Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На сегодняшний день общая длина не выкуренной мной сигареты - 7 километров 996,6 метров общим весом без малого 90 кг (89, 488). Почти два моих веса :eek:
А выкурено за жизнь - без малого 50 километров весом в полтонны. :devil:
Цифры впечатляют... :eek:
Но всё может человек! Молодец Ирина!:)
А телевизор я почти не смотрю...
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У Вас уже и год не за горами.
"Человек может сделать всё..., если не надорвётся", - говаривал один мой знакомый.
Отказ от курения не тот случай, когда можно надорваться. :)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем некурилкам настоящим и тем, кто только присматривается...
Еду на "дачу" - садовый участок.
Говорят, ураганом крышу частично сняло (ес-но не обрешетку, а толь, которым она крыта).
Жив ли там старенький комп, и будет ли работать usb-модем. Не знаю.
Поэтому на всякий случай -
Всех со всеми наступающими!
Хороших погоды и настроения, вкусных шашлыков и прочих яств.
Хочется верить, что затяжные праздники не пробьют брешь в наших стройных рядах некурящих курильщиков.
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте:) вы просто супер! Я вами восхищаюсь. И курить бросили и йогой занимаетесь;) Я тоже йогой занимаюсь, но до ваших осан (смотрела фотки) мне как до луны!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы мне льстите. Фотки не мои, а моего тренера - Елены Стрельцовой. Так что мне до асан с фоток с учётом моего возраста - еще дальше, чем Вам. Но шебуршусь потихоньку.
Хотя сейчас - перерыв, хрусталик в глазу поменяли, напрягаться нельзя. Особенно - перевёрнутые позы. А разминка на позвоночник и суставы, некоторые дыхательные упражнения и скрутки делаю.
Будем здоровы и некурящи!
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Главный праздник —это День Победы,
Говорил отвоевавший дед.
Но и я, войны той не изведав,
Соглашаюсь: дня важнее нет.
Потому с Победой поздравляю
Я не только тех, кто воевал,
Но и каждого, кого встречаю,
За кого дед жизнью рисковал.
Всех с Победой! Убеленных ветеранов,
Их детей, их внуков, их пра-пра…
Пусть в душе войны той живы раны,
Но Победой кончилась она!

С Днем ПОБЕДЫ!!!!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Замечательное стихотворение, спасибо!
И праздник - один из самых лучших.
Вот если на минутку представить себе, какие трудности переживали люди в те годы и на фронте, и в тылу. Выстояли, победили!
Так неужели мы, наследники победителей, не можем справиться с куском бумаги и щепоткой резаной травы?
Они отдавали свои жизни, чтобы мы радовались этому миру, а не травили себя по собственной воле:(
Пусть это будет дополнительным стимулом для нашего успеха.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Конечно, это была далекоооо не первая попытка.
Курить я начала в 14, первый раз всерьёз задумалась о том, чтобы бросить лет в 30.
Лет с 35-ти начались попытки. В то время с одной стороны о вреде курения было известно гораздо меньше, чем сейчас, с другой - на него вообще как-то меньше обращали внимания, а с третьей - считалось, что бросить курить практически невозможно.
Потом появился гамибазин - такая розовая жвачка в страшненькой провощённой бумажке. Не помогло. Потом были попытки бросать самыми разными способами, о которых только писалось, и пробовалось "на зуб", всё, что выпускалось.
Потом доктора стали говорить, что при моём стаже и количестве выкуриваемого (2-3 пачки в день) мне вообще бросать нельзя. А что еще надо наркоману? Такая классная отмазка - "врачи не разрешают". Эти врачебные советы "сократить до 10 штук в день" повторялись с завидным упорством. Пока один, умный, не сказал, что не может так быть, чтобы организм перестали травить, а ему от этого было бы хуже.:cold:
А синдром отмены пройдёт тем быстрее, чем меньше я буду на нём зацикливаться.
В тот же день была задавлена последняя сигарета. А когда это было - видно по счётчику! Но если бы я думала своей головой, то стаж некурения у меня был бы не шесть лет, а 21 год.
Горестно сознавать, что настолько себя обокрала. Радостно, что сподобилась хоть на старости лет узнать, как живут взрослые некурящие люди.
Хорошо живут!
Вы молодец! Мой отец тоже бросал в 54, год продержался и снова закурил. Потому же бросить не получилось, и мои дети без деда, так его и не увидели
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давненько я тут не появлялась...
Конечно же как не курила, так и не курю.
А тут случайно оказалось, что не курю ровно 2500 дней!
Конечно, я их уже много лет не считаю. Просто на другом форуме, где счетчик в днях стоит, народ поздравлять вдруг начал.:rolleyes:
Магия чисел, паанимаешь...
Коли кому-то поможет бросить курить - то и хорошо.
Советую забегать на "Перекличку ветеранов некурения" (ссылка в подписи). Там новые периодически появляются. Процесс идёт, что радует.
Какие же мы все разные;) Вроде я не маленькая, но всё познаётся в сравнении:p
09.jpg

Фото со встречи несмокеров в реале. Наш коллега из Литвы Viteros.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всего через 11 дней наступит 7 лет моего некурения.
А-бал-деть!
Самой не верится... Теперь иногда со страхом думаю, что могла бы помереть, так и не не узнав, насколько некурящей быть лучше:eek:
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всего через 11 дней наступит 7 лет моего некурения.
А-бал-деть!
Самой не верится... Теперь иногда со страхом думаю, что могла бы помереть, так и не не узнав, насколько некурящей быть лучше:eek:

Vaksa, я уж думал вы забыли что курили!:)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vaksa, а в чём вы считаете главная причина того, что люди начинают курить?:)
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всего через 11 дней наступит 7 лет моего некурения.
А-бал-деть!
Самой не верится... Теперь иногда со страхом думаю, что могла бы помереть, так и не не узнав, насколько некурящей быть лучше:eek:

А мне вот интересно,спустя 7 лет некурения,вы не вспоминаете эти моменты,или же всё таки не бывает бывших курильшиков или же бывает?????
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Vaksa, я уж думал вы забыли что курили!:)
Для этого надо впасть в маразм, но мне пока не хочется. Как можно забыть то, чем занимался полвека по много раз в день?
Другое дело, что это такое же знание, как и многие другие. Я ездила когда-то верхом. Не езжу уже почти полвека, но помню об этом, иногда даже "езжу" во сне.
Помнить, что курил, и хотеть вновь закурить - это абсолютно разные вещи. Даже мысли о "закурить" не возникает ни при каких обстоятельствах минимум последние 5 лет. Ни при стрессах, ни "назло" кому-то. Это как воспоминания детства - помнишь, но ни возможности, ни желания туда вернуться нет.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Vaksa, а в чём вы считаете главная причина того, что люди начинают курить?:)
Вот спросили бы чего полегче:rolleyes: Учитывая, что основная масса заядлых курильщиков начинает курить до 19 лет, мне представляется, что основная причина - попытка подражать старшим в компании и отношение к курению, как к некоему атрибуту "взрослости". И к тому времени, когда заканчивается развитие мозга и сознания (21 год) человек уже имеет и наркотическую, и психологическую зависимости, избавится от которой, как все мы испытали на себе, достаточно сложно.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помнить, что курил, и хотеть вновь закурить - это абсолютно разные вещи. Даже мысли о "закурить" не возникает ни при каких обстоятельствах минимум последние 5 лет. Ни при стрессах, ни "назло" кому-то. Это как воспоминания детства - помнишь, но ни возможности, ни желания туда вернуться нет.

Vaksa, значит есть к чему стремиться! Спасибо!:)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А мне вот интересно,спустя 7 лет некурения,вы не вспоминаете эти моменты,или же всё таки не бывает бывших курильшиков или же бывает?????
Какие моменты? Именно курения? Ни-ког-да!
Как выяснилось, само курение никакого самостоятельного интереса не представляет. Просто при многолетнем курении этот процесс многократным повторением связан с определенными событиями. Надо передохнуть - пошел покурил, не находишь решения - пошел покурил и т.д. При этом такое "желание" возникает регулярно... из-за падения концентрации наркотика в организме. На эти перекуры "нанизана" вся жизнь курильщика, как на некий каркас.

Сама наркотическая зависимость проходит через 21-30 дней. Почему же на начальном этапе отказа мы испытываем такой психологический дискомфорт? Потому, что на месте "перекуров" возникает пустота, и мы не сразу понимаем, как и чем её заполнить. Надо выстроить "новый каркас" своей жизни.

Этот "новый каркас" - прямо по Сеченову - чередование деятельности (умственной и физической нагрузок). Если я сижу за компом, то с удовольствием в перерыв делаю что-то руками или разминку, или выхожу пройтись с собаками, или в магазин и т.п. Если я работаю физически (ремонт, домашние дела, дачные работы и т.п.) - то с удовольствием в перерыв могу посидеть с чашечкой кофе, посмотреть заранее выбранную, интересную мне программу по ТВ, или пообщаться на форумах.

Бывших курильщиков действительно не бывает. Только это не значит, что всю оставшуюся жизнь Вы будете страдать и тратить титанические усилия на поддержание своего некурения. Это значит, что не надо ставить эксперименты на себе. Одна сигарета может разбудить подсознание и отбросить Вас на исходную позицию, иногда на много лет.
Позволю себе процитировать слова другого некурильщика уже с восьмилетним стажем
Lesha написал(а):
Срываясь, люди бросают, в каком-то смысле, вызов судьбе – а кто-то, может быть, хочет таким образом еще раз проверить свою мифическую силу воли – неминуемо угождая в капкан рецидивной табачной зависимости. Что же, как говорится, вольному воля. Но поверьте моему мало-мальскому опыту, самым мудрым в этом случае будет не выяснение того, кто сильнее: немощный человек или его-уже-не-его зависимость, от которой он едва-едва с грехом пополам избавился (а что такое даже те же шесть лет – это по сути одно мгновение). Самым мудрым будет не вступать с этой зависимостью в противоборство. Никак. Никогда. Ни за какие коврижки. Ни под каким соусом. Ни на спор. Ни просто так. Ни в баре. Ни на работе. Ни на вечеринке. Ни из шалости. Ни в шутку. Ни из баловства. Нигде и ни за что.
Тем более что никто не властен Вам это противоборство навязать помимо Вашей воли. Тут, как говорится, хозяин – барин.
Полностью его эссе можно прочесть здесь.

Ничего не могу сказать про других. Про себя однозначно - быть некурящим настолько здорово, что надо быть полной дурой, чтобы хотя бы мысленно захотеть вернуться в кабалу, из которой сумел-таки, хоть и поздновато, выбраться. При нынешних информационных возможностях и таких замечательных форумах, которых становится всё больше, бросить курить, действительно, значительно проще, чем раньше.
Всем удачи на этом поприще!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу