Авторский Самый легкий и эффективный способ перестать курить

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Почему решил(а) бросить
В начале курения сигареты действительно давали дополнительное удовольствие, стимулируя нервную систему. Но с привыканием к ним это дополнительное удовольствие все уменьшалось и уменьшалось. А потом начало работать в минус. С определнного времени начал осознавать что сигареты не делают меня более счастливым чем я могу быть, больше не приносят мне дополнительного удовольствия, а наоборот, принося дискомфорт в разных проявлениях лишь каждый раз после выкуренной сигареты снимают дискомфорт которые сами же и создают. Единственный выход в данной ситуации это прекратить курение полностью, чтобы вернуться к прежнему давнишнему уровню получения удовольствия.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Табекс
Причины прошлых неудач
Понял что единственным здравым способом бросить курить является - полный отказ от курения и других способов приема никотина или любых других его заменителей. В этом плане табекс сыграл плохую шутку. Табекс содержит цитизин, вещество отличное от никотина, однако имеющий схожую динамику действия. Таким образом, отказываясь от курения я продолжил принимать теперь уже другой наркотик цитизин в виде таблеток. Заменять одну зависимость на другую = плохая идея. В итоге при снижении дозировки табекса начался дополнительный мощный синдром отмены, наложенный на приглушенный цитизином первичный, что вынудило отказаться от этого способа прекращения курения. Бросание методом силы воли было гораздо более удачным и эффективным в моем случае, хотя более тяжелое в первые дни... Хотя оглядываясь назад с точностью можно сказать что пожертвовать несколькими первыми днями ради того чтобы не мучаться месяцами как с помощью других способов - отличная идея.
Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр, вернее я не следую его книге в точности, не гипнотизирую себя и не внушаю то что написано в книге или показано в его фильме, но его описание того что происходит в организме при регулярном и нерегулярном курении и после отмены курения произвело на меня впечатление, подтвердило мои собственные догадки, и находит объяснение в медицинской литературе (где все описано гораздо более сложными терминами). В целом я придерживаюсь его модели происходящих событий (про маленькое чудовище и уровни стресса и уровни удовольствия).
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
jamiroquai, привет! Добро пожаловать на форум. Еще куришь?
 

alexwah-2

Старожил
Сообщения
354
Реакции
273
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Реакции: Krem

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
25.07.2013 День первый.
Курил последний раз вчера 24.07.2013. Когда лег в кровать решил прекратить это. Это была не сиюминутная мысль, я задумывался об этом несколько месяцев. И в итоге пришел к выводу что поможет только полный отказ от курения. Однако в голове остались сомнения, неуверенность и прочие абсолютно нормальные но плохо самому себе в такой ситуации объяснимые вещи. Я решил что пора бы посмотреть фильм Аллена карра где очень хорошо все объеснено. Так и сделал. Прям в кровати и смотрел. Согласился со всеми утверждениями и сомнения рассеялись. Есть хорошая практика что чтобы полностью воспринять материал нужно перечитать его или пересмотреть как минимум 3 раза. Да в фильме все понятно но уже сегодня половину забыл. Думаю время от времени буду пересматривать фильм чтобы еще и еще раз втемяшить себе в голову принципы и объяснить былые сомнения.
Сегодня сутра проснулся. Пошел попил водички и тут началось... вроде как хочется на автомате пойти покурить перед сборами на работе а вроде как сам себе запрещаешь это делать. Это самое тяжелое в бросании - бороться с самим собой - и самое невозможное, потому что только дурак будет сам с собой бороться - это метод силы воли и он очень дурной... очень... но на первых порах без него не обойтись. И способ Аллена как раз направлен на избегание борьбы с самим собой и направлен на осознание почему тебе хочется курить и что будет если ты сейчас пойдешь и покуришь... это избавляет от необходимости бороться со своим же желанием курить... так как желание исчезает. Здорово. Воспользовался сегодня силоволей-карром несколько раз. Действительно желание находит волнами. Но так было и раньше и я знаю что чем дальше тем волн все меньше, и тем толлерантность к ним выше. Однако в этой казалось бы линейной сзхеме не все так гладко и случаются штормы когда надо быть особенно внимательным и стойким... так что могу сказать точно что первые 3 дня можно отдыхать спокойно... Дальше будет первый маленький шторм. вот тогда пригодится пересмотреть карра, обновить свое осознание проблемы курения и т.д... А так ничем курение не занимаю специально, как и советует Карр. Единственное что пью колу из трубочки и конфеты-леденцы сегодня... просто хочется... почему бы и нет с другой стороны. но не злоупотребляю... Периодически выхожу на улицу на "перекур" в виде пройтись несколько минут погулять, плеснуть чуть чуть колы и захватить пару конфет с ресепшена) так в целом днем кружилась голова... вернее не кружилась а состояние близкое к этому... то есть как будто в голову вкачали воздуха под небольшим давлением. Не очень приятное ощущение но жить и работать с ним можно спокойно. И я знаю что если схожу покурю это ощущение пройдет, но я знаю что через несколько сигарет буду чувствовать себя хуже чем даже сейчас с надутой головой)
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
jamiroquai, привет! Добро пожаловать на форум. Еще куришь?

привет-привет сегодня первый день без сигарет) Так что вопрос неоднозначный. С одной стороны не курю, с другой стороны я все еще испытываю ощущения присущие курильщику... Надеюсь ведение блога-дневника созлужит хорошим помощником в деле прехода в новую давно забытую старую жизнь некурящего человека.
 

alexwah-2

Старожил
Сообщения
354
Реакции
273
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Однако в голове остались сомнения, неуверенность и прочие абсолютно нормальные но плохо самому себе в такой ситуации объяснимые вещи

Ты же боец - а не размазня! Только вперед - только к победе. =)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
jamiroquai, здорово) Не успеваю прочитать твой второй пост с работы, почитаю дома :)
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
jamiroquai, официально гос-вом они оными не признаются

Я думаю на эту тему можно спорить бесконечно... но всеми точно признается что вещество содержащееся в сигаретах - никотин является единственным действующим веществом, которое ядовито и к которому возникает устойчивое привыкание. Как бэ все остальное это уже формальности и игра слов. вызывает привыкание значит наркотик) радует хотябы то что наркотик не самый злой и от него реально избавиться и сделать это легче чем например от алкогольной зависимости.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
jamiroquai, а разве с прочтением последней страницы Карра ты не должен был вздохнуть облегченно и просто перестать курить?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Карр - это круто. Беглый анализ 50 дневников на этом конкретно сайте не выявил никаких отличий от тех, кто бросает не по Карру.;)

Те же симптомы абстиняги. Те же заброшенные дневнички. Все, как у людей. Лишь префикс А. Карр

Удачи, комрад. Докажи, что можно бросить по Карру.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
о! У тебя 69 дней без сигарет. Было бы интересно твое мнение услышать)
В этом плане я не могу похвастаться нестандартной точкой зрения - не курить - здОрово, весело! Мне очень нравится :)
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
jamiroquai,
Welcome on board the Grand Army!!!!!!!!
Мы рады приветствовать Вас наших рядах!!!!!!!!!!!!
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
jamiroquai, а разве с прочтением последней страницы Карра ты не должен был вздохнуть облегченно и просто перестать курить?
во первых я не читал карра, я смотрел его фильм только. во вторых метод карра допускает продолжение курения во время чтения и т.д. смысл в том чтобы осознать все сначала тогда и бросить не большая проблема. абстинентный синдром никто не отменял, и сомнения тоже. карр помогает самому разоьраться и осознать что абстиненция негадолго и сомнения понятно по каким причинам
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Карр - это круто. Беглый анализ 50 дневников на этом конкретно сайте не выявил никаких отличий от тех, кто бросает не по Карру.;)

Те же симптомы абстиняги. Те же заброшенные дневнички. Все, как у людей. Лишь префикс А. Карр

Удачи, комрад. Докажи, что можно бросить по Карру.
а ты думал карр это магмя какаято? чудес не бывает. абстиняга не исчезнет по взмаху палочки и сомнения сами тоже не пройдут пока не разберешься с этим. но мое мнение что этот способ единственный возможный из всех остальных. просто не принимать наркотик при этом четко понимая почему ты это не делаешь и почему иногда хочется
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
В этом плане я не могу похвастаться нестандартной точкой зрения - не курить - здОрово, весело! Мне очень нравится :)
у тебя не очень большой срок... однако достаточно. поэтому интересно что у тебя за способ и что тебе помогло а что нет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу