Dreamer

Планирую бросить курить
9 Сен 2019
Способ отказа
Форум некурим

Viktor1980let

Viktor
Сообщения
213
Реакции
1.102
Не курю с
21.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Мне кстати помогал ещё демотиватор на телефоне.
 

Вложения

  • Screenshot_20190906-103700.png
    Screenshot_20190906-103700.png
    2,1 MB · Просмотры: 85

Brainstorm

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
239
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, почитай о таблетках, тут на форуме многим они помогают. Когда бросала без них - ломка жуткая, прям физически. А с табексом остаётся только любимая шизофрения))) Долгие беседы сама с собой. И вот тут надо быть во все оружии, я уже дважды себе проигрывала. Но постараюсь довести дело до конца. Вчера я выиграла только бой, договорилась не курить полгода, когда есть четкая цыфра мне легче.
Да, мне уже многие посоветовали таблетки, раньше я о них не читала и не думала, если честно. Пойду смотреть наш выбор во вторник.
Удачи тебе! Ты знаешь, весь процесс и состоит из маленьких боев. Каждый раз нужно концентрироваться только на одном бое, дальше будет лучше.
В голове включи установку, что отказ лишь на время не навсегда и тяни время 3 дня, 10 дней, 14 дней, 21 день ,а дальше по накатанной. У меня получилось скорее всего из-за моего упрямства( почему кто-то бросил а я не могу, чем я хуже его?) Ну а самое главное ты от этого больше приобретешь чем потеряешь.
Это самый лучший подход. Не брать все сразу, а идти мелкими шагами. Я решила вообще брать по одному дню, бороться с каждым позывом и не думать о следующем. Сигарет у меня больше нет. Путь начался. А с понедельника ещё марафон.
Мне кстати помогал ещё демотиватор на телефоне.
Вот это интересная штука! Спасибо за совет!
 

Brainstorm

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
239
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы тогда поступили на первый курс, брат учился в 10м классе. Тусили всегда втроём, всегда вместе. Они оказывается давно вместе и курили и пили, а я до этого пробовала курить только один раз в восьмом классе и сразу передумала. От алкоголе не было даже намёка.
Как-то вечером все мы вышли гулять, с тусовкой рокеров, где у всех была бутылка с отверткой в руках, и сигарета в другой, и я, вся такая правильная. Мне тогда очень нравился один парень, гитарист.
Дали мне брат с двоюродной сестрой бутылку Балтики 9, и я отчётливо помню как я опьянела уже с трети бутылки. А потом дали закурить, кашель, сильное головокружение, но такое одобрение окружающих. И вот под таким воздействием я поперлась на репетицию этого парня и нагло поцеловала у всех на глазах. Такого от меня никто точно не ожидал. И вот с того дня «курить» и «пить» были символами крутости и храбрости. Это, конечно, недолго длилось.
 

Brainstorm

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
239
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня очень стрессовая работа, слишком много ограничений по времени, много сверхурочного (без доп оплаты). Я выхожу с работу и бегу за ребёнком в сад, за вторым в продленку после школы, и нагруженная пятью сумками тащусь с детьми на остановку, где просто нереально сесть в автобус.
И теперь представьте, что ровно 20 дней своей жизни (а это почти целый месяц) я работаю для того, чтобы заработать на свои сигареты. Боже 20! Рабочих дней для того, что медленно убивать себя, ослабить свои лёгкие, понизить чувствительность рецепторов, на желтый и вонючий пот, на ужасный запах от волос и одежды. Я сама же плачу своей жизнью за это. Меня этот факт просто убивает. Пусть повисит тут, чтобы я об этом не забывала
 

Brainstorm

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
239
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несколько лет назад я познакомилась с блогом замечательного Лео Бабауты. По его совету начала записывать свои ощущения, когда мне хотелось курить. Несколько раз за день, я просто закрывала глаза, слушала свое тело, как у меня появляется тяжесть в животе, неспокойное состояние, нежелание сидеть на одном месте, и вообще как я Медеи не могу найти место. Я ощущала желание курить как зуд. Мне хотелось его расчесать до крови. Что самое интересное, к настоящему зуду я могу быть равнодушна. По мне может ползать Муровей, я его даже не встряхну. А тут зуд изнутри. Я не знаю почему, но знание того, как реагирует мое тело даёт мне спокойствие. Я могу это принять, я могу это прочувствовать, а значит могу и принять и отпустить.
Второй совет заключался в изучении своих триггеров. Самым сложным для меня будет держаться на работе, там целый ритуал курение. Определённые часы, определённые люди зовут на перекур, шефу вообще не откажешь даже если только что скурила две подряд. Марафон начнётся в понедельник и я сегодня старалась визуализировать свой первый некурящий день на работе. Я думаю это поможет многим.
Что я буду делать в те моменты в которые обычно иду на перекур. Чем я это буду заполнять
Как я буду отвечать тем кто зовёт курит
Буду ли я афишировать то больше не курю
Что говорить мужу когда он будет звать покурить
Как отказать шефу ))))
Я не хочу, чтобы эти моменты меня застали врасплох, я пытаюсь себя вооружить и опять же, это придаёт мне спокойствие.
Многие триггеры я убрала, но работу то я убрать не смогу.
 

Brainstorm

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
239
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только что подумалось, что как хорошо, что секс не является для меня триггером. А то и с ним пришлось бы завязать.
 

Viktor1980let

Viktor
Сообщения
213
Реакции
1.102
Не курю с
21.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Отказ от сигарет, это отказ употреблять наркотик- никотин. Решение только твое и оно должно быть непоколебимым. Что насчёт коллег то они сначала будут подшучивать, а потом будут завидовать.
 

Brainstorm

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
239
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера были первые ломки. Паника проходилась волнами. Как так, у меня же было еще два дня. Но уже завтра утром надо бросать. Руки тряслись, в животе до сих пор комок. Поругалась с мужем настолько ужасно, что по моему такого не было. Я стала агрессивной на работе. Не терплю вещи, которые раньше просто пропускала мимо ушей. Не нахожу себе места. Я хочу все это прописать не как показатель слабости или бессилия. Я хочу видеть что со мной делают сигареты. Я хочу четко осознать величину влияния. Это уже давно не баловство, давно не "да я брошу если захочу, легко!". Это уже зависимость, которая настолько глубоко сидит и обжилась, что вырывая с корнями из себя, без потерь не обойтись.
Знай, я вижу тебя. Но я не сдамся. Я тебе не позволю пордолжать делать со мной все это. Ты меня не осилишь. Я сильнее тебя, сука!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.250
Реакции
110.001
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Brainstorm Привет! Лейла заглянула в гости :wavespin: :) вот такого тебе дедушку
image - 2019-12-28T232941.575.GIF
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу