Бросаю пить, чтобы жить!

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья!

С курением так или иначе покончено! Уже давно как! Пришло время заняться алкоголем!
Бросаю пить!
Зачем?
  1. Я, если верить сайту nodrink.me, дошел до второй стадии алкоголизма.
  2. Обильное выпивание приводит к частым последствиям для меня и моих близких. Я хочу их исключить из своей жизни.
  3. Возникает вопрос, почему бы не пить мало? Я для себя отвечаю так. Если проводить аналогию пьянства с курением, то тогда почему бы не курить время от времени? Это же "весело", "объединяет", "расслабляет". Думаю, что такие качества алкоголя, также как и курения - это вранье. Это иллюзия. А вот последствия очень печальные. И тут ты не знаешь, где та безобидная доза. Ее нет. Также как нет ее и у сигарет. В разных обстоятельствах ты можешь по разному отреагировать на вроде бы небольшую дозу спиртного.
  4. Я не хочу одурманивать себя по вечерам и переживать регулярные маленькие похмелья утром. Утро создано для того, чтобы бодро вставать и идти на пробежку.
  5. Я хочу жить долго. Для этого я должен быть здоровым. Мне нужно жить долго, чтобы многое успеть. Чтобы многое понять. И для этого требуется серьезная мобилизация, то есть умение и работать и отдыхать. Отдыхать так, чтобы действительно отдохнуть.
  6. Я потерял много времени своей жизни на ерунду и значит меньше осталось. Мне нужно время, чтобы жить так, как я хочу.
  7. Я буду рабоваться и веселиться без применения алкоголя. Я буду использовать другие свои ресурсы.
  8. Даже если возникнут в моей жизни проблемы, а они точно возникнут. Что говорить, они уже есть. Я все равно не буду пить, а буду сберегать свои жизненные ресурсы для решения этих проблем. Здоровый образ жизни не исключает проблем, но он делает результат решения проблем лучше.
  9. Как сказал режиссер Константин Богомолов "Я никогда не употреблял никакие наркотики. С детства мои родители объяснили мне, что мой разум может создавать фантазии сильнее любых наркотиков".
  10. Я всю жизнь хотел быть особенным. Но только недавно я понял, что, чтобы быть особенным, нужно делать особенные усилия. Нужно стать особенным. Это требует работы. Это естественная "хорошая" работа.
Итак, прощай алкоголь. Я включаю счетчик.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Grater, добро пожаловать в трезвую компанию!!! Становиться трезвым только в планах или уже сколько-то сухих дней есть?:smile_coffee:
ОЙ!!! Пардон! Счетчик сразу не увидела...;)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Grater, очень тебя поддерживаю!
Мотивация очень хорошо расписана, а значит и осмыслена уже давно. Можно только пожелать удачи в начале пути, выдержки и стойкости! В разделе Тошниловка много тем по отказу от алко, читайте знакомьтесь, смотрите видое на эту тему - благо их сейчас много. По моему мнению (муж его не разделяет), сейчас всё больше будет становится убежденных трезвенников, а это очень важно для русского народа и для страны:rolleyes: В октябре у меня 2 года трезвости будет, у Маруськи уже год, вообще вот нет желания выпить! От мороженки сложнее отучиться:D
 

Igorrr

Патриот
Сообщения
1.188
Реакции
3.076
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Grater,привет,как говорится-главное начать! с почином тебя! ученые доказали,что кроме алкоголя существует масса других более полезных и интересных вещей!:eek::D
1219862003_9.jpg

так что всё это (на фото) :censored:ня.:smile_coffee:
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку!!! Подробнее отвечу позже! Прочитал и сразу расхотелось, хотя хотелось! :)
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!Жить хорошо и без алкаголя!Правильно,что завязали!
Пишите как день прошел,не теряйтесь!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Grater, поздравляю с правильным решением!!!
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Grater, поддерживаю. :) Поверь жить трезво гораздо интересней.: И успеваешь больше, и помнишь больше, и тебя уважают и считаются с тобой больше, и , главное - ты сам себя уважаешь. Ты уверен в себе, в своих поступках. У тебя нет сомнений «а может че по пьяни не то натворил?.....» потому, что нет пьяни)) Нет утреннего перегара, ясная голова..... Ой! Да много чего и все плюсы. Один минус - нет ощущения«праздника» перед первыми рюмками(стаканами) и нет «приключений по-пьяни» с последующими«А помнишь как мы?..... Не помнишь?!.. Ну конечно! ты же в хлам уже был! ну ты вчера укушался!......не удивительно, что не помнишь. Вот я вчера ваще зашибись себя ощущал..... » кароче до бесконечности можно продолжать этот пустой трёп , но за этими воспоминаниями частенько скучают алкоголики на стадии выздоровления. Так вот СЛИШКОМ велика цена у этих двух «плюсов»». Непомерно велика. Это даже не плюсы, это иллюзии, жестокий самообман..
В общем добро пожаловать в ряды трезвых людей!:)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Olik, а мне еще Моник счетчик нравится. Там, по моему, больше 10 лет. И вообще, если бы не эти люди и их счетчики ни в жисть бы не поверила, что такое чудо существует
Автор, ты где? Как у тебя дела?
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
И вообще, если бы не эти люди и их счетчики ни в жисть бы не поверила, что такое чудо существует

Золотые слова, Марусечка! Сама на них засмотрелась и решила, что всё возможно. У Моник уже двенадцатый год пошел:smile_coffee:
 
Реакции: anya

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наверное просто потому, что алко много гадости нам принес. Или просто потому, что нам трезвость нравится.... Или и то, и другое (скорее всего))) Мне так в кайф. Не могу сказать что никогда не закурю(неготова ещё), но пить , ближайшие годы, точно не собираюсь! И,..да! Автор, ты где? У тебя все в порядке?..
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
anya, Маруська,
Я здесь! Тут я! За углом стою)
Спасибо вам огромнейшее за ваши слова!!!! Это мега круто!!!
Вчера вечером был такой какой-то момент, что вообще-то можно было бы и пить иногла по немногу..... Но благодаря вашим сообщениям быстро передумал! Совершенно точно не пить вообще лучше и проще, чем пить иногда. Я только сейчас начал понимать насколько все вредные привычки похожи на курение. Одно и тоже и один и тот же подход к избавлению от них.
Люди с большими "сроками" и правда впечатляют!!! Спасибо вам!!!
С отказа от курения достаточно плавно началась действительно новая жизнь, в которой много нового стало возможно. Я и не думал, что буду реально думать об отказе от алкоголя. А вот теперь решился.
Вообще многое меняется. Полноценная яркая жизнь становится реальностью.
Сейчас вот поступаю в Московскую школу нового кино. Хожу на курсы туда. Хотя мне уже 29 лет. Появилась вера в себя.
Друзья, напишите, что у вас происходит, что изменилось, что сейчас меняется?
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ммм, а ты насколько часто и как много выпивал? И чего употреблял?
Ну раз в неделю капитально. Употребляю пиво, вино, водку, виски. Бывают разные фазы, бывает просто бутылка-две пива в день, бывает в ночь, бывает водка по чуть-чуть каждый день, бывает пару-тройку дней каждый день по многу, бывает целый отпуск от звонка до звонка каждый день все подряд.
А у тебя?
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Grater, очень тебя поддерживаю!
Мотивация очень хорошо расписана, а значит и осмыслена уже давно. Можно только пожелать удачи в начале пути, выдержки и стойкости! В разделе Тошниловка много тем по отказу от алко, читайте знакомьтесь, смотрите видое на эту тему - благо их сейчас много. По моему мнению (муж его не разделяет), сейчас всё больше будет становится убежденных трезвенников, а это очень важно для русского народа и для страны В октябре у меня 2 года трезвости будет, у Маруськи уже год, вообще вот нет желания выпить! От мороженки сложнее отучиться
Спасибо за добрые слова! Что мне очень нравится в этом форуме, это ваше желание помочь. И оно не просто так возникает. Оно берется из того, что у людей есть силы для других людей, есть энергия, которой они готовы поделиться. Когда говорят о взаимопомощи все подряд, забывают сказать, что она будет возможно, если энергия будет накапливаться, сберегаться. Это не каждому дано.
Думаю, если даже нас будет меньшинство, это ничего не меняет)
 
Реакции: Olik

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу