Сила воли Прощайте курильщики - ухожу на другую сторону барикад.

Надежда Глебова

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
81
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день, как я бросила курить, точнее первые часы моей будущей победы (иначе не должно быть). Все началось с кашля курильщика, бронхит затерроризировал мой организм в течение последнего года + частые простуды. Последняя в мае с тяжелым бронхитом, болями в горле и не прекращающимся кашлем до сих пор. Обошла всех врачей, анализы в норме, флюрографию делали в ноябре, поэтому повтор пока рано. Хрипов нет. Но у меня появился стойкий страх заболеть раком легких или туберкулезом/экземой/абсцессом и т.п. При этом курить я не бросала... мне нравится курить, не буду отрицать. Вчера вечером, в попытках прочистить горло я обнаружила в слюне тонкие прожилки крови, по всей видимости лопнул сосуд в горле. Но меня охватил ужас. У меня была истерика с криками у меня рак/туберкулез и т.п. выше перечисленное. Я осознала, что я могу заболеть неизлечимой болезнью и умереть. Умереть молодой девушкой не повидавшей жизнь и не родившей прекрасного малыша из-за чертовых сигарет. Мой муж, мама и сестра успокоили меня, объяснив, что "кровохарканье" выглядит совсем иначе чем прожилка крови в слюне. Напившись успокоительных я легла спать. Проснулась в 4 утра в холодном поту. На задворках ночи меня разбудил сон: Я иду по улице, лето, светит солнце (совсем как сейчас) и достаю из сумки пачку сигарет. Крышка на пачке - ее рот, а сами сигареты - зубы. И пачка сказала мне ... ( Я знаю, что это - бред сумасшедшего, у меня у самой сейчас это кроме приступа хохота ничего не вызывает, но вот в 4 утра, я чуть не об*лась))) Вообще пачка Voque мне и говорит: "Это все из-за меня" И начинает смеяться смехом "Чаки" из одноименного фильма. Это была самая страшная социальная реклама, которую я видела, если бы я могла, я бы сама себе дала премию на Каннах за столь креативный и психозатрагивающий сюжет.
Итог: Я бодрствую уже 5,5 часов и не выкурила ни одной сигареты. А между прочим время перекура - и это должна была быть 6 сигарета как минимум.

К чему я все это? Вчерашний страх и ночной кошмар заставили меня задуматься, что сейчас мне 23 я молода и еще полна сил побороть эту пагубную привычку, но потом это будет тяжелее, каждый год курения будет отнимать у меня год жизни. Вчера я осознала, как страшно было бы узнать, что у тебя диагноз рак/туберкулез или что-то еще и виноват в этом ТЫ сам.
 

Lizirgin

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
55
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
О, страх это серьёзный стимул. Воспользуйся ситуацией и извлеки рациональное зерно полезности ;)
 

Convoy

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
67
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бодрствую уже 5,5 часов и не выкурила ни одной сигареты. А между прочим время перекура - и это должна была быть 6 сигарета как минимум.

Блин, в четыре утра я бы сам в ужасе проснулся бы от такого сна :eek:

Молодец! Желаю тебе успеха в этом деле и ни в коем случае не сдавайся! ;) Здесь все через это проходят! :)
 

Надежда Глебова

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
81
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержу! Сейчас чувствую себя окрыленной свободой от сигарет и в тоже время ощущаю противное "сосание под ложечкой". Сижу на работе, поглощаю семечки, главное теперь не перестараться, а то вместо рака будет язва и гастрит )))))
 

Надежда Глебова

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
81
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буду стараться изо всех сил сохранить это чувство как можно дольше
 

Tasya_L

Писатель
Сообщения
505
Реакции
519
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
точнее первые часы моей будущей победы


Молодец что решилась! Добро пожаловать!

Только победа-то не будущая, а вполне реальная. Ты уже одержала победу! Сделала первый шаг - приняла такое важное решение!

Поздравляю! :luggle:
 

Граф Кепстр

Патриот
Сообщения
1.117
Реакции
703
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Надежда Глебова

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
81
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итог сегодняшнего дня. Реально курить захотелось пол часа назад, вот прямо сильно захотелось, поборола чувство обычной жвачкой. В целом терпимо. Сегодня уезжаю на дачу с мужем и некурящими друзья. С нами виски и 0 сигарет, до ближайшего магазина 7 км, так что пьяные ночью за сигаретами точно не пойдем. Удачи мне в этом нелегком бою с никотиновой зависимости. В понедельник расскажу, как все прошло. Всем хороших выходных и победы!
 

Вложения

  • 440663.jpg
    440663.jpg
    54,5 KB · Просмотры: 444

Convoy

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
67
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итог сегодняшнего дня. Реально курить захотелось пол часа назад, вот прямо сильно захотелось, поборола чувство обычной жвачкой. В целом терпимо. Сегодня уезжаю на дачу с мужем и некурящими друзья. С нами виски и 0 сигарет, до ближайшего магазина 7 км, так что пьяные ночью за сигаретами точно не пойдем. Удачи мне в этом нелегком бою с никотиновой зависимости. В понедельник расскажу, как все прошло. Всем хороших выходных и победы!


Удачи! Хорошего некурящего отдыха ;)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:wavespin: Самое главное, что при таких мыслях в 4 утра курить не захотелось еще больше (это же паника и стресс своего рода)
 

Надежда Глебова

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
81
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра, хорошего начала рабочей недели и творческого настроения! Специально для NE-KURIM репортаж с места событий ))) Хронология с пятничного вечера:

Вечер пятницы: 3-х часовые пробки до дачи сделали свое дело, мои нервы были на пределе. Была злая как собака и "морально загрызла" мужа по поводу и без))) Правда оказавшись в лесу, через который пролегает путь до дачных участков, я с огромный удовольствием обнаружила, как оказывается восхитительно пахнет природа. Желание покурить сразу притупилось и пропало.
Суббота: Относительно сложный день. Утром курить хотелось неимоверно, это чувство не покидало меня достаточно долго. Около полудня я поехала в магазин и к с своему ужасу обнаружила в машине заначку, которую незамедлительно и закурила... Сделала затяжку, во рту стало горько. Вторую и в горле запершило. Третью я делать не стала и безжалостно выбросила начатую сигарету в окно. Желание курить пропало до вечера. Вечером, после 200 гр виски попросила у мужа "затянуться", поднесла сигарету в губам, почувствовала "вонь" и перехотела.
Воскресенье: Курить не хотелось вообще. С утра обрадовалась отсутствию вкуса"кошачих какашек" во рту. При личном осмотре себя любимой, было обнаружено:
1. На языке пропал белый налет
2. Изо рта больше не воняет пережеванной пепельницей
3. Пропал сухой кашель. Правда появился мокрый с отхождением белой мокроты, что в целом также относим в плюсы))
4. Одежда и волосы больше не воняют сигаретным дымом
Также, как говорилось выше мир благоухает, что меня беспрестанно радует, а сигареты и курильщики ужасно воняют)))

Вот так, дорогие мои. Свободна от сигарет уже 3 дня. Я смогу! МЫ сможем!
 

Надежда Глебова

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
81
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забыла самое главное, вчера в голову пришла хорошая мысль: "Сигарета - это иллюзия действия. На самом деле - это убитое в пустую время"
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, не кури! Набирай 10 сообщений и ставь счетчик некурения)))

Была злая как собака и "морально загрызла" мужа по поводу и без)))
правильно, мужья для того и придуманы, чтобы мозг им выносить))) не волнуйся, долби его дальше, нужно же на ком-то зло сгонять) пусть прочувствует, что такое бросающая курить девушка.) только делай это как можно чаще, желательно не реже, чем раз в два часа, иначе ему легко жить будет, что недопустимо))))
 

Надежда Глебова

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
81
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Letun, мне знаешь как его жалко. Я не люблю его обижать тем более просто так))) Вот только повод теперь появился - он пока не бросает курить :devil:
 

Надежда Глебова

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
81
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ж, оказывается сегодня сложный день. Курить хочется часа 4 как минимум. Терплю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу