Что происходит в вашем организме в первую неделю без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    776

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня особо не плющит, может, потому что афобазол пью. Хотя нет, раздражительная немного на домочадцев. Знаете, что бесит? Их нескрываемая радость по поводу того, что я не курю. Не знаю, почему, но меня просто бесит это. Знакомо такое кому-то??:furious:
А так, нормально. Т.е. нет сильных накатов, ничего, НО есть какой-то страх на задворках сознания, а вдруг чего??.. Не знаю, как объяснить. Дома шикарно себя чувствую. Наслаждаюсь некурением. Радоваться научилась без сигарет, грустить, злиться.. А вот на улицу выходить побаиваюсь каждый раз.. все эти куряги ходят. В итоге, когда вижу их, думаю - ну и что? все нормально со мной, не тянет. Если прям целенаправленно пялюсь, осозанно. А когда вот просто разговариваешь в компании курящих, вдруг донесется до тебя запах подоженной сигареты или звук зажигалки от ее поджигания и тут такая болезненная короткая вспышка внутри. Гасишь ее. Но думаешь: а кто знает, что дальше? Может следующая не погасится? Тем более я довольно импульсивна. Хотя последнее время удалось это минимизировать. Фильмы боюсь смотреть... представляю черно-белый фильм, где какая-нибудь девица типажа Одри Хепеберн ведет загадочный диалог с мужчиной и эстетично закуривает. Боюсь на такое натолкнуться. Ведь я так и начала курить. Точнее, пристрастилась. Правда, смешно, но это был фильм "Служебный роман", там где мымра дымила. :bounce: Не знаю, чего мне так тогда это понравилось..? Понятия не имею.
Боюсь своей дружеской компании, в основном, там люди курящие. Если честно, возникает мысль, что проще вообще ограничить с ними общение.. А с другой, так давно знакомы... Да и друзья на дороге не валяются. :unsure:
В общем, физически все круто, кроме аппетита повышенного. Психологически - то все круто, ура, я не курю! То вот примерно такая каша, как описано выше. :bye:
 
Сообщения
2
Реакции
5
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
6 дней свободы
Какая по счету попытка отказаться от никотиновых палок - уже не помню. Самая результативная - 6 месяцев, крайняя - весной прошлого года, хватило на 40 дней. Во всех случаях причиной срыва стало послабление в виде "одной безобидной сигареточки". МОЗГ МНЕ НАГЛО ВРАЛ :eek: Поэтому теперь на такие провокации постараюсь не поддаваться, уж сколько можно...

Курила почти 11 лет. Последние полгода - больше пачки в день, точнее, все полторы.

Поводом бросить стала головная боль. Через пару дней в виде подмоги решила подключить Табекс, но начались проблемы с ЖКХ, поэтому больше не буду их употреблять, сама справлюсь. Еще иногда валерьянку или пустырник в виде таблеток пью.

Что касается ощущений.

1-3 день.
Оооочень сильное раздражение. Вялость, затуманенное сознание, невозможно сосредоточиться, прерывистый сон. Навязчивое ощущение, что чего-то не хватает. Курить не хочется, но по привычке в стрессовых ситуациях всегда хваталась за сигарету, в такие моменты просто не знаешь, что делать. Как правило, иду кушать))) За первую неделю набрала 3 кг. Постараюсь в ближайшие дни перестать тащить все в рот))) начала покупать большие бутылки воды, надеюсь, обману аппетит... Так или иначе, состояние придет в норму и лишние кило меня покинут - в свое время потеряла больше 30 кг, нормализовав питание и подключив спорт.

3-6 день.
Нервозное состояние продолжается. Постоянно тусуюсь на вашем форуме, вдохновляюсь))) верю в свои силы! Особенно помогает мысль о том, до какого состояния я довела свой организм, что испытываю такую эмоциональную ломку...Прежде всего, это перепады настроения. Иногда так накатит, что жить не хочется! вот будто нечего больше от нее ждать... Плюс не хочется повторять эти муки отвыкания! Начала откашливаться. Сон по-прежнему странный. Но интереснее стали сновидения, яркие и красочные, как кино смотрю))) еще бы научиться ими управлять! сегодня мне, например, вручили Грэмми))) хотя я не пою))) ЗАметила, что улучшается цвет лица, пропадают синяки под глазами. Легче дышится, само собой. Запахи острее, вкусы тоже. Иногда нахожусь в компании курящих людей, испытываю нервозность, но не ухожу. Слушаю свои ощущения. Палку в рот брать не хочу, а вот подышать почему-то рядышком - да. Надеюсь, отпустит скоро))) для поднятия настроения еще помогают горячие ванные и громкая музыка!)

Хотелось бы поблагодарить всех ребят, которые пишут здесь! без ваших сообщений друг другу было бы сложнее. Всем удачи - на пути к новой здоровой жизни, свободной от ядовитого дыма :)

P.S. скачала себе на телефон программу QuitNow, она считает, сколько сигарет не выкурено, сколько сэкономлено, какие физиологические процессы уже пришли в норму)) тоже мотивирует!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
5
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
когда сложно, просто достаточно вспомнить, ради чего все это время держался!
 

Z.Alex

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
2.528
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 2 дня сожрал 1кг сладостей тошнит от сладкого пока держусь. Бросаю осознано первый раз надеюсь что смогу. Таблетки табекс вроде помогают принимаю 7дней.
 

Kraagesh

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
9
Не курю с
16.03.2016
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не курю третий день. Желания закурить нет вообще, физические муки значительно сильнее описанных. Первый день был относительно легким, потом началось... Нарушения сна, Постоянное желание жрать даже если обожрался. Немеют конечности, в особенности колени и локти. Приступы слабости, не всегда чувствую сил подняться. Один из моментов была тошнота. Раздражительность, злость и нервозность. Отчасти от того, что не в состоянии уснуть, и при этом дичайше устал. Периодически валяюсь, сил бодрствовать не хватает, и спать не могу. Адово тянет на кофе и сладости. Обычно сладкое не очень люблю, тут тянет именно на совсем приторно сладкие пирожные, очень хочу эклеров. Килограмма два. Жирных, кремовых. В принципе, когда готовился к отказу, знал, что захочется сладкого.
Немного помогает витамин C и B1. B1 пью по 200 мг перед сном, так есть шанс уснуть.

Любая мысль о том чтобы закурить мгновенно отвергается, сразу испытываю негатив к сигаретам и никотину в целом. Курю 17 лет, один раз смог завязать на полгода, но потом скурился опять. Безуспешно пытался бросить, но не мог. В этот раз собрался с силами, основательно подготовился, и решил не сдаваться независимо от того, что происходит. И у меня получается.
Жаль, мучения сильные. Я так устал. А мне надо еще пару дней пережить...
 

Z.Alex

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
2.528
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kraagesh, что то тебя очень ломает я бросаю с табекс вроде полегче, принимаю 8день не курю 3 день. Держись удачи тебе.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(от 1 до 7 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
Совпадает в той части, что в первый день наступает эйфория от этого шага к новой жизни. Дальше - да, хуже. Из физических неудобств - нарушение сна, его практически нет. Первые два дня - кашель, потом прошел. Из психических - скачки настроения, вспышки агрессии. Старалась гасить их физической нагрузкой, и это довольно эффективно срабатывает, но сил почему-то стало ощутимо меньше, начиная со второго по седьмой день они просто таяли) На седьмой (сегодня) и сорвалась - утром 4 затяжки и 1 сигарета в обед. Начинаю сначала. Еще совпадает с календарем возвращение вкуса продуктов. Удивительно!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Люди выручайте,всем привет.Вообщем бросил курить,сегодня пятый день.бросил резко с похмелья)))так вот три дня норм было все,а вчера и сегодня(четвертый и пятый день) под вечер к часам семи начинается голова немеет и таже история с руками и ногами,квк будто чувствительность теряют.стаж 14 лет.бросаю второй раз.может ли быть такое?или искать причину в другом...ни кто с таким не встречался???заранее всем спасибо!!!
 
Сообщения
78
Реакции
73
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
7
Метод
Никоретте
Последнее редактирование модератором:

Z.Alex

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
2.528
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня шестой день без никотина полет нормальный. В выходные употреблял спиртное, не сорвался даже не тянуло. Если не вспоминать то не тянет. Аппетит пипец ем все подряд постоянно голодный. Сегодня во сне курил проснулся обрадовался что это был сон. Всем удачи.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Сегодня началась вторая неделя без сигарет. Такие муки позади! Не могу отделаться от мысли наградить себя за подвиг одной-единственной сигареточкой. Осознаю всю глупость подобных мыслишек, но ... Очень напрягает прибавляющийся вес.
 

Z.Alex

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
2.528
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня седьмой день вроде все нормально, но какие то мысли не хорошие лезут.
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, лично у меня совпадает на 80% примерно) Главное этот календарь не читать в самом начале "бросания", а то страх все желание отобьет:)
 

Z.Alex

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
2.528
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 8 дней без яда аппетит нормализовался почти как раньше ломок нет заметил что несколько дней сплю хорошо высыпаюсь от души хоть и начал вставать раньше. Сегодня была очень нервная ситуация про дым так и не вспомнил хотя раньше мог выкурить в такой ситуации штук 5-6 за полчаса, успокоился сам себя похвалил. Так что пока идет все по плану.
То ли табекс помогает (13дней пью), то ли настрой очень сильный. Всем удачи и сил в нашем не легком пути.
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот сегодня заметила - с физ. точки зрения, пожалуй улучшилось
А с психологической: написано что нервозность есть, а у меня наоборот-
будто вообще забываю про табак, у кого так же?
 

kamilalesso

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
29
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня первый день. И ощущения, будто в глотку раскаленный металл заливают. Ужасно чувствую себя. И как в мультиках появились ангел и демон на плечах. Но ангел более убедителен:angel:
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Немного не совпадает,но я на "чампиксе",синдрома отмены нет,курить потягивает,но ненавязчиво так,без фанатизма(проверено за мартини в обществе курящих подруг)))За питанием сразу начала следить,а то привалит лишних кг,с прошлых "бросаний" осталось)))) больше низя)))
 

Ленчичикк

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
17
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!
У меня сегодня 3-й день подходит к концу:thumbsup: Курила 20 лет:oops: Заменители не принимаю - я не слабачка;)
Первый день какая на хрен эйфория))) С трудом понимаешь что происходит и зачем ты это все затеяла. 20 лет курила правда в среднем от 5 до 10 сигарет (дальше больше), а тут такое! Даже с похмелья, больная и т.д. всегда курила! Вечером после тяжелого раб дня я была вне себя от мысли что курить нельзя!:mad: Дома выпила пустурник и глицин. Говорила всякую чушь, лишь бы не думать. Засела за работу за комп и забылась:)
А вот уснуть до 3-х ночи не смогла, выкручивало ступни, и не было погружения.
На второй день была еще больше печалька:cold: правда вечером. Утром как ни странно я была в отличном настроении, видимо зная что предстоит раб день и он не сулит тяжбины. Правда в обед пришлось выйти в магазин и понервничать:furious:
А вечером было оч тяжко, но меня оч выручает форум, успешный опыт людей, их поддержка и метод А. Карра. Я как девочка:angel: брезгливая и представляя вонючее чудовище внутри себя, которое заманухами выпрашивает пожрать никотина, горю желанием его истребить. И наконец стать свободной. Отвлеклась:rolleyes:
На вторую ночь я прикупила безобидное снотворное на травах и уснула:adolf:
Сегодня в обед взбесили курящие люди на улице, заметила что я им завидую. Вечером как всегда срывалась на родных:banghead:. Кстати стараюсь ходить другими тропами, избегать мест, где обычно курила. Улица для меня кошмарик:hot: Сменила таже маршрут в магазин.
Верю что у меня и вас всех все получится. Не забываю ПОЧЕМУ ЗАЧЕМ бросила.
 

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день!!! Начала уменьшать сигареты с 18 марта и так неделю курила 6 сигарет. Потом резко решила бросить и сорвалась на 2 день. И так каждый второй день срывалась . Надеюсь вчера был последний срыв... До этого курила 20 лет по 15-20 сигарет в день.:nah_disagree:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу