое редко просыпается это наверно терпимо. Это остается от привычной жизни с сигаретой. Со временем должно пройти.
 

Михаил Медведев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
159
Не курю с
09.04.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У тебя позитивный настрой и это уже означает победу. Я сейчас тебе завидую.
Я тоже сюда осторожненько так пришла, глазки округлялись от цифр на счетчиках других.
Я первых 3 дня еще покуривала, а сама себя подталкивала докурить последнюю сигарету и поставить себе с гордостью счетчик!!!
Пообщались, познакомились, подружились и теперь вот целой бандой уверенно топаем на Эверест!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Васильна, посмотри сколько молодежи зарегистрировалось за последние несколько дней! От 18 до 25!!! Здоровый образ жизни привлекает!
Мне было бы еще приятней, если бы они еще и оставались с нами, " старой" гвардией....... Наверное чтоб бросить надо переступить 30-ти летний рубеж... Или я ошибаюсь?! Я так надеюсь, что молодежь исполнит свою мечту........
 

Михаил Медведев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
159
Не курю с
09.04.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я тоже сюда осторожненько так пришла, глазки округлялись от цифр на счетчиках других.
Я первых 3 дня еще покуривала, а сама себе подталкивала докурить последнюю сигарету и поставить себе с гордостью счетчик!!!
Пообщались, познакомились, подружились и теперь вот целой бандой уверенно топаем на Эверест!
Блин, здорово!!! Буду тоже теперь вместе с вами карабкаться :)
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ух ты :rolleyes: Вот это я понимаю, энтузиазм и правильный настрой!

Привет, Миша! (можно на "ты"? :oops:) Текст просто обалденный, душу вложил, молодец. Я даже заулыбалась от того сколько здесь... даже не знаю... энергии, просто лучи ))))) И такая жирная точка в конце, ну ты после этого просто обязан положить этому конец! Особенно вот это задело
Иногда просто возникала мысль: "Да блин, все равно все складывается не так как хочется и пусть лучше буду курить, все равно все плохо". Понимаю что это неправильно, а сам действую наоборот.................. Сейчас я все обдумал и хочу вернуть Веру в себя и Уверенность, которые были у меня до того, как я начал курить... Очень надеюсь на вашу поддержку.

По поводу поддержки близких. А ты вот возьми и брось курить молчком. Просто никому не говори и всё. Я так сделала. Пусть ухмыляются сколько им влезет, но мы-то знаем на что ты способен, верно? ;) Чем вешать транспаранты с лозунгами "Я не курю!", просто сделай это и всё. Потом увидим кто из нас слабак :throwball: У тебя всё получится, я искренне буду тебе этого желать!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу