Сила воли Сила воли — это мощнейшее оружие, для борьбы с самим собой…

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день.
Почему решил(а) бросить
Чтобы вдыхать полными легкими свежий воздух! Хочу, чтобы улучшился цвет лица и зубов!Хочу пахнуть, как женщина, а не как пепельница! Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
В причине прошлых неудач виновата только я сама. Почему? Потому что дура, дала слабинку...
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Курение для меня - это мое второе я. Мне сложно представить себя без сигареты. Очень хочется, чтобы мне стерли память о том что я вообще когда-то попробовала сигарету. Но хватит, хватит курить! Хватит портить свое здоровье! Хватит поддерживать бизнес табачных компаний!

open-uri20120716-4707-114ry1t.jpeg
 

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со вчерашнего дня я не курю. Весь день прошел в борьбе с желанием покурить. Я бы не сказала, что было очень тяжело, но и не легко. Каждого дело хотелось закончить сигаретой, как обычно это было. Временами в голове появляются мысли: "может, ну это бросание курить? просто курить буду меньше. Я же видела на улице старушек с сигареткой и вроде ничего, дожили они до преклонного возраста и на вид, вроде, хорошо выглядят."
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Di-Felix
Добро пожаловать:)Решила- значит решила. Варианта два: либо куряка, либо с нами:Dна Эверест:DПро трудности на Эвересте подумаешь:D
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Со вчерашнего дня я не курю. Весь день прошел в борьбе с желанием покурить. Я бы не сказала, что было очень тяжело, но и не легко. Каждого дело хотелось закончить сигаретой, как обычно это было. Временами в голове появляются мысли: "может, ну это бросание курить? просто курить буду меньше. Я же видела на улице старушек с сигареткой и вроде ничего, дожили они до преклонного возраста и на вид, вроде, хорошо выглядят."
Ну вот и все:D Ты уже не курящая. Раз со вчерашнего дня тупонекуришь;)
 

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Di-Felix
Добро пожаловать:)

Спасибо))
Второй день подходит к концу. Честно? Хочется на все махнуть рукой и покурить! Держусь! Держусь благодаря мужу, мы вмести бросаем, но завтра он на работу, а я останусь одна... одна со своими мыслями и желанием затянуться...
Когда же это закончится??? Когда пройдет дикое желание затянуться?
В календарь заглядывать не хочу, т.к. я мнительная
 

Инна ноу смокинг

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
7
Не курю с
14.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо))
Второй день подходит к концу. Честно? Хочется на все махнуть рукой и покурить! Держусь! Держусь благодаря мужу, мы вмести бросаем, но завтра он на работу, а я останусь одна... одна со своими мыслями и желанием затянуться...
Когда же это закончится??? Когда пройдет дикое желание затянуться?
В календарь заглядывать не хочу, т.к. я мнительная
Сама боюсь, поддержим друг друга! Удачи!!!
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
просто курить буду меньше.
Di-Felix, категорически приветствую тебя на нашем Форуме
и хочу заметить, что не возможно быть "чуть-чуть беременной"... :nah_disagree:
Уменьшение кол-ва сиг только добавит головняка и все мысли так и будут витать вокруг :smoke: еще одну .
Уж лучше прекратить эту опасную игру совсем, чем продолжать унимать никотиновый зуд.
Это :confused: не у нас в легких и не где-то еще - это у нас в голове.
Измени свое отношение к курению, осознай всю нелепость и бесполезность (в лучшем случае) курения
и тогда сей процесс отказа от пагубной привычки принесет тебе только облегчение и чувство
свободы и уверенности в себе. А уж как полюбишь себя, ммм... :rolleyes:
Тем более, вместе с мужем бросаете - молодцы вы какие! :twins: Удачи. Вливайся в коллектив! :)
 

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инна ноу смокинг, спасибо! :twins: поддержим конечно!

Duduka, ты абсолютна права. Часть меня это прекрасно осознает, курение нелепо и бесполезно, еще и очень-очень вредно. Но вторая часть, та что за сигареты, пытается перекричать... шизофренией попахивает :D
 

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 дня прошли - полет нормальный, держусь. :bounce:
Ощущения: желание курить все тоже, никуда оно не пропало... помогает стакан воды, выпиваю медленными глотками, а также помогают глубокие вдохи-выдохи. Вчера поймала себя на мысли, что недоступность сигарет, пытаюсь заменить недоступностью определенных продуктов. Например, очень сильно хочу фастфудовской еды :banghead:, прям зудит, как хочется! Постоянно, что-то жую. Сделала себе легкий салатик, жую его весь день, скоро козочкой стану (он с капустой :D ). Такими темпами, скоро переберусь в похудательный форум)))

Если сравнивать с календарем, то первые 2 дня у меня прошли иначе. Если честно, никакой эйфории и уверенности... Я как будто чего-то жду... как в юности, когда сигареты были тайной, когда приходилось прятаться от мамы и ждешь прогулки, чтобы встретиться с ядовитой палочкой. Вот и сейчас жду.. жду случайной встречи... Почему так? Может я еще была не готова бросать курить, но тогда когда наступает та самая готовность? Если я уже несколько лет курю и с каждой выкуренной сигаретой, хочу бросить... Моя мечта: безвредные сигареты с приятными ароматами... Но не электронные, тем более я считаю, что они ни менее вредны обычных.

Для мотивации :angel: Всем удачного дня!
gallery_5103_23_1307.jpg
 

d3x0r

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
94
Не курю с
15.02.2023
Метод
Сила Воли
теперь можно ставить счетчик, чтоб был вместо вентилятора =)
 

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
теперь можно ставить счетчик, чтоб был вместо вентилятора =)
к сожалению, у меня еще не появилась возможность поставить подпись и нажать "мне нравится" (((
 

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нашла старую недокуренную пачку сигарет.... соблазн велик.. тем более я уже пару дней не могу сходить в туалет... ммм.. нууу.. вы поняли)) и выбросить пачку не могу, что-то меня сдерживает....
 

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

d3x0r

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
94
Не курю с
15.02.2023
Метод
Сила Воли
Нашла старую недокуренную пачку сигарет.... соблазн велик..
выбрось каку. есть шанс сорваться и закурить, потом только жалеть будешь. никакого облегчение тебе это не принесет. выбрось! )
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Di-Felix, привет. Ну какой там соблазн? Ты же не куришь уже два дня!
Спрячь ты эту пачку подальше с глаз, если не хочешь выбрасывать...
А кишечник?...Да все нормализуется и сигареты тебя абсолютно будут не нужны!!!
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Нашла старую недокуренную пачку сигарет.... соблазн велик.. тем более я уже пару дней не могу сходить в туалет... ммм.. нууу.. вы поняли)) и выбросить пачку не могу, что-то меня сдерживает....

Что интересно сдерживает? До рака легких как раз пачки нехватает? Или рака груди например? Или бесплодия?

Ну а про туалет, недельку надо потерпеть дискомфорт в различных проявлениях. Это нормально. Принимай это как расплату за освобождение от курева.
Потом станеш себя чувствовать великолепно. Есть ради чего потерпеть.
 

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вы правы... ээхх.. тем более эта пачка мужа, я помню, вонючие сигареты... Пойду-ка я их поломаю и выкину, пока я полна решимости.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Здраствуйте, Царь))) Теперь можно на ты)) Да и вообще тут особо не "выкают"
Поменьше официоза, побольше улыбок и внимания.

тем более эта пачка мужа, я помню, вонючие сигареты...
Самая им дорога на помойку, да и мужу поможешь заодно ;)
 

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ядовитые палочки уничтожены!))
Меня пугает одна мысль... я как-то не курила 2 года... и на протяжение этих двух лет у меня иногда были накаты, не такие сильные как сейчас, но были... а главное, тогда в голове оставались только приятные воспоминания о сигаретах (да-да и такое есть). И в итоге я не выдержала и закурила... Неужели я на всю жизнь обречена бороться с желанием закурить?((( это грустно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу