Новости Электронные сигареты в Белоруссии приравняют к табачным изделиям

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал предложение приравнять электронные сигареты к табачным изделиям по обороту и условиям курения. Об этом сообщила его пресс-служба после совещания у главы государства, на котором рассматривался проект декрета о государственном регулировании оборота табачных изделий и электронных систем курения.
"Президент поддержал предложение приравнять электронные сигареты к табачным изделиям, но поручил доработать предлагаемые нормы с учетом общественного мнения, а также предусмотреть эффективные механизмы контроля за соблюдением законодательства", - отметила пресс-служба.
Со свой стороны начальник управления организации торговли и услуг Министерства антимонопольного регулирования и торговли Виолетта Брезовская отметила, что до настоящего времени в Белоруссии этот вопрос не был урегулирован. "Основная новация в том, что мы приравниваем к обороту и условиям курения табачных изделий электронные системы курения и жидкости для них", - отметила Брезовская.
По ее словам, электронные сигареты набирают все большую популярность, поэтому было принято решение распространить "ограничения и нормы, которые действуют в отношении табачных изделий, и на электронные системы курения".
В планах властей запретить рекламу электронных сигарет и их продажу несовершеннолетним. Для продажи табачных изделий и их электронных аналогов будут определены специальные места. В министерстве также считают целесообразным запретить курение на пляжах, в лифтах и автомобилях в присутствии детей до 14 лет.

Далее: https://news.rambler.ru/business/36780341/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу