Заброшенный Бросаю курить

КАК ЛЕГКО БРОСИТЬ КУРИТЬ?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Сообщения
4
Реакции
10
Валентина,полностью Вас поддерживаю.Не курю полтора дня (стаж 18 лет)Только я себе задачу решил ставить на сутки и т.д.Рекомендую ЕЖЕДНЕВНЫЕ прогулки на свежем воздухе можно лёгкий бег(15-20минут),после бега курить не хочется очень долго.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Валентина, приветствую вас на форуме!

Через полтора часа будут сутки ,как я не курю.
Через двое суток, и коли вас действительно ломает, все пройдет. Многие проходили через это, и вы пройдете. Главное не бросать начатое. А настрой у вас можно сказать самый правильный. Вдумчиво наблюдая за собой в процессе бросания, можно узнать много нового о себе, и что самое главное понять, что никакой потребности в сигарете у вас нет. А то что было, прошло.

Живите настоящим, помните прошлое, а будущее само позаботиться о себе :)

Валентина, кодировались? Можете описать подробнее свой опыт? Спасибо заранее.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
лёгкий бег(15-20минут),после бега курить не хочется очень долго.
TEAMTIGER, рад вас видеть на форуме! :) С таким стажем насчет бега все таки лучше проконсультироваться с врачем. Слишком большая нагрузка на организм. Лучше все таки походить пешком, для начала будет достаточно. А дальше уже смотреть по ощущениям.

Когда бросил с 14 летним стажем, не мог пробежать и километра. Сейчас после года не курения бегаю по 30 и больше километров(повыеживаюсь немного) :)
 
Сообщения
4
Реакции
10
Полностью согласен с Вами,всё индивидуально.Просто раньше серьёзно занимался лёгкой атлетикой и сейчас бег в парке-это просто кайф какой-то.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эх, а я так и не дошел до атлетики, разве что в армии, на марш-бросках, зато сейчас восполняю пробел. Прет как говориться не подецки :)
PS. Может вам стоит личный дневник завести? Описывая в нем свои ощущения. Очень помогает найти силы продолжить жизнь здоровым человеком, а не сорваться :)
 
M

Men

Бросаю курить с 18часов 8 марта 2011года.
Валентина, Решение Ваше правильное, желаю успеха!
Через полтора часа будут сутки ,как я не курю.Курю 40 лет,пыталась бросить много раз,не получалось. Два раза кодировалась,всё равно курила,не помогло.Решила бросать сразу и просто терпеть час за часом.Терплю по часам ,час протерпела,говорю себе -молодец,видишь,не умерла,ничего с тобой не случилось,давай дальше терпи,с каждым часом будет легче,никотина в организме будет меньше .
Всё правильно будет легче.
А первое время надо просто перетерпеть. Обычно на третий день уже несколько адаптируешься или привыкаешь к этому слегка болезненно-ватному состоянию. А потом понимаешь, что ВСЁ, прошло оно, это состояние. А дальше наступает уже другой этап, ну да всему своё время.
Почитайте "Новейшую методику. Свобода от табака" . Может отвлечётесь и Вам станет полегче. Прочитать можно за один-два часа.
Это не реклама. Просто я писал её, находясь на интернет-форуме, где было много бросающих и уже бросивших некоторое время назад. Так вот, многие из только что бросивших, и мужчины тоже, просто откровенно ныли про то, как им плохо.
А я был как раз на таких же сроках как и они, но не подавал вида. И вот напишу я страничку, выложу на форум, а народ обсуждает. А я таким образом отвлекаюсь, и мне становится на много лучше. И к моему удивлению я достаточно легко перенёс этот период отвыкания. Да и потом мне попроще было, чем в мои первые "бросания" десять лет назад.
А просто походить на улице, погулять, тоже дело хорошее. Ну Вы уж смотрите по обстоятельствам. Как именно Вам будет удобнее. А там, глядишь, через годик и на лыжи встанете.
У нас тут полно лыжниц и по шестьдесят с лишним лет. И все румяные и жизнерадостные.
Успехов!
smile.png
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Валентина, а вы не пробовали "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра? С его помощью, даже если бы он вам не помог, можно было бы прийти к очень простой мысли, что бросить курить действительно легко. И здесь он ни капельки не кривит душой, это действительно просто. Главное поверить.

Думаю у вас настрой такой, что подобные вещи даются очень тяжело. На самом деле это не так. Все просто, главное прийти к этому :)
 
M

Men

хотела,чтобы кто то за меня бросил курить.Нет,это только сам сможешь,всё перепробовала и таблетки ,и жвачки ,и пластыри-всё ерунда...Осталось одно средство-собственная воля.Я очень поздно это поняла,мне хотелось бросить курить и не прилагать больших усилий,не вышло.:(
Бросать Вы конечно же будете только сами(да Вы уже бросили
smile.png
). А воля Вам понадобится, но сил на самом деле надо не так много, как можно это себе представить.
А на счёт усилий-неусилий чётко видно, что к Вам пришло понимание, что Вы хотели, чтобы кто-то "бросил" за Вас. Типа заплатили денег, нарколог "поколдовал" и всё! А не тут-то было...
Но также видно, что Вы не только поняли, но ещё и осознали, как именно Вы сможете это сделать. Со стороны это очень хорошо видно. А вот уже с данным пониманием и осознанием, бросить Вам будет ну если не совсем легко, то и не так трудно, как можно себе представить. Потрудиться конечно же придётся, а как же иначе?
Здесь на форуме есть наш общий друг и соратник Olegych. У него и стаж сопоставим с Вашим, и сила былой зависимости. А теперь он с 2008 года свободен от табака.
Получилось у него, получится и у Вас.
До связи.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Валентина, первый раз сталкиваюсь с таким понятием. Нельзя ли подробнее расписать, что такое генетическая депрессия.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только очень жалею,что так поздно поняла,что человеку дана ВОЛЯ,надо свои усилия прилагать.
Валентина, это вы бросьте. Поздно в таком вопрос бывает только на том свете. Не думаю, что ошибусь, сказав что на этом форуме многие иногда думали так-же как и вы. Что бросили курить поздно. Бросили пить поздно. Или еще что поздно.

Человеку свойственно сожалеть о своих ошибках, но ему так-же даны сила и мужество для их исправления и новых начинаний. Все на самом деле хорошо :)
 
M

Men

генетическая депрессия,табакизм и все зависимости при депрессии очень тяжело лечатся.Наркологи говорят,при такой тяжёлой зависимости,опасно бросать курить.
Вы меня конечно извините, но эти "наркологи" понимали бы чего))
Опасно слушать таких "наркологов".
Я думаю, и практически уверен, что в мире нет и не было ни одного человека, который бы умер только из-за того, что он перестал курить.
А Вы, Валентина, в России живёте? Так у нас у всех здесь "депрессия".
Но это ничего, скоро уже это пройдёт, я узнавал))

Как писала одна моя интернет-подруга, которая, кстати не курит скоро уже полгода как -один батюшка сказал ей, после того как она долго жаловалась ему на жизнь - иди и ЖИВИ, Дура!
... и она пошла, и всё у неё наладилось, и всё хорошо
smile.png
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну коли шутила, значит все отлично :) Валентина, извините, оставлю вас. У меня на часах половина второго, спать пора. Спокойной ночи :)
иди и ЖИВИ, Дура!
Офигенный батюшка. Не то слово на сколько :)
 
Сообщения
9
Реакции
2
молодец что бросила - так держать! Поздравляю тебя с 8 марта желаю счастья. Не кури и будь любима =*
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кухню не закроешь,коты туда сюда ходят,у них там еда и вода.Шарики купить что ли,сидеть и надувать,лёгким полезно,копоть скорее начнёт выходить.А что ?Идея!!!Надо попробывать!
Валентина, по сути это и есть дыхательные управжени о которых писал Виктор. Так-же о ней можно прочитать здесь.

За 40 лет курение стало рефлексом,надо гасить рефлекс
На самом деле этот рефлекс уходит очень быстро. Главное в процессе не думать о розовой обезьяне, и тогда накаты будут приходить все реже и реже.
 
Сообщения
9
Реакции
2
Валентина, у вас очень большой стаж курения, поэтому вы просто привыкли к этой привычке. На самом деле все курильщики когда бросают думают что у них физическая зависимость, на самом деле нет - просто вы привыкли. Можете попробываться просто взять что то в рот и думать что курите так на первое время. У вас кстати Альтер Эго какое то )))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
СОчнись,сделай выбор,если даже не сможешь восстановить здоровье,то хотябы не разрушай его дальше
Жизнь - это непрестанный выбор между созиданием и разрушением (c) Виктор Кротов

Выбор вы сделали, жизнь стоит того, дело за малым. Главное не останавливаться на достигнутом :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Greg, все зависит от настроя, тогда будет преобладать или физическая или психологическая зависимости. А вообще вы правы. Когда бросаешь, думаешь именно о физике :))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самоанализ хорошая штука,если есть время этим заниматься.Но надо честно анализировать свои мысли,не заниматься самообманом.
Так о чем и речь, Валентина. Человеку для того и дан разум, что-бы менять свои привычки, заменяя их новыми. Не делай мы этого, так бы и стояли на месте, без развития в полнейшем тумане. Замените привычку.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Валентина, а вы не пробовали прикидывать, какую сумму потратили на курение, фармакологию, и прочие сопутствующие товары?

Государству выгодны курильщики,работать могут долго,в основном до пенсии дотягивают.Доход от их зависимости колосальный и управлять ими можно,лишили табака-табачный бунт,курильщики любую власть свергнут.Я курить начала в 18 лет,а что будет с современными девочками,которые начинают курить в 10-13 лет?Страшно подумать...М ы все ,курильщики, в этом виноваты,пример подавали,не задумывались ....
Да. Грустно смотреть на эту вакнахалию. По сути всем глубоко и далеко на народ. Зла не хватает :(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу