Сила воли Очередной понедельник

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка +/- 5 штук
Попыток бросить
0

Проснулась сегодня утром и как шарахнуло, пора бросать. Единственная мотивация: почему я не смогу то, что могут другие. Возможно хочу испытать свою силу воли.. До конца рабочего дня осталось 2 часа, и пока не одной сигареты. Коллектив курящий, на перекуры выхожу, сгрызла уже 5 зубочисток. Параллельно решила сесть на легкую диету, т.к. не хочу негативных последствий вроде 2м в ширину. К концу дня все сложнее держаться. Но всё равно, я молодец, утром я решила не курить до 12, потом оттянула до 15, сейчас планирую закурить только дома.

Надеюсь на лучшее. Пугает отсутствие нужной мотивации.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
зачем планировать закурить дома? нужно планировать не курить вовсе))) никогда) удачи!

Linn, полностью согласная с высказыванием выше! А мотивацию найти можно - походи по дневникам, подберешь себе нужную, если пока нет своей. А как курить не будешь - появится! И легкое дыхание, и отсутствие запаха, и кожа лучше, и еще много всего! Не кури, в этом одни плюсы!
 

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скачала аудиокнигу "Легкий способ...", вспомнив, что лет 5 назад её читала, но бумажным вариантом не впечатлилась и курить даже меньше не стала. Учитывая мою трепетную любовь к плееру и музыке, может этот способ подействует.
 

Tasya_L

Писатель
Сообщения
505
Реакции
519
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Скачала аудиокнигу "Легкий способ...", вспомнив, что лет 5 назад её читала, но бумажным вариантом не впечатлилась и курить даже меньше не стала. Учитывая мою трепетную любовь к плееру и музыке, может этот способ подействует.
Эх, я Карра 2 раза прочитала и аудио раз прослушала:rofl: Думала, ну как так всем помогает, а я такая твердолобая. :banghead: Ну, видимо, каждому свое. Хорошо, если тебе поможет.
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скачала аудиокнигу "Легкий способ...", вспомнив, что лет 5 назад её читала, но бумажным вариантом не впечатлилась и курить даже меньше не стала.
Я тоже читала эту книгу, она не может заставить бросить, а вот найти мотивацию поможет, если твердо решил бросить, а если нет-то ничего не поможет. Главное в нашем деле решить для себя курить или нет. А книги, фильмы - это так, небольшая помощь.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вот найти мотивацию поможет, если твердо решил бросить
Очень часто это самое важное. Когда бросить уже созрел, но причины кажутся неубедительными через несколько дней (типа на здоровье-то не отражается - чтоо курил, что нет, да и зависимости нет, раз смог бросить и тд). А вот если найти мотивацию сильную, на годы вперед желательно, и не абстрактную, шансы перебраться в раздел Эверест выше в несколько раз :)
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет - ну после вчерашнего... и когда я вижу про мотивацию - один ответ) всего 15 секунд.... ты уже мотивирована) если что 18+... (присутствует xxx лексика в органическом количестве)
а если серьезно, то постарайся на максимум... прислушайся к себе...
вот ссылка которую я очень люблю, если так можно сказать - прочти.... не надо сражаться - просто расслабься и прими легкие неудобства как данность
https://ne-kurim.ru/forum/threads/5513/page-104#post-475942
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Linn, конечно же, если настрой есть, да и на работе целый день продержалась, то и дома курить не за чем. Удачи тебе!
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Linn, ну как прошел вечер? Какая ТЫ победила - курящая или не курящая?
Какие дальнейшие планы?

Я вчера вечером чуть было не зашла в ларек за сигареткой, но стало обидно - сутки не курила, терпела головокружение, чуть не падая и тут взять и все прос*р*ать, простите за мой французский...
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вчера вечером чуть было не зашла в ларек за сигареткой, но стало обидно - сутки не курила, терпела головокружение, чуть не падая и тут взять и все прос*р*ать, простите за мой французский...
Во, точно! Давайте забудем дорогу к ларькам! Совсем скоро почувствуешь. как же хорошо не курить :)
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во, точно! Давайте забудем дорогу к ларькам! Совсем скоро почувствуешь. как же хорошо не курить :)
да-да, я еще вчера почувствовала))) сегодня вон собой любуюсь (только что у себя писала, какая я сегодня красавица).. и ведь это только начало, а что дальше будееееет)))))))
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура Ура Ура!!! Я вчера закончила день как НЕкурящая))) Несмотря на то, что долго ехали в пробке, а в машине все кроме меня курили, несмотря на приезд в гости брата, такого же куряки как я) Дома вчера старалась почти не быть, долго гуляла в парке с собакой, долго за продуктами ходила, и в 10 вечера легла спать. Где-то на форуме прочитала фразу и она мне очень понравилась, чтото вроде: "Хочу курить. Ну да и что?". И теперь если я при каждой мысли говорю себе это, она меня мотивирует)
Сегодня утром уже гораздо проще. Я даже кофе могу спокойно выпить, не думая, что потом сильнее "ломка" начнется.
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ура Ура Ура!!! Я вчера закончила день как НЕкурящая))) Несмотря на то, что долго ехали в пробке, а в машине все кроме меня курили, несмотря на приезд в гости брата, такого же куряки как я) Дома вчера старалась почти не быть, долго гуляла в парке с собакой, долго за продуктами ходила, и в 10 вечера легла спать. Где-то на форуме прочитала фразу и она мне очень понравилась, чтото вроде: "Хочу курить. Ну да и что?". И теперь если я при каждой мысли говорю себе это, она меня мотивирует)
Сегодня утром уже гораздо проще. Я даже кофе могу спокойно выпить, не думая, что потом сильнее "ломка" начнется.

Молодчина!! А не так уж и это трудно, понимая и участвуя потом результат существования без дыма!! Все отлично!!
 

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О да)) Я себя так странно себя чувствую, как будто в принципе и не курила, сейчас даже тяги нет. И состояние бодрое, несмотря на бессоницу ночью. Наверно это и есть "эйфория первых дней")
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу