Табекс Я бросил курить. Дневник papacarlo.

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Почему решил(а) бросить
Устал от курения, устал от зависимости
Попыток бросить
Несколько
Бросал(а) с использованием методик
Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Ломка, физическая тяга к никотину, алкоголь
Сейчас бросаю с помощью
Табекс
Ну и немного от себя, а лучше много
Давно хотел бросить курить, но не получалось. В конце июля 2013 года принял решение окончательно завязать с сигаретами. Раньше у меня не получалось бросить курить просто так, поэтому я решил попробовать бросить с помощью "Табекса".

Не курю уже вторую неделю. До этого максимальный перерыв был 1 день. Как бросил? Я готовился к бросанию следующим образом.

День первый. Понедельник. Сначала я не курил весь день до 18.00, затем пошел за сигаретами в магазин и купил пачку отравы. Уже хорошо то, что я не курил весь день до шести вечера. Куряги знают как это тяжело не курить весь день. Первый день. Но я еще не бросил, я только готовился.

День второй. Вторник. С понедельника осталась пачка. Я ее курил до 18.00 во вторник. На второй день я не курил с 18.00 вечера до...

День третий. Среда. Не курил со вторника 18.00 до среды 18.00. Но на этот день я подготовился и купил табекс. Пока не пил таблеток. Принял решение что в этот день я покурю до 22.00 и выкидываю сигареты.

День третий. Четверг. Пью табекс по инструкции, но отказался от сигарет сразу. Не стал ограничивать себя.

Прошел день без сигарет в четверг, потом пятница, потом суббота. Было тяжело. У меня кружилась голова, у меня были сильнейшие голокружения. Я в прямом смысле слова падал на пол. Меня кумарило. Как будто я наркоман. Да куряги и есть наркоманы по сути. Раньше я давал слабость из-за тяги к курению после отказа. Но о чудо, табекс реально помог справится с ломкой первых дней! Это просто невероятно. Первые три дня были тяжелые, но потом стало реально проще. Изменения сразу видны. Первое - это мягкое дыхание. Второе - зубы стали белее. Третье - я стал лучше засыпать и просыпаться. Четвертое - реально больше денег в кошельке (курил кент 4, за 72 р пачка)

Вот уже пошла вторая неделя некурения. Накатывает иногда вечерами покурить. Держусь. Бывают стрессы, накаты. Но я держусь. Даже сам себе удивляюсь. Неужели табекс так реально помогает? Кстати табекс я мало пью. Все по инструкции, но кол-во таблекок в 2 раза меньше сразу взял. Сейчас дошел но 2 таблеток в день. Утром и вечером часов в шесть.

Как же это приятно, быть некурящим. Впервые за долгие годы я независим. Неужели это правда. Неужели я не буду курить и завтра, и послезавтра и через неделю и через месяц и через год и через пять лет? И вообще никогда? Не буду курить!?
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же это приятно, быть некурящим.
Да.
. Неужели я не буду курить и завтра, и послезавтра и через неделю и через месяц и через год и через пять лет? И вообще никогда? Не буду курить!?
Это только от тебя зависит.Ты уже большой шаг сделал.Добро пожаловать!
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю с какой даты точно бросил курить. Но точно не курю вторую неделю, поэтому поставил дату в профиле: 29.07.2013
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сижу вот чай пью. Вместо сигарет. Телевизор смотрю. Форум почитываю. Хочется ли мне курить? Физическая тяга есть немного. Совсем немного. Психологически уже намного легче.

Помню раньше когда вставал утром - сразу курить. Нет, не умыватся, не чистить зубы, а именно курить. Иной раз даже на час раньше положенного просыпался, чтобы покурить.
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да.

Это только от тебя зависит.Ты уже большой шаг сделал.Добро пожаловать!

Привет. Я смотрю ты уже 24 дня не куришь. Скажи у тебя на третью неделю в данное время накаты есть покурить? Тяга физическая осталась?
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Я смотрю ты уже 24 дня не куришь. Скажи у тебя на третью неделю в данное время накаты есть покурить? Тяга физическая осталась?

У меня давно не было.Правда я по сути не курю 2,5 месяца ,просто 3 недели назад по дури выдул 4 сиги,счетчик обнулил.Последний накат был даж не помню когда,мож с неделю назад.Сейчас другая проблема.Сглаживаются все те преимущества, которые так остро чувствуешь по началу.Не пропадают,а просто привыкаешь.А ты наверное знаешь, как трудно от привычки избавиться)))
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подскажи как счетчик вставить? Не вижу в своем профиле "Подпись" как в инструкции сказано
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ясно. Ладно будет 10 сообщений поставлю. У меня время вечернее. Радуюсь что очередной день прошел без сигарет.
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помню первые три дня такой треш был. И отхаркивал всякую гадость. Ломти темно-зеленой слизи вылетали только так. Но вот прошел день, второй, третий и ломти становились все меньше и меньше. Сейчас тоже иногда вылетают, но такие маленькие, еле видные.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помню первые три дня такой треш был. И отхаркивал всякую гадость. Ломти темно-зеленой слизи вылетали только так. Но вот прошел день, второй, третий и ломти становились все меньше и меньше. Сейчас тоже иногда вылетают, но такие маленькие, еле видные.

У меня и сейчас иногда вылетают
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты какие сиги курил? Я кент4, последний год еще и тонкие кент 1 (самые легкие с белой полоской). а до этого много лет ужасный бонд синий. в детстве максим, петр 1 курил.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты какие сиги курил? Я кент4, последний год еще и тонкие кент 1 (самые легкие с белой полоской). а до этого много лет ужасный бонд синий. в детстве максим, петр 1 курил.

Последние 5 лет винстон синий.
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Травят народ под разными торговыми марками. И почему правительство просто не отменить продажу сигарет и все :(
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очередной день без сигарет. Кажется что я никогда и не курил раньше. А ведь прошло столько много лет курения. Меня не тянет к сигаретам так как это было раньше. Физической тяги не чувствую. Психологически..не знаю. Я спокойно кушаю, и не мечтаю покурить после еды, а раньше так не мог. Зубы продолжают радовать меня. Оказывается у меня такие прекрасные белые зубы без желтого налета. Правда желтизна маленько осталась. Думаю сходить на отбеливание. Очень нравится просыпаться без желания закурить. Очень нравится что я просыпаюсь без головных болей. А раньше были они, да. А я не знал почему, из-за чего. Такие дела.
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень нравится просыпаться без желания закурить. Очень нравится что я просыпаюсь без головных болей. А раньше были они, да. А я не знал почему, из-за чего. Такие дела.
сигареты очень влияют на сосуды. Отсюда и головные боли.
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня еще в первые дни отказа от сигарет были такие симптомы: в пальцы ног и рук что-то "отдавало". Как-то пульсировало чтоле. Не знаю как правильно описать. Как-будто током изнутри било. Не знаю что это было, но это проходит понемногу.
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня поймал себя на мысли, что гляда на прохожих на улице которые курят - я счастлив что не курю. Бросив курить - понимаешь сколько людей вокруг курят. У нас действительно очень курящая страна.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу