Грозные надписи

Марьяна

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
25
Меня надписи на пачках никак не напрягали. Мне было интересно: а что же мне перепадёт сегодня?
При этом картинки тоже не действовали.
Как-то даже на вскрытие ходила. Видела и легкие курильщика и печень алкоголика и пресловутые холестириновые бляшки и инфаркт миокарда. Не впечатлило все это меня настолько, чтобы захотеть бросить курить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня надписи на пачках никак не напрягали. Мне было интересно: а что же мне перепадёт сегодня?
При этом картинки тоже не действовали.
Как-то даже на вскрытие ходила. Видела и легкие курильщика и печень алкоголика и пресловутые холестириновые бляшки и инфаркт миокарда. Не впечатлило все это меня настолько, чтобы захотеть бросить курить.
Интересно, что многие курильщики пропускают такую информацию мимо ушей. Видать подсознательно боятся всего этого, вот и отрицают такие кошмары, пусть и обычным игнором :)
 
Реакции: Olik

Марьяна

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
25
Интересно, что многие курильщики пропускают такую информацию мимо ушей. Видать подсознательно боятся всего этого, вот и отрицают такие кошмары, пусть и обычным игнором :)
Вот 2 варианта: либо подсознательно боятся,
либо просто знают, что не со всеми эти ужасы могут произойти, а следовательно, если минимальный процент курильщиков зарабатывают себе подобные болячки, то я в этот процент не попадаю и бросать курить мне тоже не за чем.
 
Реакции: Olik
M

Men

Интересно, что многие курильщики пропускают такую информацию мимо ушей. Видать подсознательно боятся всего этого, вот и отрицают такие кошмары, пусть и обычным игнором :)
А вредоносное программирование подсознания тем временем и происходит из-за надписей и картинок.
То есть в любом случае это хуже для здоровья человека в средне и долгосрочной перспективе.
Лучше вообще убрать любые надписи с пачек и сами табачные[и алкогольные] отделы и палатки из населённых пунктов...
Ну это произойдёт несколько позже)))

А про "боятся-небоятся" могу сказать, что сегодняшних и сиюминутных проблем курильщик боится именно сейчас. А то о чём его "предупреждают" надписи и картинки - так это когда ещё случится-то, да и это всё не про него. Так устроена психика(и мышление) человека.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А про "боятся-небоятся" могу сказать, что сегодняшних и сиюминутных проблем курильщик боится именно сейчас. А то о чём его "предупреждают" надписи и картинки - так это когда ещё случится-то, да и это всё не про него. Так устроена психика(и мышление) человека.
Пока я курил, вообще никаких мыслей на тему не было. Хотя доводилось видеть ужасы. Как бросил, сразу задумался о своем здоровье. Я кстати об этом писал ужо :)
 
Сообщения
2
Реакции
0
На меня лично не действуют эти картинки и надписи! Только раздражают. Бросить курить они не помогут, здесь нечто другое должно замотивировать. Это серьезная проблема на психологическом уровне. Поэтому, я нашла для себя отличный вариант - футляр на пачку сигарет. Там много дизайнов, одеваешь и все) А то, например, сидишь ты в ресторане или на даче за трапезой, а тут на тебя это смотрит, что аппетит пропадает.

Пожалуйста, не вставляйте такие большие изображения в текст сообщений!
Администратор.
 

Вложения

  • тигра.jpg
    тигра.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 426
  • Пачка с футляром.jpg
    Пачка с футляром.jpg
    343,4 KB · Просмотры: 526

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как вам такие пачечки сигарет? :)

cigs1_002.jpg
cigs2.jpg
cigs3.jpg
cigs4.jpg



via.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пачки стильные))) надписи готичненькие, картинки непривлекательные (противные), да и только.
smile.png
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Я слышал, что раньше (в прошлом веке
smile.png
) в Канаде проводили такой эксперимент. По результатам мониторинга продажи действительно упали, когда привычный дизайн пачек сигарет изменили оформлением с негативными последствиями. Эксперимент имеет непродолжительное время, тогда он закончился. Но смею предположить, что подобный эффект не постоянен, ибо адаптация так или иначе произойдет, а значит, человек не принявший решения изменить свой образ жизни, изо дня в день удовлетворяя потребность в дозе будет безразличен к привычным уже изображениям.
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
не верю, что надписи а пачках способны по настоящему мотивировать/демотивировать. картинки... ну противные картинки, завтракать я, видимо, уже не буду. Хотя нет, буду) Так что и в этом плане упех сомнительный.
Соглашусь скорее с Мэном насчет программирования)))

А мои 5 копеек таковы. Курение - проблема психологическая (оставим пока - и социальная). И запугиванием помочь кому-то нереально. Я не знаю людей, которым помогли бы надписи-страшилки. Точнее помочь они могут - но только если человек сам уже принял решение бросить дымую палочку. Тогда уже и надписи, и картинки - все работает на него. Но строить политику борьбы с курением (вот формулировочка-то) в основном на запугивании? Не думаю, что это правильно. Если каждый курильщик - медленный самоубийца, то тогда и напоминанием о смерти его трудно пронять.

Для меня гораздо более значимым была мысль: курять несчастливые люди. И если я курю, то прячу в дыму какую-то проблему... Пожалуй так:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу