Никоретте Зубры не курят...

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Курю лет 10 уже, с 22 лет. Последние лет 6 по две пачки вдень минимум. Когда пьешь больше. Никотиновый наркоман. Пока больше двух трех суток не удается продержаться без сигарет. Звать Евгений. Не получается бросить курить из-а сильной зависимости никотиновой. Терпения не хватает, сильное желание с которым сложно бороться.

Надеюсь, тут еще кто-то бросает с помощью Никоретте. Купил сразу и пластырь 25 мг и жвачку. 4 мг. Уровень зависимости серьезный. Когда бросаю без этих заменителей( первый раз с ними), то испытываю головокружение, слабость, агрессию, ломает, начинает слегка выворачивать тело. Колбасит и плющит. Решил вновь делать попытку слезть с помощью никотиновых примочек.

Надеюсь, получится.

Раз 5 бросал точно. Но мысль бросить вызывает панику и сразу хватаешься за пачку.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Читал ранее этот форум, может поможет. Курить бросил в 2 ночи сегодня. Прошло уже 12 часов. Пока все нормально. Когда ходил в магазин поймал себя на мысли-ощущении, что хочу покурить. Но сдержался и, придя домой, сразу наклеил пластырь и зажевал отказ жвачкой. Пока все хорошо, более-менее.
 

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
Уровень зависимости серьезный
Жень, ты салага по сравнению с тетей Юлей. Все путем будет, и не такие степени зависимости посылали вдаль. И даже без жвачек и пластырей. Заходи ко мне, почитай, отвлекись. Колбасить дня три тебя будет, потом отпускать начнет. Это так заметно и так приятно, когда понимаешь, всее... вот теперь полегче уже, ай да я...;)
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Причины рака легких
Что же является причиной этой болезни и как распознать ее появление? Как бы не банально это звучало, но самой главной причиной появления рака легких является пагубная привычка большинства россиян – курение. А все из-за канцерогенных веществ, содержащихся в сигаретном дыме. Как оказалось, их длительное воздействие на организм разрушает структуру и функцию эпителии бронхов. Происходит нарушение метаплазии цилиндрического эпителия в многослойный плоский, в результате чего возникает злокачественная опухоль. 90% от всех случаев рака легких происходит у курильщиков. Причем не только сами курильщики страдают этим недугом, но и окружающие. Риск зависит от возраста и интенсивности курения, а также от его продолжительности; риск снижается после прекращения курения, но, вероятно, никогда не возвращается к исходному.
Вторая причина возникновения этой страшной болезни является задымленный воздух, особенно это касается мегаполисов. У некурящих самым важным экологическим фактором риска является воздействие радона - продукта деструкции природного радия и урана. Помимо этого, люди, работающие с такими веществами как никель, хром, мышьяк или асбест, так же подвергают себя риску. Риск рака выше при сочетании двух факторов - профессиональных вредностей и курения сигарет, чем при наличии только одного из них. Хроническая обстурктивная болезнь легких и легочный фиброз могут увеличить риск развития заболевания; препараты, содержащие Р-каротин, могут увеличить риск развития заболевания у курильщиков. Загрязненный воздух и дым сигар содержат канцерогенные вещества, но их роль в развитии рака легкого не доказана.
Возникновение злокачественной опухоли в легких зачастую происходит у тех людей, у которых в жизни происходили частые воспалительные процессы в бронхах. Так же риску подвергаются люди, которые перенесли туберкулез или пневмосклероз.
Специалисты считают, что самой действенной мерой профилактики столь частого заболевания станет серьезная борьба с курением. Тем курильщикам, которые не могут избавиться от этой вредной привычки, рекомендуется не докуривать сигарету до конца. Как оказалось, именно в конце сигареты скапливается основная масса канцерогенных веществ.

90 процентов только у курящих, обалдеть можно. Если это так, тогда почему сигареты продают свободно, а вот запретили кадеиновые препараты, от которых вреда на порядок меньше? Зубр негодует.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курю лет 10 уже, с 22 лет. Последние лет 6 по две пачки вдень минимум. Когда пьешь больше. Никотиновый наркоман. Пока больше двух трех суток не удается продержаться без сигарет. Звать Евгений. Не получается бросить курить из-а сильной зависимости никотиновой. Терпения не хватает, сильное желание с которым сложно бороться.

Надеюсь, тут еще кто-то бросает с помощью Никоретте. Купил сразу и пластырь 25 мг и жвачку. 4 мг. Уровень зависимости серьезный. Когда бросаю без этих заменителей( первый раз с ними), то испытываю головокружение, слабость, агрессию, ломает, начинает слегка выворачивать тело. Колбасит и плющит. Решил вновь делать попытку слезть с помощью никотиновых примочек.

Надеюсь, получится.

Раз 5 бросал точно. Но мысль бросить вызывает панику и сразу хватаешься за пачку.
Добро пожаловать:) Справишься) Налегай больше на форум, меньше на никоретте;) Удачи:)
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать:) Справишься) Налегай больше на форум, меньше на никоретте;) Удачи:)

Спасибо на добром слове. У вас счетчик уже хороший видимо, все легче не курить с каждым днем. Никоретте использую для снятия симптомов отмена. Хочется максимально комфортно перестать курить. А они повышают вероятность отказа значимо. Я считаю, что не курить должно быть комфортным состоянием. Чтобы не было стремления, желания вернуться в курящую жизнь. Спустя первые сутки можно будет сделать предварительные выводы по поводу - купируют ли они желание закурить, облегчают симптомы при отказе. Главное, конечно, мое решение не курить и желание свое не курение сделать главным на определенный этап жизни. Буду стараться.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Давай держись....Тупо не кури оно пройдет....

Привет. Основную нагрузку сделал на никоретте. По принципу - держи меня соломинка держи, когда вокруг шторма в 12 баллов(ц). Чтобы хватало своей решимости не курить, оставаться не курящим. День за днем, желательно о конца дней. Хочется уже бросить. Раз и навсегда. буду стараться не тащить в рот сигареты.

Посмотрел по статистике способов отказа, что ни одного, как я понял, случая тут отказа не было успешного( минимум год отказа) при использовании пластыря. Печально, чо!

Люди делают ставку на силу воли и какого-то Карра. У каждого свой способ отказа.

Поел кашки с молоком, купил пивка, вечером буду праздновать под суп с пивом это дело. Первый день без сигарет - звучит приятно так.:)
 

Олександр Зелізко

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
26
Не курю с
29.03.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это сначала такая радость накрывала меня гдето дня 3 когда не курил...Меньше пей пива...После пива я обычно закуривал....Кароч держись.....Вот мне приставь матушка курит как паровоз,как сложно было бросать а она мне в ответ да ты не бросиш... Вот 43 дня время летит...
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Это сначала такая радость накрывала меня гдето дня 3 когда не курил...Меньше пей пива...После пива я обычно закуривал....Кароч держись.....Вот мне приставь матушка курит как паровоз,как сложно было бросать а она мне в ответ да ты не бросиш... Вот 43 дня время летит...
Это плохо, что мама курит, совсем женщина не думает о своем здоровье. Представляю, что тебе пришлось тяжелее. Когда рядом смолюн с папиросой в губах тебя окуривает. Ну, ты молодец. На таком сроке уже более-менее нормально не курится? Накаты легко, играючи преодолеваются?

Да я купил литр пива всего, это для меня пищевой продукт. Я балдею от пива. Мммм.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наш мозг – это главная пешка в «игре» никотина. Подобно компьютеру наш мозг обрабатывает, сохраняет и использует информацию. В компьютере информация проходит по проводам в электронном виде; передача информации в компьютере – это бинарный процесс. В головном же мозге человека функцию передачи выполняют нейроны. Каждый нейрон получает тысячи «указаний» от других нейронов в мозге. От этих сигналов и зависит, будут ли нейроны передавать полученное «указание» в основной канал.
Эти сигналы передаются через отдельные нейроны в виде электрического тока, общение между нейронами происходит через посредников, так называемых нейромедиаторов. Медиаторы действуют на постсинаптические клетки, связываясь с мембранными рецепторами, для которых они являются специфическими лигандами.
Каждый нейромедиатор обладает своим набором рецепторов. Никотин оседает на нескольких ацетилхолиновых рецепторах. Ацетилхолин является химическим передатчиком (медиатором) нервного возбуждения, который:
• Поставляет сигналы от мозга к мышцам,
• Следит за работой организма, например, уровнем энергии, биением сердца и дыханием,
• Играет определенную роль при запоминании.
Подобно ацетилхолину, никотин также способствует активности рецепторов, но никотин не контролируется нашим организмом. Когда нейроны освобождают определенное количество ацетилхолина, никотин активирует холинергические нейтроны (которые для связи с другими нейтронами используют ацетилхолин). В результате этого можно наблюдать следующие явления:
• Быстрое освобождение ацетилхолина из нейронов - это приводит к повышенной активности холинергических клеток. Такая повышенная активность холинергических клеток заставляет наш организм и мозг работать быстрее, поэтому у курильщиков появляется больше энергии. Таким образом, никотин повышает наше внимание и работоспособность, благодаря чему курильщики могут работать лучше,
• Стимулирование холинергических нейронов - обеспечивает освобождение нейромедиаторов в наш мозг. Это должно активировать наши основные инстинкты, например, когда человек голоден, он получает сигнал, что организму нужно питание. Стимулирующие нейроны этой части мозга приносят чувство радости, удовлетворенности. Поэтому, когда наркотические вещества (кокаин или никотин) соприкасаются с этими нейронами, возникает желание употребить их еще раз, потому что человек испытывает чувство радости и удовлетворения.
• Освобождение глутамата. Глутамат – это медиатор, который учувствует в процессе запоминания. Когда никотин поступает в наш организм, глутамат создает т.н. «узел памяти» хороших ощущений, которые в дальнейшем и побуждают человека к курению. Никотин также повышает уровень других медиаторов и химических веществ, которые отвечают за работу нашего мозга. На пример, в результате употребления никотина в мозге образуется больше эндорфина. Бета-эндорфин — это нейропептид, образующийся во многих клетках ЦНС и являющийся эндогенным лигандом опиоидных рецепторов. Физиологические функции бета-эндорфина многообразны: это и обезболивающее действие (регуляция чувствительности ноцицептивных и антиноцицептивных систем), и противошоковое, антистрессовое действие, и понижение аппетита, и понижение тонуса нервной системы, торможение секреторной активности и мн.др. Поэтому эндорфин может создавать ощущение эйфории. Этот гормон, благодаря своему действию, может выступать и как своего рода обезболивающее, например, поможет "успокоить" боль в ногах спортсмена, который стремиться к финишу.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну и последствия мои от моей любви к папиросе.

Проснуться утром после даже 10 часов сна проблема. Тупо не хочу вставать. По полчаса просыпаешься, приходишь в себя, просыпаешься не выспавшимся, утомленным. Весь день сонный, вялый, как заторможенный, на работе запрещено курить на рабочем месте, приходится идти и спускать на улицу и смолить там, даже зимой в мороз. Нужно постоянно полоскать рот, чтобы не пахло. Постоянно кашляешь как в трубу, ощущаешь себя последним наркоманом. После закона, когда запретили продажу алкоголя после 11 часов вечера, ряд мелких магазинов, в которых я покупал себе сигареты, тупо закрылись и приходилось порой сидеть и ждать восьми утра, чтобы купить пачку вожделенную и снять ломки и жажду никотина. Приходилось докуривать свои же бычки. После 3 бычков начинала болеть голова( в конце сигареты-окурка содержание дерьма максимально). Вот такое дерьмо.

Хочется верить и проверить, что после отказа мое здоровье, самочувствие улучшится и мне не придется быть зависимым и вечно усталым. Вот мои причины и мотивация. Сигареты постоянно растут в цене. Медленно, но неуклонно. 2500 рублей в месяц не так уж и мало. Всегда ощущал себя идиотом, что курил. Но курить нравилось и хотелось сильно.
 

Марфа Каприз

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
203
Не курю с
20.04.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет. Основную нагрузку сделал на никоретте. По принципу - держи меня соломинка держи, когда вокруг шторма в 12 баллов(ц). Чтобы хватало своей решимости не курить, оставаться не курящим. День за днем, желательно о конца дней. Хочется уже бросить. Раз и навсегда. буду стараться не тащить в рот сигареты.

Посмотрел по статистике способов отказа, что ни одного, как я понял, случая тут отказа не было успешного( минимум год отказа) при использовании пластыря. Печально, чо!

Люди делают ставку на силу воли и какого-то Карра. У каждого свой способ отказа.

Поел кашки с молоком, купил пивка, вечером буду праздновать под суп с пивом это дело. Первый день без сигарет - звучит приятно так.:)
Привет.Добро пожаловать!)))
Насчет Карра ,очень советую посмотреть хотя бы видео по его методике "Легкий способ бросить курить ".А легко пережить синдром отмены поможет Табекс,в нем нет никотина ,как в Никоретте.А от всех этих пластырей и жвачек такая же зависимость ,как и от сигарет (
 

Олександр Зелізко

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
26
Не курю с
29.03.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накаты легко, играючи преодолеваются?
Нет уже накатов...Организм привык уже... Надо время....Могу бухать и не закурить...Был недавно большой стресс, ну прошел стресс без сигарет...)))\
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Зубh, ну как первый некурящий день? После пива не сорвешься?:smile_coffee:
Привет. Стырил у тебя счетчик из подписи - нравится очень) Красненький от стыда, что так много курил) Плюс показывает часы, мне почему-то это так нравится)

Меня поддерживает никоретте. Я теперь наркоманю через пластырь.;)

Не, не сорвусь сегодня точно, обещаю)
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Олександр Зелізко

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
26
Не курю с
29.03.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет.Добро пожаловать!)))
Насчет Карра ,очень советую посмотреть хотя бы видео по его методике "Легкий способ бросить курить ".А легко пережить синдром отмены поможет Табекс,в нем нет никотина ,как в Никоретте.А от всех этих пластырей и жвачек такая же зависимость ,как и от сигарет (

А про что фильм то? Я видел на главной странице сайта, что это третий по популярности способ отказа от сигарет. На психику давят, пугают, кошмарят?:cold:
Просто, когда курил, раньше органически не мог терпеть лекций о вреде курения) Меня не нужно пугать, я и так напуганный.

Боюсь, мы не найдем практически ни одного случая зависимости ни от жвачки, от от Табекса, ни от никоретте, ни от Чампикса. Они используется не для зависимости, а для купирования абстиняги и легкого и безболезненного средства слезть с зависимости табачной.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу