Больше не курю! Я свободна!

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Трудно не курить на работе.. Перерыв, выходишь на улицу, вдыхаешь свежий зимний воздух полной грудью.. и думаешь ээ А не покурить ли мне?...:(

Ааа.. Я не курю уже 2 дня и 7 минут! Начался третий некурящий день, с чем себя и поздравляю!!!! Полет нормальный. Судя по волшебной проге, СмоукФри, мои вкусо-обонятельные рецепторы восстановлены! Углеродные окиси вышли из организма!Количество никотина в организме сократилось до 35%, а зависимость от него упала до 90%! Ура!
 

Ируня

Писатель
Сообщения
690
Реакции
148
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
11

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
вдыхаешь зимний свежий воздух и что бы там ни подумала, говоришь - как здорово, что я больше не курю. такой шикарный воздух.как я могла раньше пачкать этот запах табаком????
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
вдыхаешь зимний свежий воздух и что бы там ни подумала, говоришь - как здорово, что я больше не курю. такой шикарный воздух.как я могла раньше пачкать этот запах табаком????
И не говори.. Такой вкусный , оказывается, зимний воздух без табака! И так сильно пахнет табаком муж.. Бее.. ((
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
И не говори.. Такой вкусный , оказывается, зимний воздух без табака! И так сильно пахнет табаком муж.. Бее.. ((
На мужа не дави, отторжение у тебя пройдет немного.
Просто если надавишь невовремя, он из принципа не бросит. а так, потихонечку...
я сегодня обнаружила, что мой муж, мой паровозик из Ромашково, который даже думать не желает ни о чем, САМ перестал курить в нашей машине...
 
Реакции: Olik

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Roxy, я стараюсь вообще об этом не говорить.. Пусть просто смотрит на меня, как меняется мое самочувствие и настроение, пусть захочет сам. Он уже не курит в квартире, на общий балкон ходит, я считаю, это уже хорошо. Уже маленький шажок к избавлению от наркотика.
 
Реакции: Roxy

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Утащила с главной страницы-
Третий день

Что происходит в организме
Начинается процесс репарации (восстановления) реснитчатого эпителия и слизистой бронхов. Повышается уровень щелочных фракций поджелудочной железы, падает секреция трипсина, одновременно снижается выработка слизи в желудке. Усиливается приток крови к сердцу и головному мозгу. Стабилизируется тонус кровеносных сосудов. Снижается физическое влечение к никотину на клеточном уровне.
Эмоции, мысли
Нервозность нарастает. Ярче стали симптомы психологической зависимости, человек буквально не знает, куда деть себя, чем занять мысли, как отвлечься — все это признаки «синдрома отмены». Засыпание затруднено, сон с частыми перерывами, тревожный.
Физиологическое состояние
Аппетит резко усиливается, «тянет» на сладкое. Появляется изжога, отрыжка. Часто бывает головокружение, особенно усиливающееся при наклонах, чувство «сжимания» сердца, шум в ушах.
На коже могут появиться шелушение, мелкие сухие прыщики.


Это все ждет меня сегодня...)) Поделала упражнения на позвоночник (20 минут), выпила чаю с лимончиком.. Третий день, полет нормальный) Завтра очень напряженный день, надо ложиться спать.. Всем доброй ночи , приятных снов! :)

ПыСы. Если выложить в линию все невыкуренные мной за эти 2.5 дня сигареты, то получится линия в 3 метра 20 см! )
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
у меня ничего такого плохого не было. не накручивай себя. ложись спать, а перед сном, уже на подушкеидай себе позитивный настрой на завтрашнее отличное настроение. сладких снов))
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Спасибо, Roxy! Тут первая часть очень позитивна.. А про нервозность я итак знаю.. 3-4 день для меня всегда переломные.. И тебе доброй ночи!:) здорового сна!
 

Dell

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
60
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
10
На мужа не дави, отторжение у тебя пройдет немного.
Просто если надавишь невовремя, он из принципа не бросит. а так, потихонечку...
я сегодня обнаружила, что мой муж, мой паровозик из Ромашково, который даже думать не желает ни о чем, САМ перестал курить в нашей машине...
))) ой, девочки, а я своему сказала: "дорогой, у тебя только два варианта на выбор: либо ты бросишь вместе со мной, или будешь офигевать с моей нескончаемой энергии (я ж тебя за собой везде тянуть буду)))) и "гениальных" идей (поехали в горы на НГ)" ;). Думаю, через две-три недели сам дозреет до правильного решения
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
))) ой, девочки, а я своему сказала: "дорогой, у тебя только два варианта на выбор: либо ты бросишь вместе со мной, или будешь офигевать с моей нескончаемой энергии (я ж тебя за собой везде тянуть буду)))) и "гениальных" идей (поехали в горы на НГ)" ;). Думаю, через две-три недели сам дозреет до правильного решения
Ммм.. с моим такой номер не пройдет, или- или. С ним надо лаской и терпением брать, ни на чем не настаивая, иначе ничего не получится.:)

Всем Бодрое утро!!
Уверенно идет мой третий день. Проснулась на удивление легко, спала хорошо, но мало :rolleyes: Из ощущений- легкость какая-то.. Обычно я так рано плохо встаю, с большим трудом. А тут- раз и встала! Ура-ура!
Сейчас завтрак- и на работку. Всем чудесного и плодотворного дня!

По Смоук Фри, никотина в моем организме остался 21%, а вот зависимость от него уменьшается медленнее и достигает аж 88 %
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Идет 4 день ..Ура, товарищи!:)
Никотин полностью покинул мой организм! Зависимость от никотина достигла 85%. Состояние нормальное, выпила с мужем вина.. Настроение супер! Количество невыкуренных сигарет составило бы почти 5 метров- 2х этажный дом!))
 

Синеглазка

Старожил
Сообщения
398
Реакции
285
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
6
Четвертый день

Что происходит в организме

Приток крови к головному мозгу приближается к физиологически нормальному уровню. Продолжаются процессы в желудке и поджелудочной железе. Возможно снижение перистальтики кишечника — чаще всего снижение. Нормализуется выработка антидиуретического гормона. Продолжаются репаративные процессы в легких, нормализуется бронхиальная секреция. Тонус бронхов снижен.

Эмоции, мысли

Снижается агрессивность, раздражительность купируется лекарственными препаратами. У многих отмечается повышение настроения или его лабильность — от эйфории до подавленного. Поведение несколько растерянное. Сон поверхностный.

Физиологическое состояние

Возможно повышение АД, шум в ушах. Головокружение слабое или отсутствует. Запоры. Нормализуется мочевыделение. Аппетит понижен или отмечается пристрастие к определенным продуктам. Появляется кашель, ощущение вязкого слизистого комка в горле. У многих на третий-четвертый день отекает лицо, слегка опухают пальцы, уши.

Украла с главной страницы)

Что могу сказать про себя.. На работе отвлекаюсь, некогда там особо бегать на перекуры, тем более, что никто вокруг не курит. Но как только дома и тем более выпиваешь, начинает закрадываться червь сомнения.. Может, покурить?..
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Привет, Синеглазка! Какая ты умничка, вот уже и четверочка! А про ванную я тебе говорила. Ты просто молодчинка, еще чуть-чуть и ты перестанешь считать дни, а просто будешь жить.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Привет Синеглазка! Как ты сегодня?
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Катастрофа! Срочно ищу чей-нибудь дневник, где меня еще не обогнали :D
С добрым утром, Синеглазка! Какое-то оно сегодня особенно доброе! Удачного тебе дня :)!
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Катастрофа! Срочно ищу чей-нибудь дневник, где меня еще не обогнали :D
С добрым утром, Синеглазка! Какое-то оно сегодня особенно доброе! Удачного тебе дня :)!
Умочка, это трудно))) Мы с Моник оказывается в сеть выходим одновременно - в пять утра)
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Умочка, это трудно))) Мы с Моник оказывается в сеть выходим одновременно - в пять утра)
Ага. Это я уже отметила. А выходите из сети уж не знаю когда, но точно после полуночи. У меня один вопрос - когда вы спите? :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу