Сила воли Без сигареты

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка. В последний год, пачка - это в лучшем случае. Бывало все полторы-две.
Почему решил(а) бросить
Меня жутко раздражала необходимость постоянно контролировать наличие сигарет.
Комната вечно прокурена.
На новой работе, никто не курит.
Хронический кашель.
Подсчитала сколько денег ушло на сигареты за все годы курения. (Много. Очень многоооо!!! ) Подсчитала сколько уходит в год. (Меньше, но например на отдых в Египте бы хватило)
Попыток бросить
Это 2-я попытка. Первая была 5 лет назад, не курила 4 месяца.
Бросал(а) с использованием методик
Читала Аллена Кара
Ела таббекс
Курила электронную сигарету.
Сработала только сила воли =)
Причины прошлых неудач
Гулянка с друзьями, на которой я из любопытства выкурила только 1 сигарету. Через неделю еще 1. Сессия... ну и понеслась (((
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Никто и никогда не поможет мне лучше, чем я сама.

Ну и немного от себя, а лучше много
Всем здравствуйте.
Меня зовут Ольга.
Очень жаль, что я не нашла данный сайт месяц назад, когда только начинала бросать курить, и мучилась от никотинового голода. Тогда мне невероятно нужна была поддержка, и, кажется, справилась я только чудом.
Много где пишут, что физических проявлений "никотиновой ломки" нет. Вранье! У меня жутко чесалось горло, кашляла первые 4 дня практически непрерывно. Стоило чуть глубже вздохнуть - сразу кашель. Наверное, если бы никотиновый голод был только в голове, мне было бы проще.
Не знаю как близкие выдержали все мои истерики. Первые две недели я была невыносима, меня злило абсолютно все и всё.
Сейчас уже стало получше, хотя эмоциональность почему то никуда не делась. Впрочем теперь она вполне контролируема. С другой стороны, заметила что бросив курить я стала меньше нервничать, причем намного меньше. Парадокс, я всегда была уверена что сигареты помогают мне успокоиться, а выяснилось что без них успокаиваться стало не от чего =) В этом Ален Карр оказался прав, хотя его произведение я читала давно, и оно мне вообще ни разу не помогло.
Вернулись все запахи, и это действительно здорово! =)))
А еще я перестала кашлять. Вообще! =)))
Правда возникла иная проблема - я начала толстеть. Я стараюсь контролировать свой вес, но с тех пор, как я бросила курить, я прибавила 5 кг. 2 из них удалось сбросить, с оставшимися еще борюсь. Сначала я запаниковала, и свела к минимуму потребление пищи. (до 800-900ккал в день) Через 3 дня, начала подозревать, что голод это не курение, и "ломка" через пару дней не пройдет. Через 5 готова была убить за бутербродик. На 6 сорвалась. В смысле поела больше чем собиралась. Потом... Короче, сейчас пытаюсь контролировать питание, есть примерно одинаковое количество еды (около 1400-1500ккал), причем большую часть в первой половине дня. + тренажерка 2р в неделю, 1р бассейн. Как ни странно, тяжелее всего удержаться и не перестать есть. Не хочу мучиться совестью за каждый съеденный кусок, но так хочется побыстрее избавиться от лишних кг.
Иногда вылазит предательская мыслишка : "А не выкурить ли сигаретку, дабы избавиться от чувства голода?". Пока подобные кощунственные мысли забиваю как можно дальше. Понимаю, что если хоть раз сорвусь, уже не остановлюсь. Радует одно: запах сигарет стал резко неприятен, и особого желания закурить уже как бы и нет.
Очень надеюсь что эта попытка будет удачной, и больше никогда не закурю!
 

kolyan_kz

Старожил
Сообщения
317
Реакции
295
Не курю с
09.04.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Ольга! Добро пожаловать! У тебя все обязательно получится! А форум, думаю даст необходимую поддержку и мотивацию)
 

PoMaHbl4

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
116
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Поздравляю с принятием правильного решения! Лишний вес не беда, я вот, наоборот не мог поправиться пока курил, т.к. часто сигареты были заменителями пищи. Сейчас потиху наверстываю упущенное, аппетит отменный, поправляюсь...:D, кому горе, а кому... наоборот... Говорят, вес сбросить проще, чем набрать. Так что не стоит загоняться по этому поводу.
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kolyan_kz, спасибо! =)

PoMaHbl4, Да уж, кому что =)) Наверное все зависит от самого человека, но в том что решение правильное я ничуть не сомневаюсь! =)
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Velha,
Добро пожаловать;) У тебя все получилось:luggle: Умничка!!!!
 

PoMaHbl4

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
116
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да уж, кому что =)) Наверное все зависит от самого человека, но в том что решение правильное я ничуть не сомневаюсь! =)
Да, в принципе, не важно кому и что..., важно, что решение правильное;)
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное это уже много где обсуждалось, но снова подниму эту тему. С какого времени человек считается бросившим курить? Не курбюмесяц, курить не тянет, но нет-нет, да проскакивает мыслишка "надо покурить". Сразу после задаюсь вопросом "Зачем?", представляю как это будет не приятно, и желание пропадает... Вот скажите, я бросила курить? Или еще бросаю??
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороший вопрос) Я думаю, никто кроме тебя на него не ответит)
Если у меня кто спрашивает, я гордо отвечаю, что: "Я бросила курить" ! )) Но.. наедине с собой... пытаясь быть честной... начинаю сомневаться =((
Впрочем в том что я больше не закурю, я вообще ни разу не сомневаюсь! :)
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прямо сейчас сижу в офисе, смотрю на нового сотрудника, который пришел в мой департамент, и четко понимаю что хочу курить. Не физически, физически мне давно не хочется, сигарет хотят мозги. И ведь четко знаю, что если закурю, будет только хуже. А все равно хочу. Очень хочу! Надеюсь он не курит, если курит вообще не знаю что делать буду. :((((
:cry:
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Черт, я ведь даже уже о "послеобеденной", "утренней", и "после секса" сигарете давно не вспоминала!!! а тут накрыло((((((( :banghead:
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 63 дня. полет нормальный.
Хочу отметить, на сколько же я лучше справляюсь со стрессовыми ситуациями без сигарет. Если раньше мне срочно требовалась сигарета, которая чуть чуть успокаивала, а затем я снова начинала психовать, то теперь я довольно быстро беру себя в руки, и относительно спокойно, обдумываю ситуацию и принимаю решение. Суммарно времени уходит намного меньше, а решения более взвешенные =) Столько времени прошло, а я до сих пор радуюсь что больше не курю =))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу