Сила воли И все разделилось на две половинки : ДО и ПОСЛЕ...

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Бывало по разному, зависит от обстоятельств и обстановки. В занятое время бывало 7 сигарет в день, среднее количество 12 штук, когда праздник и разгул около 1,5 пачки.
Почему решил(а) бросить
Не хочу проблем со здоровьем, вопрос о будущем ребенке. Сильно сдерживал курящий муж, вместе бросать не хочет, вообще не хочет.
Попыток бросить
Это третья...
Бросал(а) с использованием методик
Никакими методиками не пользовалась, не пользуюсь. Считаю это не нужно для человека, который понимает серьезность своего решения. В первый раз была не удачно поставлена мотивация (из-за парня). Второй раз не слишком серьезно подошла к данному вопросу. Третий раз - настроена серьезно и окончательно
Причины прошлых неудач
Первый раз аргументация (мотивация). Бросала из-за парня, с парнем не срослось, других аргументов зачем оно мне все сдалось не было (получилось что-то около 3х месяцев)?.. Второй раз тоже не было четкой аргументации, часто были гулянки, застолья с соответсвующей компанией (продержалась неделю).
Сейчас бросаю с помощью
Сбособ силы воли (или перетерпеть). Я прекрасно понимаю, что главное просто не протянуть руку к сигарете (или не купить), а это твое действие. Просто не делать это действие любыми доступными способами, избегать соблазнов, отвлекаться, мотивировать саму себя.
Ну и немного от себя:
Считаю, что каждый из нас волшебник и может практически что угодно. Главное и основное - захотеть. Очень сильно захотеть... И понимать, что вода под каменьне течет и чтобы что-то получить нужно сделать усилие. Каждый может добиться поставленной цели. Желаю всем удачи на этом не очень простом пути!!!
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ида
Добро пожаловать:) Только собираешься, или уже не куришь?
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Не курю (со вчера). Сегодня сначала залезла посмотреть, что же у меня в организме происходит и что будет через неделю и т.д., а потом вышла на ваш форум. Подумала, подумала, а вдруг пригодится)
 

Жемчуг

Писатель
Сообщения
504
Реакции
452
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать... Читай больше информации на форуме..здесь все пригодится!! Удачи тебе!!
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо)) Да, информация любая полезно, только здесь тоже привыкнуть еще надо - разобраться)
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте Ида,
Поздравляю вас!!! :luggle:
Полностью согласна, ведь главное в бросании курить:
а) захотеть
б) замотивировать себя, т.е. найти причину
Причем так бывает, что вроде уже и понимаешь что пора бросить. И хочешь бросить, а достойной, действительно Достойной причины для бросания все не находится.
Вы выполнили эти два пункта, а значит теперь точно справитесь! ) Главное опишите потом свои ощущения через 3-4 дня, когда вернутся запахи, с утра появится море энергии, мир станет прекрасным, а запах сигарет - отвратительным =)))
 

Жемчуг

Писатель
Сообщения
504
Реакции
452
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Да, информация любая полезно,
только что прочитала, что при бросании помогает выйти на балкон и дуть мыльные пузыри!!! смешно о оригинально!!! но чего только не сделаешь, ради "выздоровления".
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Так приятно, что есть отклики :D Дня через 3-4 обязательно опишу ощущения. Жалко, что муж в этом плане не со мной, но возможно его время чуть позже...
Мыльные пузыри - действительно прикольно и оригинально! Надо будет запомнить...
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жалко, что муж в этом плане не со мной, но возможно его время чуть позже...
Мой тоже со мной сразу не стал бросать. И, к сожалению, пока не сумела добиться чтобы бросил. Но есть значительные улучшения: с 1 пачки в день 8ки, он перешел на 4-5 сигарет в день 4-ки. Сейчас капаю ему на мозги, подсунула ему Аллена Карра, очень надеюсь на результат =) :twins:
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой тоже со мной сразу не стал бросать.

Мне просто кажется, что психологически так лучше да и легче. Так он , может быть, будет себя неуютно чувствовать и прятаться, а я (может быть) потом буду гонять его из-за дыма, но действительно сразу не получается. Хотя, я с удовольствием его поддержку и потом))) Может, наш пример будет положительным и плодотворным:)
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может, наш пример будет положительным и плодотворным
Наш пример просто обязан дать результат =))
Я всячески стараюсь своего поддержать, но пока что, стоит завести тему на счет курения, сразу начинает нервничать, ворчать, огрызаться и дает понять, что он "над этим работает, но обсудить готов когда нить в другой раз". :(
Но я все равно надеюсь на лучшее... И я его достану! =))) :devil::cool:
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день дал пинка:hot: .... Во-первых, сегодня спать вообще не могла, только ворочалась. Встала злая. Ну, конечно, не выспалась, на работу надо, а второе - внутри поселился голодный никотиновый волк, а из-за этого еще больше злиться стала. Все утро мучилась, но зверя удержала.... Часто читала что у людей жор просыпается. У меня наоборот, некое отвращение к пищи... Зато сегодня мне помогла газировочка, просто минеральная натуральная вода с газом, пузырьки на языке как-то упокоили никотинового зверя, а вот после 14 часов стало как-то легче. Можно констатировать что еще один день преодолен....
P.S. любимый муж пока за мной не следует, из-за чего изгнан во избежание психозов в туалет (так, курили на кухне). Вид сигарет почему-то у меня вызывает злость, поэтому на автомате прячу их в дальние углы..... :banghead:
 

Евгения туапсе

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Ида!) поздравляю тебя с твоим решением!) я кстати себя знаешь как мотивирую?) назначила себе вознаграждения за 1 неделю, 2...3 , месяц:))). Вознаграждения - это какие то подарки себе, на которые мы жмемся:))))). Ну вот например, сегодня неделя моей новой жизни, - записалась в салон на дорогую процедуру для тела). Баловать себя за маленькие свои победы:), думаю как дополнительная мотивация - подействует:))))
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я кстати себя знаешь как мотивирую?) назначила себе вознаграждения за 1 неделю, 2...3 , месяц)). Вознаграждения - это какие то подарки себе, на которые мы жмемся))))
Идея хорошая, почему бы себя за достижение не побаловать... Жаль только у меня сейчас так не получится сделать, если только на срок 2 месяца? :running:
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошел 4-й день. М-линн... почему утром так тяжело???.. Сегодня работаю, в этом есть плюсы. Где-то отвлекаешься, да и все равно с офиса мне не уйти, буду надеяться что опять после обеда никотиновый голод прекратится... Туман в голове окончательно развеялся, до этого голова была ватная,и с глазами что-то такое непонятное было. Язык начинает оживать, а отвращение к пище все еще присутствует, не могу нормально есть... с другой стороны пусть лучше так, чем обжорство. А вот спала получше (ну, хотя бы ночь не ворочалась, утром все равно раньше обычного встала). Ползаю по форуму читаю древники других, идеи, события, восхищаюсь теми, у кого огромное количество дней без сигарет за плечами (неделя для меня пока еще тоже огромное расстояние!) :(
Держусь....:furious:
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще бывает идиотская ситуация. Ты терпишь никотинового монстра, терпишь, потом отвлекаешься делами, это ощущение внутри успокаивается, ты идешь по улице и сама собой появляется мысль, что надо покурить (т.е. ты забываешь, что бросила), на автомате суешь руку в карман и к своему удивлению не находишь сигарет, ищешь и вдруг понимаешь... я же не курю. Ловила себя раз 5 уже, офигевала, а потом злилась на себя... Организм (или мозг) он такой странный у нас....
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Ты на верном пути. Смотри как твой организм радуется и благодарит тебя за прекращение его травли. Отвлекайся, расслабляйся. А отвращение к еде к обеду пройдет. как раз проголодаешься и вкусовые рецепторы к тому времени проснутся. Наслаждайся едой и жизнью без никотина.
У тебя все получится!
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
А еще бывает идиотская ситуация. Ты терпишь никотинового монстра, терпишь, потом отвлекаешься делами, это ощущение внутри успокаивается, ты идешь по улице и сама собой появляется мысль, что надо покурить (т.е. ты забываешь, что бросила), на автомате суешь руку в карман и к своему удивлению не находишь сигарет, ищешь и вдруг понимаешь... я же не курю. Ловила себя раз 5 уже, офигевала, а потом злилась на себя... Организм (или мозг) он такой странный у нас....
Это просто привычка, скоро уйдет. И злись при этом не на себя, а на этого монстра, который привил тебе эту привычку, сделал тебя зависимой. Он скоро исчезнет
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Татика!.. Приятно, когда чувствуешь поддержку:) Вот опять уже после 14 часов почему-то легче... Делаю вывод у меня именно "утренняя ломка".
Кстати, когда знаешь примерно свой организм, можно, подстроить график, свой ритм. Например, я теперь понимаю, что мне сложнее всего где-то с девяти-десяти утра и до 14 часов. Значит, на работе понятно - самые активные дела, а дома тоже планировать так, чтобы в это время активно чем-то заниматься, а не сидеть. Это может быть что угодно - поход в кино, активная работа по уборке например, поход в музей!.. Только вот бары и кафе где есть "дымящие" лучше исключить.... Не знаю, как у кого, но мне пока это не отвращение навевает, а напомниание о курении, тяжело, времени еще мало прошло.
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Спасибо, Татика!.. Приятно, когда чувствуешь поддержку:) Вот опять уже после 14 часов почему-то легче... Делаю вывод у меня именно "утренняя ломка".
Кстати, когда знаешь примерно свой организм, можно, подстроить график, свой ритм. Например, я теперь понимаю, что мне сложнее всего где-то с девяти-десяти утра и до 14 часов. Значит, на работе понятно - самые активные дела, а дома тоже планировать так, чтобы в это время активно чем-то заниматься, а не сидеть. Это может быть что угодно - поход в кино, активная работа по уборке например, поход в музей!.. Только вот бары и кафе где есть "дымящие" лучше исключить.... Не знаю, как у кого, но мне пока это не отвращение навевает, а напомниание о курении, тяжело, времени еще мало прошло.
О. Уже и четкий план борьбы у тебя появился. Молодец!
А по поводу "дымящих", я применяю такую псих. тактику: пытаюсь понять их, увидеть их страхи жизни без сигарет, их тягу к никотину, вспомнить свои ощущения, переложить их на курящих и сразу появляется к ним жалость (ну, в данный момент и к себе), а иногда хочется подбежать к ним и прокричать: Хватит курить!
А еще мне в голову пришла идея. Можно в карманы, где лежали раньше сигареты, положить конфетки (видела в продаже такие малюсенькие сосалки) или орешки. На автомате суешь руку в карман, а там.... вкусняшка, а не отрава.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу