Вопрос дня Чему бы вы хотели научить окружающих?

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.966
Реакции
119.549
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Научила бы не лезть с непрошенными советами и безтактными вопросами.
Работаю с людьми в близком контакте и жуть как это бесит.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Только одному - правильно держать вилку. Почему-то взгляд все время цепляется и напрягает это - ну никто почти не держит вилку правильно. Держат, как ложку. Девушки еще манерно так могут взять, как ложку, даже в фильмах. Раньше в детсадах учили, сейчас все разучились что ли, или не умели никогда? Бесит.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Только одному - правильно держать вилку. Почему-то взгляд все время цепляется и напрягает это - ну никто почти не держит вилку правильно. Держат, как ложку. Девушки еще манерно так могут взять, как ложку, даже в фильмах. Раньше в детсадах учили, сейчас все разучились что ли, или не умели никогда? Бесит.
Еще бесит, когда рыбу с ножом едят...
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Еще бесит, когда рыбу с ножом едят...
Хотя я вилку не правильно дежу. Но мне так нравится. Если зубцами вниз то по европейскому этикету. а вот когда переворачиваю, и надо взять ее как ложку, продолжаю держать так же. Есть еще американский этикет там как карандаш для зубье вниз а вот как там у них с зубами вверх даже не знаю. Но в принципе пофиг. Лишь бы рыбу и котлеты ножем не есть.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Да это уже тонкости, мне кажется, тут я лояльнее). Смотря какая рыба, и есть ли специальные нож и вилка рыбные.
ну я все классиков вспоминаю.
Тэффи:
Темные милые глаза встретили меня так же ласково и весело, как будто ничего не произошло, как будто не изменила я им из-за душистой кружевной дамы. И снова певучая музыка движений стройного тела завладела, запела, зачаровала.


За завтраком говорили о вчерашней гостье, графине Миончинской. Старший брат искренно восхищался ею. Он был простой и милый, но так как воспитывался в лицее, то должен был, говоря, растягивать слова, присюсюкивать и на ходу слегка волочить правую ногу. И здесь летом в деревне, вероятно, боясь утратить эти стигматы дендизма, немало удивлял нас, маленьких, своими повадками.


– Графиня ди-ивно хороша! – говорил он. – Она была первой красавицей этого сэ-эзона.


Брат-кадет спорил.


– Ничего не нахожу в ней особенного. Жантильничает, а у самой лапища, как у бабищи, которая коноплю мочила.


Старший облил кадета презрением:


– Qu'est ce que c'est lapicha? Qu'est ce que c'est babicha? Qu'est ce que c'est konopla?[75]


– Вот кто действительно красавица, – продолжал кадет, – это – Ганка, которая в саду работает.


– Пшш!


– Конечно, она плохо одета, но надень на нее кружевное платье да перчатки, так она этой графине десять очков вперед даст.


У меня так забилось сердце, что я даже глаза закрыла.


– Как можно говорить такой вздор? – обиделась за графиню сестра Вера. – Ганка грубая, с плохими манерами. Она, наверное, ест рыбу ножом.


Я мучилась ужасно. Казалось, что сейчас что-то откроется, какая-то моя тайна – а в чем эта тайна, я и сама не знала.


– Ну это, положим, к делу не относится, – сказал старший брат. – У Елены Троянской тоже не было гувернанток, и рыбу она ела даже не ножом, а прямо руками, и тем не менее ее репутация мировой красавицы очень прочна. Что с тобой, Кишмиш, чего ты такая красная?


«Кишмиш» – было мое прозвище, и я отвечала дрожащим голосом:


– Оставьте меня в покое… я ведь вас не трогаю! а вы все… ко мне всегда придираетесь.


Вечером, в темной гостиной, лежа на диване, я слушала, как мама играла в зале любимую мою вещь – каватину из оперы «Марта». В мягкой, нежной мелодии было что-то, что вызывало и повторяло во мне то певучее томление; которое было в движениях Ганки. И от сладкой муки, музыки, печали и счастья я плакала, уткнувшись лицом в подушку дивана.

Аверченко

Я сел очень удачно: напротив хозяйки и наискосок от девицы, которая знала меня за добродушного чудаковатого старика.


Я ловил на себе их презрительные, сердитые взгляды и думал: «Ничего, миленькие. Светское воспитание не в том, что я заговорил насчет женихов или там хотел помочь хозяйке по хозяйству! А вот нож для рыбы, хе-хе… Посмотрим, многие ли из вас будут обходиться „без помощи ножа…“»

Так что рыбу с ножем - отстой!
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Компромисов быть не может.
Видел как японка пыталась есть рис вилкой зубцами в низ. Я любовался.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Хотя я вилку не правильно дежу. Но мне так нравится. Если зубцами вниз то по европейскому этикету. а вот когда переворачиваю, и надо взять ее как ложку, продолжаю держать так же. Есть еще американский этикет там как карандаш для зубье вниз а вот как там у них с зубами вверх даже не знаю. Но в принципе пофиг. Лишь бы рыбу и котлеты ножем не есть.
Не, я за советский этикет). Если зубцами вниз - указательный палец сверху. Если переворачиваешь - указательный палец справа, большой и средний вилку обхватывают.
А, так это все по-американски держать вилку стали? Спасибо за разъяснение. Может, чуть меньше бесить теперь будут).
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Но нас, культурных людей конечно мало осталось. Мужчины женщин перед лифтом не отталкивают чтобы войти первыми. Тоже эим грешу. Но мной движет страх, обрыа троса, поэтому плюю на этикет и дам проскаю вперед.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Не, я за советский этикет). Если зубцами вниз - указательный палец сверху. Если переворачиваешь - указательный палец справа, большой и средний вилку обхватывают.
А, так это все по-американски держать вилку стали? Спасибо за разъяснение. Может, чуть меньше бесить теперь будут).
По американски как карандаш. По европейски как ложку когда зубами вверх. Еще ножем нагребать на вилку снедь верх неприличая. Но на это всем наплевать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу