Сила воли Найти себя заново

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Надеюсь, что большинство из тех с кем я бросал курить полтора года назад уже давно в разделе "Успех" и им удалось победить в этой нелегкой схватке. Я же тогда проиграл, о чем неоднократно сожалел и корил себя за это. С тех пор были вяленькие попытки перестать курить... но редко, когда мне удавалось перетерпеть более двух суток. Я все время давал себе отсрочку - вот в этот день... в след. пятницу, ну после юбилея друга вот уж точно брошу.
Но подходил день Х и наступал знакомый почти всем курильщикам со стажем (у меня он почти 15 лет) страх - страх проснуться на следующее утро и не найти сигарет, страх лишиться "удовольствия" (хотя кавычки лишние все же) выкурить сигарету после завтрака, под чашечку кофе. Страх получить свободное время, которого нам так часто не хватает на дела житейские. Взвешивание за и против, нервы и самобичевание за очередную неудавшуюся попытку, поиск (и ведь находим) плюсов после суток некурения и снова "новая дата". Достало, если честно. Слишком много проблем от этой зависимости. И.. ограничений. Многие курильщики, особенно конечно это проявлялось в юности, когда многие только-только закуривали считали себя продвинутыми, получая условные преимущества перед сверстниками... это чувство азарта и условной свободы. Но сегодня это реальные ограничения и неудобства. Достало. Нереально достало. Я прекрасно знаю как будет коолбасить, ломать, я прекрасно знаю и помню чувство вялости и тревоги, помню как день меняется местами с ночью - как нереально трудно сосредоточиться на мыслительной да и любой другой работе. Помню это замечательное чувство невесть откуда взявшихся сил, когда хочется что-нибудь свернуть и сломать) и тот ужас, когда через две недели без сигарет ты заходишь в ресторан и хочется оттуда сразу сбежать - настолько там накурено и воняет... и после хорошего ужина (а если еще и с вином/пивом) ты себя ненавидишь и уговариваешь - ну всего одну сигарету... Правильно Карр говорил - никакой одной сигареты.. Многие же так и срываются.
Наверное слишком много для первого поста - но сейчас я настраиваю себя... вспоминаю основные сложные моменты, которых надо будет постараться избежать и минимизировать. Накануне святого праздника 9 мая я все-таки решил бросить курить - пусть это будет небольшая (хотя это далеко не так), но все-таки и моя победа, которая позволит заново найти себя и изменить свою жизнь к лучшему, да хотя бы просто ее изменить. Всем коллегам-бросальщикам удачи, терпения и выдержки) До скорой связи уже со свежим дыханием!)))
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать, видимо, во второй раз)))
У тебя преимущество: ты знаешь к чему готовиться и тебя уже так просто на уловки никотинового монстра не подцепить))
А для первого поста совсем не много, а очень даже хорошо)))
Удачи тебе и давай на этот раз не подводи))))
 

roman-tabex

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
24
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
давай.мы с тобой.
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за добрые слова... и в путь! пока изучал форум встретил много знакомых ников) разные истории было интересно почитать.
Очень много интересных новых дневников) буду стараться почаще появляться и общаться - в прошлый раз на этом и держался!
https://ne-kurim.ru/forum/threads/5513/page-104#post-475942
сохраню себе эту ссылочку - очень понравился текст...
всех с победой в хоккее;) добрый знак! а теперь ... за свежим дыханием и здоровьем! да... параллельно попрощался с пивом - но с ним, надеюсь, что не навсегда) все-таки люблю я его... но паузу делаем!
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катайся на велике! спорт и никаких сигарет :)
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
главное быть честным... с первого нахрапа не получилось)) отговорки победили... решил почитат форум подробнее... кое какую мотивацию подутратил как оказалось и плохо подготовилс... ох уж эти отговорочки-)))
на улке лето!-)
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пожалуй доделаю я два дела (хвоста) и уборочку в квартире... и тогда первые сутки можно полегче провести-)
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем фигня этот никотин - опасный враг, но самый большой враг сидит в своей голове... Вот сколько раз уже говорил себе - доделаю то или другое дело... и все - перестану курить. Так нет же - и куришь и дел не делаешь.... Как в анекдоте "и так не удобно и так не удобно"... В общем надо еще покопаться в своей голове.
 

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
В общем надо еще покопаться в своей голове.
Не надо. Все "копания" приводят к закуриванию. Просто тупонекури. Без размышлений, рассуждений о бренности бытия и т.п.
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После написанного стало стыдно( в итоге малек убрался по дому, стирка глажка - черт как же я не люблю гладить... только рубашки - остальное для меня мука)
на вечер запланировал готовку (люблю это дело, но для себя одного пока ленюсь) и "зачистку" хвостов в ночь... пока с допингом, но мысли и планы двигаться только вперед! я знаю, что в этот раз я добьюсь положительного итога - коим для себя буду считать ровно три дня. Для меня это самое-самое сложное( завтрашний праздничный день пройдет в прогулках по городу.... а потом, когда уедут гости - в спячку...
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вопрос к старожилам форума;) я знаю, что есть много рецептов борьбы с накатами в первое время - а есть ли некий FAQ по этому вопросу;) систематизированные рецепты? буду признателен... мультики, велики это все хорошо, но если честно мало помогает мне когда в первые дни дискомфорт в горле и груди...
медикаменты тоже не горю желанием, хотя персен уже найден)
пока задача снять физический дискомфорт....
 

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
вопрос к старожилам форума;) я знаю, что есть много рецептов борьбы с накатами в первое время - а есть ли некий FAQ по этому вопросу;) систематизированные рецепты? буду признателен... мультики, велики это все хорошо, но если честно мало помогает мне когда в первые дни дискомфорт в горле и груди...
медикаменты тоже не горю желанием, хотя персен уже найден)
пока задача снять физический дискомфорт....
1.Если за фигуру не боисси, трескать! Много, вкусно и с упоением!!
2.Я умудрялась малость алкоголем себя расслабить. На второй день наступил"АдЪ и Израиль", короче. Бегаю по квартире, стукаюсь об косяки и трясусь. Думаю - че делать, Зин?? Попробовала глоточек водки - но она мерзкая, не стала. Сбегала в магазин, купила бутылочку чешского темного пива. Я не люблю алкоголь, крепкий не пью вообще, ну пиво хоть проглотить смогу, в отличие от водки. Выпила стаканчик пива и отпустило потихоньку... Курить не тянуло, а именно отпустило.
3.Имитация ритуала курения. Это самое прикольное, но помогает. Прижало меня конкретно, беру пепельницу... колпачок от ручки и делаю вид что курю. На полном серьезе. Отлегло.
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего сверхъестественного, но весьма съедобно получилось))) мини-разминка... настроение поднялось... оптимизма, что все получится прибавилось!) заодно спустя два года обнаружил что у меня в духовке есть гриль и конвекция. :oops:
 

Вложения

  • 20130508_213805.jpg
    20130508_213805.jpg
    165,6 KB · Просмотры: 720
  • 20130508_215627.jpg
    20130508_215627.jpg
    158,6 KB · Просмотры: 805

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
Ничего сверхъестественного, но весьма съедобно получилось))) мини-разминка... настроение поднялось... оптимизма, что все получится прибавилось!) заодно спустя два года обнаружил что у меня в духовке есть гриль и конвекция. :oops:
Правильным путем идете, товарисч! Судя по картинкам(сглатывая слюну)...
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После ужина 10 км на роликах... сделал половину своего веломаршрута. Оказалось, что пока один едет на велосипеде второй вполне может использовать ролики. Раньше об этом не задумывался. Подготовка полным ходом.
Физическое состояние много лучше чем моральное.... ровно год назад в это самое время я потерял смысл жизни... черт, год это так много.... так долго.... но и одновременно так мало... сейчас, наверное, самое время его снова найти... что ж - осталось самое сложное - начать...
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да... хоть тут и нечем хвастать, но апрель по определенным причинам был месяцем тяжелых воспоминаний, сопровождавшихся употреблением... сейчас могу признать, что это было очень глупо... но тогда мне было все равно. Учитывая планируемый отказ от курения, я решил и воздерживаться от употребления алкоголя в любых его проявлениях. Здесь все конечно несколько проще, но до своего юбилея (мда а ведь уже так скоро) я решил не употреблять.
 

Sante

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
118
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не надо. Все "копания" приводят к закуриванию. Просто тупонекури. Без размышлений, рассуждений о бренности бытия и т.п.
Добрый вечер! Начинаю убеждаться, что это самый действенный подход. А то как начну рассуждать сама с собой.. А чертик то на плече сидит и нашептывает, чтобы в магазин сходила и ничего страшного после одной сигареты не случится :)
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробую применить 1 и 3 вариант. Второй не для меня... Обожаю темное, но для меня пиво и никотин пока вещи черезчур взаимодополняемые, а не заменяемые...
Хотя к третьему могу добавить, что покупал маковую соломку... А потом со словами "да кого я обманываю" ну и т.д.
На самом деле я вряд ли когда-нить расскажу, почему я ненавижу сигареты... и какую роль мой прошлогодний срыв сыграл в моей жизни... но поверьте - у меня с ними большие счеты... слишком большие.
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Начинаю убеждаться, что это самый действенный подход. А то как начну рассуждать сама с собой.. А чертик то на плече сидит и нашептывает, чтобы в магазин сходила и ничего страшного после одной сигареты не случится :)
Это да... если уж перестал курить, то раскопки надо минимизировать... но я пока еще травлюсь, поэтому можно в умеренных количествах... но недолго осталось;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу