Сигарета или Жизнь!

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.930
Реакции
119.474
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Дарьюшка
2 месяца уже
И больше нет преград
Все так же, но в душе
Ты очень сильно рад
На первый взгляд все тоже
Все шло как и идёт
Но изменения
Внимательный найдёт
Дыхание свежее
Пахнут сильней цветы
Причина одна в этом
Не куришь больше ты))))
Поздравляем с 2 месяцами богиню хорошего настроения)))
Посмотреть вложение 293850 Посмотреть вложение 293851
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.930
Реакции
119.474
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дни не замедляя ход
Все бегут вперёд, вперёд.
Вот и осень пролетела
Песнь свою зима запела
Позади 2 месяца нового пути
Что бы не случилось надо не сойти
С 2 месяцами новой жизни тебя!!!
Посмотреть вложение 293861

115230673.320951973.jpeg
Дашулька , поздравляю ! :kiss:
Спасибо,дорогие мои! Мне так приятно!))) очень-очень!)
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.930
Реакции
119.474
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.930
Реакции
119.474
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.930
Реакции
119.474
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Класс!!!
Еще пятерка тебе за крутую аву, я смотрю на неё и смеюсь, очень позитивно и с юмором. :D
Я тоже хочу в Помидоро с 16.01.2017.
Спасибо))) саму радует))) обязательно пойдем))) я уже два дела себе придумала. 11 записываться будем)))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.930
Реакции
119.474
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.930
Реакции
119.474
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.930
Реакции
119.474
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Много букв про продукты
Продукты для настроения
products-for-mood.jpg
С плохим настроением, депрессией и хандрой можно бороться тремя способами: безумным шопингом, антидепрессантами или при помощи определенной пищи.

Каждый из этих способов может быть опасен – один для кошелька, второй для здоровья, а третий для внешнего вида. Но, если запомнить некоторые правила, то третий способ поднятия настроения может быть абсолютно безопасен и весьма полезен.

Съешьте немного того, чего вам хочется, когда вы в плохом настроении – это организм сигнализирует о том, чего ему не хватает для полного счастья…

Продукты, влияющие на психологическое и эмоциональное состояние человека, при регулярном питании, способны представить нам мир в «розовых тонах».

Эндорфины
В нейронах головного мозга естественным путем вырабатываются эндогенные морфины – эндорфины, которые действуют подобно опиатам. Они могут уменьшать боль, а также влиять на эмоциональное состояние человека.

Красный острый и болгарский перцы влияют на усиленную выработку гормонов удовольствия - эндорфинов.

Одним из химических передатчиков импульсов между нервными клетками головного мозга является серотонин. Если повысить активность серотонина, то в коре головного мозга появится ощущение приподнятого настроения. И напротив, недостаток серотонина вызывает депрессию и снижение настроения, вызывает стрессовую реакцию.

Вырабатывается серотонин из аминокислоты триптофан. Повысить содержание триптофана в мозгу можно, употребляя в пищу продукты, содержащие сложные углеводы: рис, хлеб, а также такие чистые углеводы, как сахар или фруктозу, и растительные белки.

Но переизбыток углеводов для организма вреден, поэтому чувство меры в этом случае просто необходимо. А если правильно рассчитать режим принятия углеводной пищи, то на своё настроение можно оказывать самое благоприятное воздействие.

Триптофан присутствует в большинстве растительных белков. Одними из лучших источников триптофана являются соевые бобы, арахис и арахисовое масло, бананы. Бананы также помогают бороться с раздражительностью. Такими же свойствами обладают помидоры, гречка, зерновые продукты и картофель.

Аминокислоту триптофан содержит и мясо птицы, особенно индейка, а также непритязательная овсянка.

В выработке серотонина участвуют магний и витамин В2 – этими веществами богат миндаль. Какао и горчица также является продуктом, повышающим уровень серотонина.

Углеводы
Чтобы не навредить здоровью и не испортить свою фигуру, нужно обратить пристальное внимание на сухофрукты, как источник углеводов.

Курага, например, которая содержит до 80% сахара и множество других полезных веществ, благотворно влияет на нервную систему.

Финики содержат множество витаминов, аминокислоты и минеральные вещества и поднимают настроение.

Инжир является источником большого количества быстрорастворимой в крови глюкозы, многих минеральных веществ, витаминов и способен быстро восстановить силы и улучшить самочувствие.

Изюм, также богатый витаминами и минеральными веществами, повышает работоспособность и укрепляет нервную систему.

Калорийность сухофруктов вынуждает ограничивать их прием до 20-30 грамм за один раз.


Фолиевая кислота
В поднятии настроения активно участвует и витамин В9 (фолиевая кислота).

Фолиевая кислота обеспечивает обмен веществ метионина, в результате которого синтезируется серотонин. Фоливая кислота также поступает в организм вместе с пищей. Она содержится в печени (240 мкг на 100 грамм), бобовых (160 мкг на 100 грамм), петрушке (117 мкг), свекле (109 мкг), шпинате (80 мкг), листовом салате (40 мкг), укропе, зеленом луке, брокколи, дрожжах и хлебе из муки грубого помола.

В сутки достаточно 400 мкг фолиевой кислоты - такое количество содержится в двух среднего размера свёклах. Нужно только учитывать, что под воздействием температуры часть фолатов разрушается. Для беременных женщин суточная норма фолиевой кислоты увеличивается до 600 мкг, а для кормящих – до 500 мкг.

Селен
Этот микроэлемент положительно сказывается на настроении.

Недостаток селена сказывается на состоянии человека, делая его раздражительным, более эмоциональным и подверженным депрессивным состояниям.

Богат селеном бразильский орех. Также он содержит и цинк, помогающий бороться с тоской, и магний, который действует как мышечный релаксант. Горсть бразильских орехов в течение дня гарантирует оптимистичное настроение.

Яйца – это также источник селена. Кроме того, они содержат и цинк, белок, витамины В12, D, недостаток которых вызывает грусть и печаль.

Омега–3
Эта полиненасыщенная жирная кислота считается панацеей почти от всех болезней, в том числе, конечно, и от плохого настроения.

Большое содержание омега-3 имеется в семге и других рыбах, оливковом масле, оливках, миндале.

Вода
Жизненно необходима организму и вода. Нервозность и вялость обычно являются первыми признаками обезвоживания.

Очень полезна структурированная вода, получаемая при заморозке обычной воды и последующей её разморозке. Кусок льда, который размораживается в самом конце нужно выбрасывать – именно в нём концентрируются вредные, лишние вещества.

Борьба с головной болью

Настроение, в принципе, штука капризная. Оно может испортиться и от обычной головной боли. Нередко головная боль бывает вызвана снижением уровня глюкозы в крови, возникающим от нерегулярного питания – если перерывы между приемами пищи длятся более четырех часов.

Устранить головные боли такого характера поможет глюкоза, которой богаты бананы, зеленый чай с мёдом, шоколад.

Если головная боль вызвана стрессом, в этом случае успокаивающе подействуют картофель, бананы, семечки, цитрусовые и салат.

Головная боль может быть вызвана и полуфабрикатами с большим содержанием жиров и соли, а также сильно прожаренными в масле продуктами, такими как чипсы и картофель фри. Такие продукты хорошему настроению не способствуют.

Борьба с подавленностью и депрессией

Возникновению депрессивного состояния часто способствуют диеты с пониженным содержанием жира. Если вы решили «сесть» на такую диету, обязательно включите в рацион шпинат, зеленый салат, клубнику, паприку, зеленый лук и черную смородину для улучшения настроения.


Борьба с рассеянностью

Глядя на рассеянного человека, озабоченного тем, что он что-то позабыл, а что именно, вспомнить не может, не скажешь, что он находится в хорошем настроении. Значит, и с рассеянностью нужно побороться.

Трудоголики - те, кто слишком много времени посвящает работе или учебе, обычно испытывают хронический стресс, который приводит к ухудшению усвоения витаминов группы В и магния. В свою очередь это приводит к рассеянности и снижению умственной деятельности. Если вы являетесь таким трудоголиком, срочно примите меры – налегайте на рис, рыбу, птицу, мюсли. Эти продукты, которые богаты витамином В, заставят заработать мозг в полную силу. Повысят работоспособность и концентрацию внимания финики (витамин В5). А говяжья печень, богатая витамином РР, улучшит запоминание информации.

А вот сахар и животные жиры в этом случае сыграют плохую службу.

Борьба с предменструальным синдромом

Плохое настроение с перепадами при ПМС вызвано по большей мере дефицитом линолевой кислоты, магния, железа и витамина В6.

Улучшить состояние помогут орехи, зелень и морепродукты.

А от кофе, вымывающего из организма магний, кальций и витамин В, как и от жареных и жирных продуктов, лучше отказаться.

Борьба с бессонницей

Бессонница не способствует хорошему настроению ни в вечернее время, ни на следующее утро. Чаще всего причиной плохого сна является умственная усталость и беспричинная тревога. Устранить её можно, выпив стакан молока с мёдом, съев чернослива. Не стоит есть во второй половине дня цитрусовые, так как витамин С возбуждает нервную систему.

Избавляемся от тяжести в желудке

Не способствуют хорошему настроению любые перекусы на ходу (особенно сдобной выпечкой), в результате которых появляется тяжесть в желудке, на что организм реагирует раздражительностью и агрессивностью.

Обиженный организм нужно срочно насыщать кальцием и витаминами В1, В6, В12, которыми богаты свекла, капуста, сухофрукты, кефир, куриная печень, гречневая каша и мюсли.

Продукты, ухудшающие настроение
Как мы уже заметили, существуют продукты, косвенным образом ухудшающие настроение.

Выявлено, что некоторые продукты содержат вещества, непосредственно влияющие на ухудшение настроения.

К таким продуктам относится сыр, поэтому и следует его употреблять по утрам. Ведь в это время суток обычно сложнее испортить настроение, а «нехорошие» эти вещества действуют достаточно быстро. Поэтому утреннее потребление сыра является самым разумным. Это, кстати, давняя дворянская привычка.

Соединения, ухудшающие настроение, а также повышающие агрессивность, содержатся и в красном вине. По этой причине для деловых фуршетов предпочтительнее белое вино, но не красное.

Таким образом, эмоциональное состояние человека и его пища влияют друг на друга. А раз нам это известно, то почему бы нам не стать художниками собственной счастливой улыбки?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу