Заброшенный Бросаю курить

КАК ЛЕГКО БРОСИТЬ КУРИТЬ?


  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
M

Men

У меня комп пол-года,ушла на пенсию,делать нечего -купила,методом "тыка" освоила.Печатаю медленно,поэтому,если долго отвечаю,извините."В моём мире"слушаю в основном музыку,пишу мало,печатать не научилась.Классная штука интернет,столько всего,глаза разбегаются.Раньше не до компа было ,много работала,теперь осваиваю.
Эх, написал уже подробный объёмный пост про "психологию" курильщика и прочее, и случайно удалил его))

На счёт "печатать". Если начать заниматься освоением методики десятипальцевого слепого набора(это не глядя на клавиатуру, а глядя на монитор, или даже можно с закрытыми глазами), то это очень хорошо отвлечёт. И отличный полезный навык можно сформировать.
Вот ссылка на скачивание программы-тренажёра, по которой я сам занимался:

http://soft.oszone.net/program/5456/SOLO_na_klaviature

Попробуйте, Валентина, сейчас самое отличное время у Вас для этого.
А потом попозже устроим соревнование, кто быстрее печатает.
smile.png
 
M

Men

Спасибо!!!Здорово!!!Тыкаю одним пальцем,даже стыдно.Работа руками затягивает,люблю вышивать,вышиваю бисером иконы,крестом-пейзажи.Но сейчас не могу сосредоточиться,работа кропотливая.А печатать-это то ,что надо.Спасибо!!!
Да не за что...
А программа, что надо, правда там разные версии есть.
Есть и какие-то платные, но и самая "обычная" бесплатная версия тоже хорошая.
Реально можно научиться хорошо набирать на клавиатуре.
Правда придётся потрудиться.
Ну если Вы такая рукодельница, то у Вас всё должно получиться наилучшим образом.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот балда!Только сейчас поняла,что есть надпись "ответить".Теперь буду правильно отвечать.
Валентина, посмотрите, во вложении вариант правильного ответа. Иначе получается, что вы пишите два сообщение, в одном цитата, в другом собственно ваше сообщение :)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2011-03-11 в 12.02.09 2.png
    Снимок экрана 2011-03-11 в 12.02.09 2.png
    90,4 KB · Просмотры: 451

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эх, написал уже подробный объёмный пост про "психологию" курильщика и прочее, и случайно удалил его))
Надо бы посмотреть плагин автосохранений черновиков. Как на старом форуме, очень удобно было.
 
M

Men

Надо бы посмотреть плагин автосохранений черновиков. Как на старом форуме, очень удобно было.
Да, этот плагин сюда бы прописать, если возможно, было бы очень удобно.
Правда я в этом слабовато разбираюсь, форумы разные и возможно придётся искать другой подходящий именно сюда плагин.
 

Алиса

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
13
Поздравляю вас, Валентина, вы молодец!
Мой срок пока немногим более суток, но, надеюсь, скоро я сама напишу подобное сообщение!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здорово,в интернете полно роликов на тему "Как бросить курить",толковых мало,но каждый для себя может найти ,то что ему нужно,только времени надо много,чтобы всё пересмотреть.
Валентина. Можете ради интереса создать тему в болтологии, и выкладывать ссылки на ролики, думаю другим бросающим было бы полезно посмотреть такое :)

Пятые сутки - это прекрасно. Курить хотите? Или все уже, рефлексы остались?

UPDATE: Тему создал, не удержался. Блин надо спать, а я до компа дорвался :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока всё идёт по плану.Пятые бездымные суктки.Началось першение в бронхах,начинает отходить копоть и гудрон.За 40 лет курения у меня, наверное, лёгкие похожи на асфальт.Проблема: першит, а кашля нет,надо читать,что в этом случае надо делать,придётся бронхолитик пить.
Валентина, а в больницу не ходили? Посоветуют лекарство какое по восстановлению легких, еще что присоветуют.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самый тяжёлый период позади,я уже некурящий человек.Ура!!!!!!!
Валентина, очень хорошо, что вы поняли это. Мои поздравления, вы действительно можете считать себя некурящим человеком :)
Рефлексы идут рука об руку с желанием курить.Желание курить ведёт на кухню к вытяжке.Но это происходит всё реже.
Вы сами не заметите как они прекратятся. И если раньше вам было сложно себя представить без сигареты, то в скорости будет наоборот. И уже не будет возникать мыслей о том, чем бы занять себя когда не куришь. Все просто :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.Пока я считаю сутки,но через неделю,думаю,счёт пойдёт на недели.
Валентина, на самом деле ничего считать не нужно, просто живите. А все счетчики что есть, как например у меня на подписи, только для понтов.

Появилось уважение к себе,справилась.
Ага, помню это чувство - я не курю. Иеес! :)

Валентина, а вы сфотографировались перед тем как бросить курить? Если нет, сделайте это сейчас. И повторите через месяц-два. Даже за столь короткий срок сможете заметить разницу.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.Меня очень поддержало высказывание,что с большим стажем бросить курить легче
Тут скорее все от человека зависит. С вами сработало, с другим не сработает. Да и не стоит забывать о том, что большой стаж - это еще и усталость от курения. Не смотря на всю прелесть курения, от него тоже устаешь, что не удивительно на фоне кипы проблем несомых им.

Сергей Вы один создали этот сайт или Вам кто-то помогает?СПАСИБО!!!
Валентина, конечно же помогает. Вы, Виктор, S-nejik, Rakossa и многие другие. Заранее прошу прощения у того, кого не упомянул.

Разницу я уже вижу,уходит серый цвет лица.
Старайтесь для себя фиксировать результаты. Имея перед глазами разницу такую существуенную разницу, проще поддерживать себя в новых начинаниях. И это касается не только курения :) Поверьте, после сигарет возьметесь еще за что-нибудь, например за тоже вегетарианство :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
хотя и пишет официальная медицина,что немного спиртного полезно
Официальная медицина много чего пишет. Да и много чего пишется через одно место, работал, знаю.

Мне -вредно,а другие,как хотят...
Когда отказался от алкоголя, сознательно, просто понял, что мне он не нужен, почуствовал своеобразное просветление. Знаете, возникло такое чуство, будто все то время что пил, был как в тумане. Так что дерзайте, он действтельно мешает качественной жизни. Стереотипы да, мешают. Дескать если праздник, то по одной, а то и по пять. А дальше больше. Нафиг :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Валентина, ближе к концу второй недели бывают сильные накаты. К этому не нужно готовиться, ни морально ни физически, просто имейте ввиду, что это последние сильные потуги никотина поселиться в ваш организм :) После них, уже все, ни о какой ломки ни о чем не может идти речи. Если конечно же вы сами себя на нее не настроите :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.291
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Валентина, спасибо вам большое за теплые слова :) Буду держать за вас пальцы скрещенными :)
 

Алиса

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
13
Валентина, от всей души поздравляю вас и даже немного вам завидую (в хорошем смысле). Вы такая умница!!!
 
M

Men

Да, Валентина, Вы прямо молодцом всё делаете!
Видно, что Вы окрылены первым успехом, и это хорошо.
Теперь Вы поняли, что МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ.
А дальше надо укоренить осознание ЭТОГО ВАШЕГО МОГУЩЕСТВА.
Сформировать новую ментальность.
А старую, мерзкую и т.д. рабскую никотиновую зависимость, имеющую и ментальные корни, отправить на свалку.
Надо себя каждый день чем-то мотивировать,чтобы в мозгу хорошенько программа отпечаталась новая,40-летнюю зависимость надо стереть из мозга,ну может и не стереть,но закрыть её надо обязательно(когда очень хочешь что-то забыть-не получается).
Ну здесь можно провести аналогии с прополкой сорняков.
Надо и вырвать сорняки, и именно с корнями. И далее следить за своей любимой грядкой, что бы произрастали на ней только полезные и культурные растения, а не всякий там табак и махорка...
smile.png

Желаю Вам дальнейших успехов на пути к здоровью и Свободе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу