Сила воли Бросить курить и не потолстеть

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте дорогие форумчане!
Рада к вам присоединиться.
Собственно суть моего начинания предельно проста: хочу бросить курить и при этом не заменять сигареты чем-то еще, типа еды или кофе. Ну а совсем в идеале: бросить курить, похудеть и разделаться с горой писанины, которая висит на моей шее в связи с моим студенчеством. И все одновременно! :)

Курю я лет 10, примерно по половине пачке в день. Периодически делаю паузы где-то по неделе, а один раз я не курила год. Это был первый раз и бросить было мучительно сложно. В тот раз я читала замечательного Карра, слушала его аудиокнигу, читала всевозможные статьи и некурительные форумы, много ела, много пила кофе и каждый вечер вино. Мучилась запорами, поправилась на 6 кг и недели на 3 совершенно забросила все свои социальные обязанности. Но я так сильно хотела бросить, что мне было все равно какими потерями. И добилась своего. Потом бросила упиваться кофе, похудела и весь мир стал удивительно прекрасен. Ну а потом - за кампанию - я снова начала курить.
С тех пор переставать курить мне уже не так сложно, но начинается обжорство, мне становится плохо и я начинаю курить опять. Поэтому я и пришла к выводу, что не смогу бросить курить, пока не перестану сигареты заменять едой. Метод силы воли тут по-моему самый подходящий.
Сегодня я занимаюсь моральной подготовкой, а с завтрашнего дня перестаю курить. Насколько я себя знаю, определенная ответственность, которая связана с ведением такого публичного дневника, должна меня мотивировать. Во всяком случае, я на это сейчас рассчитываю!
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Здравствуйте дорогие форумчане!
Рада к вам присоединиться.
Насколько я себя знаю, определенная ответственность, которая связана с ведением такого публичного дневника, должна меня мотивировать. Во всяком случае, я на это сейчас рассчитываю!

Должна-должна мотивировать, и мотивирует!))) Вперед, Ряба. Я ставлю на простое яичко, против золотого, все у тебя получится!) Счетчик ставь, и поехали.
 

metamorfoza

Патриот
Сообщения
1.262
Реакции
1.464
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет курочка))Ох,люблю я это ласковое слово. Я своих приятельниц ласково курочками называю:rolleyes:
Добро пожаловать!Ты умница, что решилась и ты попала в нужное место:тут тебя поддержат.Я на себе это испытала: у меня всего 3-ий день без сигарет, на 2-ой день я чуть было ни схватилась за сигаретку, но потом вспомнила, что придется обнулять счетчик, ребятам признаваться, а они ведь верят,переживают, вспомнила дневники тех, кто так же мучился, переживал и ....не закурила!
Почитай мой дневник, я там все-таки смогла признаться себе в том, что мой самый сильный страх перед бросанием-поправиться!
И что ты думаешь,в первый же день отказа ко мне пришел злостный, голодный дядя Жор :D Но(!) меня вчера осинило! Никотиновый демон издевается надо мной, точнее над моим мозгом...он взял его в осаду и пользуется моим страхом, что бы я сдалась. Надо перестать бояться бросить курить и перестать бояться поправится. ;) Но при этом следить за своим аппетитом....Лето же,время прогулок, самокатов, великов, озер и много много всего того, где калории будут улетучиваться;)
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Должна-должна мотивировать, и мотивирует!))) Вперед, Ряба. Я ставлю на простое яичко, против золотого, все у тебя получится!) Счетчик ставь, и поехали.
Спасибо! Вот завтра брошу и поставлю счетчик.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет курочка))Ох,люблю я это ласковое слово. Я своих приятельниц ласково курочками называю:rolleyes:
Добро пожаловать!Ты умница, что решилась и ты попала в нужное место:тут тебя поддержат.
Лето же,время прогулок, самокатов, великов, озер и много много всего того, где калории будут улетучиваться;)

Спасибо, дорогая метаморфоза на добром слове! Совершенно ты права. Пойду как-раз побегаю. От спорта курительная тяга должна уменьшиться.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
может и так. Сейчас загадывать невозможно. У меня предварительная цель - 21 день. Вот через 21 день и выяснится, что лучше.
Какие еще "предварительные" цели? Удивишься, но здесь все по-взрослому. Смириться с тем, что больше никогда не закуришь и все. Никаких дат и сроков, все это от лукавого, не курим и все тут.
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Курочка Ряба, !!
Поздравляю с правильным решением, ты молодец. Осознание этого придет чуть позже, когда пройдет определенный срок и ты свободно вздохнешь полной грудью!!
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но начинается обжорство

хочу кое-что подсказать. А вдруг тебе поможет?.. При отказе от сигареты тянет что-то сунуть в рот. Я спасалась водой, а лучше минеральной с газиками. Вода само по себе улучшает обменные процессы (то есть ты начинаешь худеть), с другой стороны обманываешь организм (схожее ощущение как дым идет, но вода по горлышку). Но я пила не постоянно, а именно когда накаты были и могла до литра за раз выдуть, зато помогало:bounce:
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а Никаких дат и сроков, все это от лукавого, не курим и все тут.
Я когда в прошлый раз бросала, обратила внимание, что к 20 дню почти уже перестала думать о том, что не курю, во всяком случае перестала считать дни. Поэтому 21 день для меня сейчас как определенный пункт, на котором можно себя поздравить с завершением фазы "активного" бросания. Потом уже просто не куришь себе дальше.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, "моральная" моя подготовка подошла к концу. Заключалась она в том, что я во-первых начала этот дневник, во-вторых бегала 35 минут не останавливаясь, после чего приняла холодный душ. Обе эти процедуры дались мне совсем не просто. Еще я провела влажную уборку в спальне и поменяла постельное белье. Это чтобы легкие мои не дышали пылью и уже этой ночью начали очищаться.
Еще я размышляла на тему, как же мне быть с тем, что нельзя курить после еды. Обычно я в таких ситуациях просто не могу остановиться есть. Решила заменять эту сигарету чисткой зубов.
Днем настрой был боевой, а вот вечером закрались в меня сомнения и сейчас даже как-то страшновато. Прям подумываю, а не выкурить ли мне еще одну последнюю сигарету... Вообще, оставшиеся сигареты надо будет выбросить от греха подальше.
Никому о том, что бросаю курить решила не сообщать.
Ну вроде все. Поехали! :)
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Бросила курить?
Ну подожди, не так скоро дело делается. Сейчас я окончательно бросила морально готовиться. А курить бросила - это я стану утверждать через 365 дней. ))
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
В общем, "моральная" моя подготовка подошла к концу. Заключалась она в том, что я во-первых начала этот дневник, во-вторых бегала 35 минут не останавливаясь, после чего приняла холодный душ. Обе эти процедуры дались мне совсем не просто. Еще я провела влажную уборку в спальне и поменяла постельное белье. Это чтобы легкие мои не дышали пылью и уже этой ночью начали очищаться.
Еще я размышляла на тему, как же мне быть с тем, что нельзя курить после еды. Обычно я в таких ситуациях просто не могу остановиться есть. Решила заменять эту сигарету чисткой зубов.
Днем настрой был боевой, а вот вечером закрались в меня сомнения и сейчас даже как-то страшновато. Прям подумываю, а не выкурить ли мне еще одну последнюю сигарету... Вообще, оставшиеся сигареты надо будет выбросить от греха подальше.
Никому о том, что бросаю курить решила не сообщать.
Ну вроде все. Поехали! :)
Умничка! Не кури последнюю, не надо! Ты уже бросила, я уже горжусь тобой, а ты можешь гордится собой :)
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умничка! Не кури последнюю, не надо! Ты уже бросила, я уже горжусь тобой, а ты можешь гордится собой :)
Вот спасибо, с такой поддержкой я точно брошу! Ты же какой умничка! Поздравляю с тебя, успешно осилил первые самые трудные дни.
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Ты же какой умничка! Поздравляю с тебя, успешно осилил первые самые трудные дни.
Хех, спасибо =) Не настраивай себя на перед, не такие уж они и сложные... А если будет сложно - пиши лс или мне в дневник, разберемся )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу