Бабсовет Гостевой брак

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
@Mai Tai
Суменьт моя новая
IMG_20220527_232950.jpg
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.194
Реакции
31.863
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня как раз наоборот было. И хорошо, что не женаты. Вот эту дверь я починил, вот эту полку я прибил. Вот это мой диван. Я говорю: Диван я не просила покупать (отношения к тому времени начали настораживать, так он притащил, пока я на работе была). Верни старый и забирай свой))).
Он же всегда такой был, ты сама не хотела это замечать. Всё в нём было таким с самой первой встречи и не чего не изменилось, закрываем глаза, делаем вид, что не замечаем, а потом - где тонко там рвётся.
Самое прикольное "я думала он изменится!" :rofl:
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Он же всегда такой был, ты сама не хотела это замечать. Всё в нём было таким с самой первой встречи и не чего не изменилось, закрываем глаза, делаем вид, что не замечаем, а потом - где тонко там рвётся.
Самое прикольное "я думала он изменится!" :rofl:
На стадии знакомства он меня устраивал. )) Вот скажи мне, лучше: чем отличается "чувство вины" от "взять на себя ответственность"?)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.194
Реакции
31.863
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На стадии знакомства он меня устраивал. )) Вот скажи мне, лучше: чем отличается "чувство вины" от "взять на себя ответственность"?)
Совершенно разные понятия :eek: Чувство вины - ты считаешь себя в чём-то виноватой перед кем-то, пусть даже перед собой.
Взять на себя ответственность - за что-то или кого-то, на время отвечать за свои действия в отношении объекта. Тут обязателен фактор времени, если это человек, но ответственность должна быть строго дозирована.
Допустим, ты берёшь под свою ответственность сдачу проекта, в нём ещё кто-то участвует, ты не несёшь ответственность за человека, только за проект, на другого тоже вешаешь ответственность. Вот тут если вы вовремя проект не сдали, у кого-то будет чувство вины за это, а кому-то будет срать, не сдали и не сдали. Выход из ситуации может быть разным. Ты сама выбираешь мучиться чувством вины, или взять на себя ответственность за провал и сделать намного лучше. Понятия разные, можно разместить противоположно, выбирать из них. Суть - всегда есть выбор, всё зависит что ты об этом думаешь и как ;)
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Совершенно разные понятия :eek: Чувство вины - ты считаешь себя в чём-то виноватой перед кем-то, пусть даже перед собой.
Взять на себя ответственность - за что-то или кого-то, на время отвечать за свои действия в отношении объекта. Тут обязателен фактор времени, если это человек, но ответственность должна быть строго дозирована.
Допустим, ты берёшь под свою ответственность сдачу проекта, в нём ещё кто-то участвует, ты не несёшь ответственность за человека, только за проект, на другого тоже вешаешь ответственность. Вот тут если вы вовремя проект не сдали, у кого-то будет чувство вины за это, а кому-то будет срать, не сдали и не сдали. Выход из ситуации может быть разным. Ты сама выбираешь мучиться чувством вины, или взять на себя ответственность за провал и сделать намного лучше. Понятия разные, можно разместить противоположно, выбирать из них. Суть - всегда есть выбор, всё зависит что ты об этом думаешь и как ;)
Мне кажется "чувство вины" - пассивно. "взять ответственность" - активное действие. Кто виноват и что делать?)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.194
Реакции
31.863
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется "чувство вины" - пассивно. "взять ответственность" - активное действие. Кто виноват и что делать?)
Чувство вины, это страдание, его не видно, но пассивности там мало, всё в голове происходит. А скольким людям нравиться повесить это чувство на другого и пользоваться им в сласть :facepalm: Вот с "взять ответственность" тут ты права, активность и уверенность, хорошо развивающееся чувство.
"Кто виноват", это прошлое, можно и отбросить вытащив нужное для исправления, а "что делать" всегда есть верные ходы :)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Наше богатство вашим приставааам
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.194
Реакции
31.863
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу