Больше не курю! Я свободна!

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Доброго всем времени суток! Случайно набрела на форум.. И решила написать, так как остро нуждаюсь в поддержке. Курить начала в универе, случайные сигаретки переросли в необходимость, как устроилась на работу. Сейчас, спустя еще 4 года , это уже зависимость.. Не хочу быть зависимой от этой гадости.. Бросала несколько раз. Пару лет назад даже на полгода, так как началась жуткая аллергия, было страшно, и я не курила.. Потом полегчало- и вот опять я влилась в число страдающих от никотина людей.

Сейчас я очень хочу избавиться от этой привычки до конца. Более того, появилась одышка, кожа стала хуже. А мне, как любой девушке, хочется остаться красивой как можно дольше. Стала заниматься дома , делать упражнения для фигуры и позвоночника, уже 10 дней занимаюсь, появилось желание бросить курить. Бросила вчера вечером, в 10 выкурила последнюю сигарету.

Сегодня даже спала плохо.. Проснулась, хочется покурить. Благо сигарет в доме нет. Заварила себе свежего чайку с лимончиком.. Ммм, вкуснота.. Но скоро проснется муж.. И пойдет за сигаретами((
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Если муж курит, тебе будет трудно. Постарайся уговорить его бросить вместе с тобой или хоть не курить при тебе.
 

Све

Писатель
Сообщения
649
Реакции
326
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
15
Я один раз бросала курить за компанию с мужем. Ну чтоб его не провоцировать хотя он на этом и не настаивал. Еле выжила, так как собственной мотивации не было... Я закурила через месяц, он - через полгода. Типа одну, в компании, что с нее будет. Ну и все мы знаем что с нее бывает... Так что мужа надо как то увлечь этой идеей! А то только на ровном месте в психа превратится(.
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда прошлый раз бросал сидел возле жены на кухне пока она готовила и декламировал ей Карра. В итоге я сорвался а она бросила и уже два года ни ни. Я Кашпировский-Чумак?
frown.png
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
МоникКие в, Поговорила. Обещал дома не курить.. Так мы с ним традиционно брали стульчики и в ванной покуривали.. Так как там вентиляция лучше всего.. Бее.. Но запах этот противный все равно есть.. Проветриваю квартиру..
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Молодец!! И муж молодец!! А когда твои рецепторы очистятся, ты захочешь сделать ремонт в ванной или хотя бы с хлоркой все отмыть. Тебя будет раздражать запах табака. Держись, почитай дневники соседей по палате. У каждого интересная история. Каждый Личность. Пиши, приходи ко мне в палату.
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Све, мы уже несколько раз на пару бросить пытались, но кто-то обязательно не выдерживал.. И закуривал..
smoke.png

А второй поддерживал. . Он много раз говорил( как и я ), что бросит.. Только надо подождать понедельника( вторника, Нового года, отпуска и ты ды).. Время приходило- бросает, но через неделю сдувается.. Причем, у него реальные ломки.. И голова болит, и мутит и прочее..
Дело в том, что с каждым разом бросать все труднее.. Не хочу быть наркоманкой!

Спасибо за поддрежку, МоникКиев!
smile.png
я очень жду этих изменений.. тем более, что на почве табака у меня каждое утро насморк аллергический начался.. Еще один повод бросить! Читаю дневнички других ребят, очень радуюсь за тех, у кого получилось.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Все получится. Синеглазка, тут вопрос не в том курит ли муж, а в том, хочешь ли дальше курить ТЫ. У меня муж дымит как паровоз рядом со мной. И в машине - раньше на пару... И вечером... а мне все равно. Выхожу вечером на улицу в его куртке, в кармане сигареты и зажигалка. не курю. даже не прикасаюсь. Не хочу...
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Спасибо, Roxy! Я очень надеюсь, что в этот раз точно брошу. Слишком много плохого в сигах.. И со здоровьем проблем начались.. Главное, продержаться пару недель.. Только вот как их продержаться.. Пойдем в гости, а там все друзья почти курят.. (
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
просто не курить. Представить что у тебя внутри сидит нечто зловредно, склизко-зеленое, похожее на осьминога и постоянно клянчит сигарету. И как только ты слышишь, что оно начинает клянчить - смело шли его в пеший эротический тур с его желаниями. Есть только ТВОИ желания, а он может... сдохнуть)
 

Ируня

Писатель
Сообщения
690
Реакции
148
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
11
Спасибо за поддрежку, МоникКиев! :) я очень жду этих изменений.. тем более, что на почве табака у меня каждое утро насморк аллергический начался.. Еще один повод бросить! Читаю дневнички других ребят, очень радуюсь за тех, у кого получилось.

Привет, Синеглазка! Какой день не куришь? У меня сегодня 3-ий... Давай вместе бросать
twins.gif
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Ируня, минутку... а что тебе БРОСАТЬ??? Все уже случилось - ты некурящая. И задача твоя не бросать, а ОСТАВАТЬСЯ некурящей, то есть не закуривать опять)
 

Ируня

Писатель
Сообщения
690
Реакции
148
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
11
Ируня, минутку... а что тебе БРОСАТЬ??? Все уже случилось - ты некурящая. И задача твоя не бросать, а ОСТАВАТЬСЯ некурящей, то есть не закуривать опять)

Ну да, ну да... Конечно, сейчас я некурящая, но в любую минуту могу снова стать курящей... Проходили уже
banghead.gif
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
я поэтому и говорю что сейчас именно это и есть твоя задача. А вовсе не культивирование в себе путаницы понятий... почему ты говоришь "бросаю курить"? Задумайся. ты подсознанием себя тормозишь на старте. скажи - я больше не курю. Скажи - я некурящая. Оставь это в прошлом - и подсознание не так цепко будет тебя держать у сигарет
 

Ируня

Писатель
Сообщения
690
Реакции
148
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
11
я поэтому и говорю что сейчас именно это и есть твоя задача. А вовсе не культивирование в себе путаницы понятий... почему ты говоришь "бросаю курить"? Задумайся. ты подсознанием себя тормозишь на старте. скажи - я больше не курю. Скажи - я некурящая. Оставь это в прошлом - и подсознание не так цепко будет тебя держать у сигарет

Прикол в том, что подсознание не воспринимает приставку не... Я больше не курю -усваивается как Я больше курю... Все установки на самовнушение должны быть положительными...
wink.png
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Если ты сама все знаешь, почему не используешь?))
Это все равно как иметь молоток и колоть орехи пяткой)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А когда твои рецепторы очистятся, ты захочешь сделать ремонт в ванной или хотя бы с хлоркой все отмыть. Тебя будет раздражать запах табака.
А запах хлорки будет как бальзам на душу?
 

Ируня

Писатель
Сообщения
690
Реакции
148
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
11
Если ты сама все знаешь, почему не используешь?))
Это все равно как иметь молоток и колоть орехи пяткой)

Все использую, но вообще мои отношения с никотином не поддаются логическому объяснению
furious.gif
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Ну да, ну да... Конечно, сейчас я некурящая, но в любую минуту могу снова стать курящей... Проходили уже:banghead:

Ну да, ну да. Сейчас "отдохнешь" и с новой силой!
tongue.png

Ируня, ты просто по какой-то причине не хочешь прекращать.
Я подозреваю, что тут страх.
А вот чего ты больше боишься - дискомфорта или потери ощущения инородного предмета во рту я не знаю
rolleyes.png

Для себя реши и уже с этим попробуй справиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу