Путь к свободе от никотина

artur_rnd82

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
6
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решил бросить эту гадкую привычку. Держусь 1 неделю, за это время был один срыв. Раньше пытался бросить с помощью табекса, на результата нет - продержался 3 недели, затем снова закурил. На этот раз решил попытаться бросить с помощью силы воли.

Стаж у меня 16 лет, начал курить ещё в школе. Эх, как же глуп я тогда был. Было несколько неудачных попыток бросить, но все они не увенчались успехов. Теперь в поисках поддержки забрел на этот форум. Надеюсь, вместе с еденомышленниками мне удастся распрощаться с сигаретами и я наконец начну себя ассоциировать с некурящими
 

artur_rnd82

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
6
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Колбасит" достаточно сильно. Внимание рассредоточено, весь на нервах, не могу собраться... как-будто нахожусь не в своей тарелке. Всё тело как бы выкручивает. Кашля нет, голова не болит. Стал лучше спать и высыпаться
 

artur_rnd82

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
6
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С прошлой попытки осталась одна пластинка табекса, думаю может поддержать себя. Закрадываются предательские мысли о том что сигареты такие вкусные и курить - это так круто
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
artur_rnd82,

когда закрадываются такие мысли
то вспомните, с чего вдруг вы решили бросать, если это так вкусно и круто)

ответ: это вообще не вкусно
а курение давно уже становится асоциальной привычкой
на курильщиков часто смотрят как на людей второго сорта, считая их слабыми
факт
 

artur_rnd82

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
6
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот-вот. стараюсь как по Карру, внушить себе, что я думаю о то, чтобы начать курить снова, и что это большая глуппость
 

artur_rnd82

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
6
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот интересно, сколько времени должно пройти, чтобы человек стал снова отождествлять себя с некурящими, чтобы он считал себя освободившимся
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот интересно, сколько времени должно пройти, чтобы человек стал снова отождествлять себя с некурящими, чтобы он считал себя освободившимся
думаю, при правильном настрое - не так уж много)
 

artur_rnd82

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
6
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у тебя какие ощущения после отказа?
 

Freywille

Старожил
Сообщения
313
Реакции
248
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
artur_rnd82,

мой отказ еще слишком краток - сегодня 7-й день
так что говорить наверное рано
 

artur_rnd82

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
6
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пошел 9 день без сигарет, вроде стало полегче, хотя иногда накатывает
 

artur_rnd82

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
6
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на сайте прочел интересную мысль, о том что не стоит пугаться срывов. Сорвался, ну и ничего страшного, отряхнулся и дальше пошел. А если серьёзно относиться к срыву, то после него можно и не пойти дальше, вроде как всё, проиграл
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на сайте прочел интересную мысль, о том что не стоит пугаться срывов. Сорвался, ну и ничего страшного, отряхнулся и дальше пошел.

artur_rnd82, а по-моему это всё самообман, вам не кажется? Так можно всю жизнь бросать (я, кстати, последние лет несколько так и делала в основном:) ). Просто прекратите думать уже о том, что хотите курить. Ничего вы не хотите. Уже девять дней как. И вообще, сигареты были в прошлой жизни и так давно, что вы уже ничего о них не помните. Вот:)
 

RedWolf

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
50
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Natariel_K,
согласен, пока не поменяешь отношения к сигаретам - не бросишь, а если поменял отношение к куреву - то уже не срываешься
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Natariel_K,
согласен, пока не поменяешь отношения к сигаретам - не бросишь, а если поменял отношение к куреву - то уже не срываешься

RedWolf, именно. Я заметила, что если ждать страшной ломки, то она будет обязательно, а если ждать, что будет безумно хотеться курить, то конечно будет хотеться, и если жалеть себя, то, конечно, будет казаться, что в жизни тебя чем-то обделили.
Надо переключать себя на некурящее мышление и искать радость в каждом дне без никотина. И тогда действительно гораздо проще становится и не так заметен синдром отмены, как им пугают:)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на сайте прочел интересную мысль, о том что не стоит пугаться срывов. Сорвался, ну и ничего страшного, отряхнулся и дальше пошел.
И так до бесконечности?.. Не надо убиваться, если срыв все-таки произошел. Но сознательно себя настраивать на срыв и заранее отпустить себе грехи - это круть :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу