Сила воли Так ли нужны сигареты на самом деле?

Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?

  • Никогда

    Голосов: 4 14,8%
  • Иногда такое бывало

    Голосов: 16 59,3%
  • В последнее время постоянно себя так чувствую

    Голосов: 7 25,9%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день.
Почему решил(а) бросить
Пришла к выводу, что чувствую себя неполноценным человеком, зависимым от вонючей палочки.
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
1 раз с пластырем Никоретте, 2 раз по книге Аллена Карра, 3 раз случайно на отдыхе просто не курила 2 недели, но не смогла продолжить дальше не курить.
Причины прошлых неудач
Боязнь потерять что-то значимое в своей жизни, якобы нравился запах дыма.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, потому что считаю, что только ты сам в силах помочь себе избавиться от этого недуга.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня впервые с полной серьезностью осознала, что сигареты создают для меня дискомфорт по жизни. Читала на форуме у одной девушки, что она начала курить из-за молодого человека, чтобы на перекурах больше с ним видеться и как повод пообщаться, и сразу вспомнила себя....Аналогичная ситуация, по своей глупости начала курить,думала в любой момент ведь можно бросить. Какое-то время даже нравилось курить:утро, кофе, сигарета - романтика.... Но последние 1,5 года только и думаю о том, как бросить. Боялась поправиться, потом боялась что-то потерять - как же я буду без сигарет оставшуюся жизнь. Наконец пришла к выводу, что мне стыдно за то, что я курю. В магазинах неудобно покупать сигареты, на улицах ищу самые укромные места, чтоб никто не увидел. Создается четкое ощущение, что совершаю что-то противозаконное. Никакого страха нет, осталось желание жить, а не зависеть от привычки. Сейчас большинство моих знакомых - некурящие, на работе - только мужчины курящие, молодой человек не курил никогда и я понимаю, что чувствую себя некомфортно в этой жизни. И сегодня окончательно для себя решила, что лучше избавиться от одной гнилушки в своей голове (т.к. считаю свою зависимость психологической), чем менять всю свою жизнь и круг общения и начать, наконец, жить полной жизнью, с гордостью говорить - я не курю!
 

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

VairaMi

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
24.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Искренне желаю удачи!!!
 

VairaMi

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
24.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Искренне желаю удачи!!!
Согласна и подписываюсь под каждым твоим высказыванием!!! Тоже ныкаюсь, стесняюсь покупать сигареты.
 

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Искренне желаю удачи!!!
Согласна и подписываюсь под каждым твоим высказыванием!!! Тоже ныкаюсь, стесняюсь покупать сигареты.
Благодарю за отклики, вижу, что люди здесь собрались не просто так, а действительно поддерживают друг друга, подбодряют, что очень приятно)))
 

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошел первый полноценный день без единой сигареты, в принципе дискомфорта не ощущалось, легко отвлекалась на что-либо, наверное, я подхожу под тип человека, описанного в календаре бросающего курить))))))Боюсь не остаться без сигареты, боюсь дать слабину и закурить на автомате.......
 
Реакции: Maki

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо! Собственно, не зря я на сайт этот пришла, а в поиске поддержки, думаю позже она мне ох как пригодиться)))))))

Ой не зря.
Желаю удачи и Добро пожаловать!
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прошел первый полноценный день без единой сигареты, в принципе дискомфорта не ощущалось, легко отвлекалась на что-либо, наверное, я подхожу под тип человека, описанного в календаре бросающего курить))))))Боюсь не остаться без сигареты, боюсь дать слабину и закурить на автомате.......


Я тоже календарь читала, сравнивала себя и того, в календаре. Он меня успокаивал тем, что все нормально и по плану :)
Ты просто не кури и все тут.
 

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже календарь читала, сравнивала себя и того, в календаре. Он меня успокаивал тем, что все нормально и по плану :)
Ты просто не кури и все тут.
Не курить - легко, сложно червяка из головы выгнать, который хочет разочек затянуться........Сейчас самое сложное для меня, что я не помню жизни без сигареты, чем я занималась?уж точно не жрала день и ночь)))Но успокаиваю воспоминаниями как я закурила после 2х-недельного некурения, а потом меня тошнило и мутило от вкуса сигареты.....Спасибо за поддержку)
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
eka, привет! Молодчина! С 1 деньком тебя!!! счетчик надо запихать в подпись... Как это сделать - читани тут
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Привет! Это правильное решение.
И настрой у тебя хороший и правильный. Прекрасно что ты осознала этот дискомфорт, а не заставляешь себя насильно бросать. Так легче гораздо, чего я тебе и желаю;)
 

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Это правильное решение.
И настрой у тебя хороший и правильный. Прекрасно что ты осознала этот дискомфорт, а не заставляешь себя насильно бросать. Так легче гораздо, чего я тебе и желаю;)
Спасибо, настрой пока стабильный, полет нормальный, только легкое головокружение присутствует, наверное кислорода много стало))))))))))))))
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Это нормально все, будет определенный дискомфорт первое время, дней десять... ну а потом все только в голове останется)) От туда будеш вапинывать гадкие мыслишки))
Ты главное начало перетерпи. Оно всего сложней. Но при этом у всех практически один в один. Только некоторые думают, что именно им страдания неимоверые привалили:D, а по сути у всех одно и то же.
Можешь у меня почитать начальные странички, или у кого еще. Там все как под копирку))
 
Реакции: eka

Tasya_L

Писатель
Сообщения
505
Реакции
519
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Наконец пришла к выводу, что мне стыдно за то, что я курю. В магазинах неудобно покупать сигареты, на улицах ищу самые укромные места, чтоб никто не увидел. Создается четкое ощущение, что совершаю что-то противозаконное.


Тоже бросила по этой причине и так счастлива, что сделала этот шаг. Жизнь становится гораздо легче. Не нужно постоянно дергаться: где купить, где покурить... Живешь и радуешься свободе!

Удачи! У тебя все получится!;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу