Сила воли Танки грязи не боятся!!!

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Меня зовут Света)))))) Прошу любить и жаловать:D Я бросила курить, уже вот заканчивается третий день. пока читала дневники, очень интересно, хорошие люди тут собрались)))))) хочу быть в ваших рядах
Стаж курения
15 (если вычесть некурение во время 2-х беременностей и кормления)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
примерно 15
Почему решил(а) бросить
- у меня развилась брадикардия (замедленность сердцебиения), появилась одышка, кашель
- постоянная противная вонь и запах от сигарет - я хочу запаха дорогого парфюма!!!
- СТЫД!!! перед детьми, перед простыми людьми, которые находятся в данный момент со мной рядом
Попыток бросить
это 4-ая
Бросал(а) с использованием методик
исключительно силой воли
Причины прошлых неудач
Сильные стрессы ( в основном связанные с уходом из жизни любимых и близких людей)
Сейчас бросаю с помощью
Всегда стараюсь опираться только на саму себя, на свои силы. Поэтому только - сила воли. Препеараты не хочу пить. Аллен Карр мне не помог....
Ну и немного от себя, а лучше много
Хм...даже не знаю, что именно здесь писать.....В этот раз решила бросать не спонтанно, а очень осознанно. Методично, спокойно. Заранее за недели две озаботилась своим "столом", сократила калорийную пищу, и вообще ее количество, приучала себя больше пить воды (мало кто может это, я так поняла), больше хожу пешком. Сейчас планирую бегать начать. В последние дня три оставила себе "право одной сигареты" - вечером позволяла себе выкуривать себе только дну сигарету в день. Именно эти сигареты мне дали понять, насколько бессмысленны они, насколько бессмысленно вообще эти телодвижения с ними связанные. И еще - не покурив целый день, мне ТАК противно было выдыхать воздух с дымом выкуриваемой сигареты, что аж до тошноты!!!!! Больше не хочу!!!!!!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
вредная, Светлана, рады тебя видеть. Нас становится все больше, и это здорово. Самое главное, что ты все-таки решилась и уже продержалась столько времени. Поверь, что серьезно решиться на это - самое трудное. Сколько раз мы откладывали бросание на следующее утро? А потом на автомате закурим, и опять на другой день переносим . Сделав этот первый шаг, теперь надо будет недельку потерпеть. А потом, когда сильно накатит, думай и лелей те часы, дни, которые будут чистыми. Ведь так будет жалко их потерять;) .
Как ни странно, но опыт показывает, что сложности и муки бросания практически не отличаются что для 5-10 лет курения, что для 20лет и больше. Физическая зависимость (ломка) у всех одинаково длится ( 1 неделю), а психологическая - все остальное время. Однако человек с большим и огромным стажем курения и проблем, и болезней накопил на порядок больше, поэтому и стимул у него лучше для бросания - "жить больше хочется" и при этом полноценной жизнью. По крайней мере так было со мной. Хоть я и курила 17 лет, но очень по многу ( 1.5-2 пачки), даже по ночам вставала. В любом случае - правильный настрой - это 90% успеха. А сам процесс бросания не такой ужасный, как казалось раньше. Уж теперь-то я это знаю точно:) . Желаю тебе удачи, и пусть все получится.
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В первый день были только головокружения. Незначительная тяга взяться за сигаретку в свободное время. Ну все как всегда.
Муж мой курит, поэтому дома всегда есть сигареты в свободном доступе. Поэтому я в воскр-понед-вторник выкуривала под одной сигарете вечером (как я в начале написала) - это непередаваемо! Тошниловка! И со среды решила, что все это не имеет смысла, и уже надо начать и без них обходиться)))))))
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lika, вот про откладывание сказано как нельзя точно)))))) все время с какими-то датами связываем, цепляемся, отговариваемся...ну детский сад прямо!:D
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь такие люди собрались! Есть на кого равняться - причем неважно, 1-ый день они не курят или 101-ый. Все равно большинство добьются своей цели! Пусть не с первого раза, но добьются!)))))))
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На второй день были ломки....Ездили на рыбалку семьей, муж курил, меня несколько раз очень тянуло, хотела попросить у него сигаретку. Но!!! Просто занялась разведением костра, жарением сарделек на шампурах, овощами и прочей снедью)))))) а потом просто гуляла по дорожкам и тропкам, дышала на свежем воздухе.
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну на протяжении этих дней нервничаю, конечно, наезжаю на семейство по всяким поводам (причем, находятся довольно веские, не пустячные - ну они такие, всегда есть к чему прицепиться:D ). Так что выглядит пока все достойно, я не стерва, я не стерва, я не стерва!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну на протяжении этих дней нервничаю, конечно, наезжаю на семейство по всяким поводам
Ну, через это все проходили. Не буду тебе советовать, но поделюсь опытом - мне помог афобазол (пила месяц), а без него были проблемы со сном. Да и вообще, с чем только не было проблем в первый месяц! Воспалилось и обострилось все, что можно. Это был кошмар (ну ты, наверное, прочла об этом). Я не сразу набрела на наш форум, поэтому, что только не "намнила" себе за первое время.
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lika, о, вот со сном проблемы уже начались! ну криминальные, но странные.....
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lika, я почему и прикипела к этому форуму, что можно почитать отзывы людей, прошедших через это, пообщаться с ними, поддержать друг друга
 
Реакции: Krem

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
вредная, надо просто это пережить. Практически все этим страдают, но примерно через месяц "посыпятся бонусы" по здоровью. Здесь даже тема такая была, кто что чувствовал.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Тебе совет, не пиши подряд несколько своих сообщений, разбавляй чужими. Модераторы за это (оверпостинг) наказывают.
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lika, ок, спасибо за совет, не знала об таком правиле))))
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За дурными советами куда я думаю помнишь)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу