Рецепты Болталка о покушать )

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.167
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Митном, у меня вопрос: я тут видела в магазине такой прикол я долго смеялась - семга сделанная из лосося Это как? В Финляндии выращивается в основном форель радужная. Лосось выращивают в морских условиях и в основном в Норвегии. Сама стараюсь финскую форель не брать, если и покупаю то норвежский лосось. Но все равно разницы нет - он напичкан гормонами до скрипа на зубах.. Такую рыбу можно есть два раза в год без ущерба для здоровья. Мой знакомый поймал дикого лосося. И вот мы во мнениях разошлись что это за рыба. Он говорит лосось я говорю кумжа мнений много. А что такое семга в конце то концов?
8c4cB8zGhAw.jpg
Привет!:)Ну вопрос в современном мире не простой! Дело в том, что все эти рыбы в послднее время выращиваются в промышленном масштабе. Нынче и семга и лосось и форель не те!:nah_disagree:Вкус семги в Норвегии отличается от семги, которая продается у нас. У нас (В Мск) по крайней мере, очень мало настоящей привозной рыбы в принципе. Она есть в дорогих рыбных ресторанах. Я рыбу покупаю в основном в Ашане и Метро. Там она тож промышленная, но по крайней мере свежая и её можно посмотреть-потрогать. Кумжа-это практически форель. Вот как раз кумжу я бы назвал дикой форелью....я пробовал..на мой взгляд более сухая чем форель. Лосось - это и семга и форель, потому что лосось - это вид (тип) рыбы! Поэтому есть только семга и форель и обе эти рыбы семейства лососевых.:)Все остальное - это только от мест обитания и солености воды. :)По полезности обе рыбы полезны Омегами, форель более диетическая, менее жирная. В итоге: Семга - относится к классу лечепёрые рыбы, отряду лососеобразные, семейству лососёвые, роду лососи и не имеет подвидов.:)
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Воскресный привет ! :)
images


Красота ! :) Надо тоже побаловаться , уже отходит клубничка , скоро малинка станет вкусной :)
Привет!:)Ну вопрос в современном мире не простой! Дело в том, что все эти рыбы в послднее время выращиваются в промышленном масштабе. Нынче и семга и лосось и форель не те!:nah_disagree:Вкус семги в Норвегии отличается от семги, которая продается у нас. У нас (В Мск) по крайней мере, очень мало настоящей привозной рыбы в принципе. Она есть в дорогих рыбных ресторанах. Я рыбу покупаю в основном в Ашане и Метро. Там она тож промышленная, но по крайней мере свежая и её можно посмотреть-потрогать. Кумжа-это практически форель. Вот как раз кумжу я бы назвал дикой форелью....я пробовал..на мой взгляд более сухая чем форель. Лосось - это и семга и форель, потому что лосось - это вид (тип) рыбы! Поэтому есть только семга и форель и обе эти рыбы семейства лососевых.:)Все остальное - это только от мест обитания и солености воды. :)По полезности обе рыбы полезны Омегами, форель более диетическая, менее жирная. В итоге: Семга - относится к классу лечепёрые рыбы, отряду лососеобразные, семейству лососёвые, роду лососи и не имеет подвидов.:)
Я не давно вычитала , что мойва тоже относится к семейству лососевых :rolleyes: то-то думаю подорожала , в союзе её только коты и студенты ели , а сейчас далеко не всем пенсионерам по карману :unsure:
 
Я

Януся

Привет , Януся ! :kiss:
Как спалось , сало не бегало ночью за тобой ? :D
Викуля, купила я бекон!!
Так мне хотелось!!!
Сейчас сделаю себе бутерброд с черным хлебушком, бекон и огурчик.
И пусть весь мир подождет! :D
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Викуля, купила я бекон!!
Так мне хотелось!!!
Сейчас сделаю себе бутерброд с черным хлебушком, бекон и огурчик.
И пусть весь мир подождет! :D
Поняла , таки гонялось и догнало :D
Приятного аппетита ! :)
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.167
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Привет!:)Ну вопрос в современном мире не простой! Дело в том, что все эти рыбы в послднее время выращиваются в промышленном масштабе. Нынче и семга и лосось и форель не те!:nah_disagree:Вкус семги в Норвегии отличается от семги, которая продается у нас. У нас (В Мск) по крайней мере, очень мало настоящей привозной рыбы в принципе. Она есть в дорогих рыбных ресторанах. Я рыбу покупаю в основном в Ашане и Метро. Там она тож промышленная, но по крайней мере свежая и её можно посмотреть-потрогать. Кумжа-это практически форель. Вот как раз кумжу я бы назвал дикой форелью....я пробовал..на мой взгляд более сухая чем форель. Лосось - это и семга и форель, потому что лосось - это вид (тип) рыбы! Поэтому есть только семга и форель и обе эти рыбы семейства лососевых.:)Все остальное - это только от мест обитания и солености воды. :)По полезности обе рыбы полезны Омегами, форель более диетическая, менее жирная. В итоге: Семга - относится к классу лечепёрые рыбы, отряду лососеобразные, семейству лососёвые, роду лососи и не имеет подвидов.:)
развернуто но в принципе правильно - если не ботаник то фиг в этой рыбе разберешься)
а вот тут почитала - кумжа - это озерный, речная рыба может достигать веса 1-5 кг. а вот семга - это атлантическая рыбка и может достигать веса 43 кг
СЁМГА (Salmo salar)
или ЛОСОСЬ БЛАГОРОДНЫЙ — наиболее известный вид лососей. Эта крупная красивая рыба достигает полутора метров в длину и 39 кг веса. Тело лосося покрывает мелкая серебристая чешуя, пятна ниже боковой линии отсутствуют. если интересно то сами почитаете
http://fishing-club.ru/1rus-fish/rusfish-sem-lososev-semga.htm
 
Последнее редактирование:

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.167
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Митном, правильно, дикая лососевая рыба не такая жирная. У меня у знакомого было форелевое хозяйство в Финке, так они эту рыбку за три месяца до коммерческой выращивают и перед продажей начинают давать корм чтобы цвет у рыбы был красный. вообще капец!
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
развернуто но в принципе правильно - если не ботаник то фиг в этой рыбе разберешься)
а вот тут почитала - кумжа - это озерный, речная рыба может достигать веса 1-5 кг. а вот семга - это атлантическая рыбка и может достигать веса 43 кг
СЁМГА (Salmo salar)
или ЛОСОСЬ БЛАГОРОДНЫЙ — наиболее известный вид лососей. Эта крупная красивая рыба достигает полутора метров в длину и 39 кг веса. Тело лосося покрывает мелкая серебристая чешуя, пятна ниже боковой линии отсутствуют. если интересно то сами почитаете
http://fishing-club.ru/1rus-fish/rusfish-sem-lososev-semga.htm
Самое интересное, что семга рождается только в пресной воде, а потом уж тусуется в соленой воде:rolleyes:
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Митном, правильно, дикая лососевая рыба не такая жирная. У меня у знакомого было форелевое хозяйство в Финке, так они эту рыбку за три месяца до коммерческой выращивают и перед продажей начинают давать корм чтобы цвет у рыбы был красный. вообще капец!
Эттт...понятно:)
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.167
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу