Сила воли Я смогу!

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые некурящие!
Очень бы хотелось пополнить ряды счастливых людей, избавившись, наконец, от этой привычки навсегда. Стаж где-то лет 17... Последние несколько лет 20-30 сиг. в день.

Прошла половина дня... меня колбасит и я не могу ни чем заняться... в голову лезет только одно - "покурить".
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, в голову еще почитать книгу можно. И кино посмотреть))))

Ну кури! Лучше поспи, в первый день поможет)))
 

Zzz Zzz

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
19
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
18
Метод
Гипноз
Прошла половина дня...
У меня сутки назад такое было - щас курить не так хочется... но зато нервы, хоть головой об стенку бейся
Если обстановка не нервная то, думаю что сможешь продержаться Anatolevich Иначе прийдется сильно потерпеть.
Ведь за сигаретой бросаются именно тогда.
Шаг уже зделан... держись до последнего
 

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, схожу ка я в кино... там можно и попкорна пожевать и фильм посмотреть да и подышать пока буду идти... но главное, что курить там нельзя! :cool:
 

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сутки назад такое было - щас курить не так хочется... но зато нервы, хоть головой об стенку бейся
Если обстановка не нервная то, думаю что сможешь продержаться Anatolevich Иначе прийдется сильно потерпеть.
Ведь за сигаретой бросаются именно тогда.
Шаг уже зделан... держись до последнего


Ну у меня это не первый опыт бросания... Пару лет назад я смог не курить 3 месяца... Помню все эти ошущения, нервы, срывы на коллегах :) и т.п. В ящике стола полюбому должна быть валерьянка или что-нить посильнее...
Да и начал я курить, как это обычно бывает, по пьяни... по-этому с пивом я тоже завязал.
 

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
запреты не помогут, только хуже станет...

Я немного не то имел ввиду...
Запретить, понятное дело, мне никто не сможет (я всегда могу выйти в курилку во время сеанса) просто атмосфера как-бы не курящая + фильм отвлекает от мыслей о сигаретах.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Anatolevich, не боритесь с собой, это только хуже сделает.
Нужно просто принять боль, согласиться с тем, что будет ломать несколько дней.
Потом будут периодические накаты. А через две недели это всё пойдёт, и настанет нормальная спокойная жизнь :)

Когда плохо, проговаривайте про себя: "Ломки - это иллюзия. Их нет. Их создаёт никотин, чтобы я сдался".
В тяжёлые моменты дышите глубоко полной грудью. Это сводит неприятные ощущения на преодолимый уровень.

Сейчас вам может показаться, что ломать будет всегда, это тоже самообман. Когда я бросал, тоже так казалось. Сейчас вообще о сигаретах не думаю, хотя прошёл всего месяц. Жить стало реально легче и интереснее! :) Сил вам пройти эту полосу препятствий! :)
 

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anatolevich, не боритесь с собой, это только хуже сделает.
Нужно просто принять боль, согласиться с тем, что будет ломать несколько дней.
Потом будут периодические накаты. А через две недели это всё пойдёт, и настанет нормальная спокойная жизнь :)

Когда плохо, проговаривайте про себя: "Ломки - это иллюзия. Их нет. Их создаёт никотин, чтобы я сдался".
В тяжёлые моменты дышите глубоко полной грудью. Это сводит неприятные ощущения на преодолимый уровень.

Сейчас вам может показаться, что ломать будет всегда, это тоже самообман. Когда я бросал, тоже так казалось. Сейчас вообще о сигаретах не думаю, хотя прошёл всего месяц. Жить стало реально легче и интереснее! :) Сил вам пройти эту полосу препятствий! :)



Спасибо, Михаил, за советы! Еще, кстати, крепкий чай хорошо помогает...
 

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anatolevich, я смотрела, фильм на любителя, приятного безникотиного просмотра! )
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Михаил, за советы! Еще, кстати, крепкий чай хорошо помогает...

Да, чай кровеносные сосуды хорошо расширяет, которые из-за спазма сжались. Спазм создан отказом от курения. Вы когда курили, никотин сосуды расширял, а теперь им нужно самим научиться :)
 

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anatolevich, я смотрела, фильм на любителя, приятного безникотиного просмотра! )

Так и есть. фильм оказался "на любителя"... если б не Дикаприо, то можно было б уходить после половины..., но в принципе, посмотреть можно...
очередной рассказ о том как губит людей любовь :cry:

Вы когда курили, никотин сосуды расширял
А я почему-то всегда думал, что никотин сужает сосуды, а алкоголь расширяет...
 

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начался второй день свободы... ничего страшного пока не происходит - все вполне терпимо. Держусь.
 

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж... есть хочется сильно и постоянно. Пополнил запасы овощей и фруктов, похоже, что потребление еды увеличится раза в два, так что бум налегать на здоровую пищу... иначе рискую набрать лишнюю пятерку...
Да, еще купил изюм - им хорошо зажевывать события вместо закуривания...
тупонекурим, короче.
 

Anatolevich

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
47
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый некурящий понедельник... душ, кофе, машина, сигарета... черт, а как хотелось то... руки непроизвольно тянулись в сумку за ними... Ведь как-раз именно столько (1 сигарета) времени нужно, чтобы машина чуток прогрелась перед стартом... засунул в рот мятную жвачку и успокоился.

Работа-утро-понедельник! Перед офисом горстками собираются сотрудники, поглощающие кофе и дым, обсуждая хорошо проведенные выходные... это же святое, елки-палки... прошел мимо, плюхнулся в кресло, жую изюм и пью чай.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый некурящий понедельник... душ, кофе, машина, сигарета... черт, а как хотелось то... руки непроизвольно тянулись в сумку за ними... Ведь как-раз именно столько (1 сигарета) времени нужно, чтобы машина чуток прогрелась перед стартом... засунул в рот мятную жвачку и успокоился.

Работа-утро-понедельник! Перед офисом горстками собираются сотрудники, поглощающие кофе и дым, обсуждая хорошо проведенные выходные... это же святое, елки-палки... прошел мимо, плюхнулся в кресло, жую изюм и пью чай.
Святого точно ничего в этом нет.)Держитесь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу