Чампикс К свободе готова!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кастрюля

Писатель
Сообщения
525
Реакции
363
Не курю с
21.10.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
04.gif
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
"Кури! Наслаждайся! Ни в чем себе не отказывай!:devil: "
В сигарете нет никакого наслаждения. Только временное облегчение от "ломки", созданной предыдущими сигаретами. То есть, чтобы это облегчение чуствовать, нужно сначала выкурить через силу опрделененное кол-во сигарет. Обычно достаточно одной, чтобы запустить этот маховик.

Друзья, стоит ли оно того? Мы все прекрасно знаем, через что приходиться проходить бросающему человеку. Давайте же все вместе ценить эту свободу от никотинового рабства и сразу же отгонять подобные мысли!
 

Лесечка

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
544
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Наконец встретился мне добрый человек, который торжественно отнесся к моему поступку. Горячо поздравлял, искренне улыбался! Хвалил:oops:
Вдвойне приятнее, что это мой начальник, к которому отношусь с уважением.

Из недавнего, пятничного: Одна девушка знакомая рассказывала мне, что самое приятное от сигарет не зависеть, но всегда иметь их при себе, для того чтобы соответствовать моменту. Некоторые ситуации она без них не может себе представить и не может получить полноценного удовольствия. Например поезд, тамбур, философский взгляд в окно...Спорить я с ней не стала, мне итак понятно, что все это "понт голимый":D и наслаждаться любым моментом можно и без вонючих палок.

Однако созрел вопрос: есть ли ситуации в которых вы до сих пор чувствуете себя неуютно без сигареты?
 

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
Однако созрел вопрос: есть ли ситуации в которых вы до сих пор чувствуете себя неуютно без сигареты?
Приветик! Да, есть такие ситуации. Например, когда я в гостях у любимой подруги, пьем чай, болтаем о том, о сем. А потом говорим по-привычке: "Ну, что пойдем покурим?" Она курит, я нет. И тогда я травлюсь дымом или жду когда она покурит. Или, например, сдаю отчет (у меня супер-работа - я бухгалтер) и если все удачно, по-привычке хочется закурить, как завершение тяжелого дела.
Еще, кофейни))) Кто, блин, их придумал. Идешь по улице, про всякую гадость даже не думаешь, а тут кофейня и запах... Заходишь, то есть заходила раньше, заказываешь кофе и сладенького, ну и травишься вонючими палочками.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Лесечка, с переездом тебя!!!!:dance::luggle::D
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Однако созрел вопрос: есть ли ситуации в которых вы до сих пор чувствуете себя неуютно без сигареты?
Я не то чтобы неуютно себя чувствую, но в каких-то нервных , стрессовых ситуациях, я думаю, вот а раньше я бы покурила. Т.е. Я вспоминаю о сигарете при стрессе.
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Сменила фотку, так и не узнать.
Однако созрел вопрос: есть ли ситуации в которых вы до сих пор чувствуете себя неуютно без сигареты?
Вчера добирался до дома из аэропорта 4 часа 15 мин. (Ехать 10-15 мин по свободной дороге). В машине много электроники, и она перегревшись сглючила. Не включился вентилятор и движечка начала подкипать, (что на таких машинах вообще фантастика). Час прыгал с бубном вокруг ласточки, эвакуатор не вызвать (пробка во всех направлениях, салют дорожным работам), у мамы день рождения и у меня в салоне преет охапка цветов. Ощущение полной безысходности. Все вокруг очень медленно, но все-таки двигаются, и курят, а я стою, но... не курю. И чувствую себя нормально. Если даже эта ситуация, заставшая меня в расплох, не заставила задуматься о сигаретах - считаю что в принципе вообще мало что сможет заставить. В будущее, во всяком случае, смотрю с умеренным оптимизмом :cool:
 

Лесечка

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
544
Лет курения
15
Метод
НЗТ
вот как то больше склоняюсь в сторону Anna_ne-kurit, и отдаляюсь от мнения Флориды, и уже совершенно точно поддерживаю тебя Rass. Тоже думалось, что стрессы станут самым тяжелым испытанием в борьбе с собственной зависимостью. Однако самый страшный враг оказался скукой и меланхоличным настроением. Когда за окном дождь, на душе грусть и хочется провалиться в серое, низкое небо. Отпустить мысли и тупо дымить.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Сменила фотку, так и не узнать.

Вчера добирался до дома из аэропорта 4 часа 15 мин. (Ехать 10-15 мин по свободной дороге). В машине много электроники, и она перегревшись сглючила. Не включился вентилятор и движечка начала подкипать, (что на таких машинах вообще фантастика). Час прыгал с бубном вокруг ласточки, эвакуатор не вызвать (пробка во всех направлениях, салют дорожным работам), у мамы день рождения и у меня в салоне преет охапка цветов. Ощущение полной безысходности. Все вокруг очень медленно, но все-таки двигаются, и курят, а я стою, но... не курю. И чувствую себя нормально. Если даже эта ситуация, заставшая меня в расплох, не заставила задуматься о сигаретах - считаю что в принципе вообще мало что сможет заставить. В будущее, во всяком случае, смотрю с умеренным оптимизмом :cool:

Rass, ты молодец, в настолько нервной ситуации не стал хвататься за сигарету! Это здорово!
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Лесечка, верно, но и это не страшно, т.к. скука и меланхолия - понятия весьма зыбкие, в то время, как какой-нибудь экшн/челлэндж более устойчивые, а значит и более приемлемые состояния. В них пребывать проще, и загнать себя в них интересно. Заскучала - прыгни с парашютом (например), или пойди гулять пешком по незнакомой местности в кач-ве исследования, ну или книжку возьми захватывающую на крайний случай.
Есть масса способов вывести себя из состояния меланхолии, и только один способ впасть в это состояние - позволить себе в него впасть.

Флорида, спасибо. Но наверное в этом нет моей осознанной заслуги, (некрящие люди, к примеру, вообще не находят уместным травить себя в пробке ещё большим кол-вом угарного газа). Это скорее уже просто перещелкнувший тумблер в голове. Во всяком случае, надеюсь на это.
 

Лесечка

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
544
Лет курения
15
Метод
НЗТ
:) Флорида наше позитивное солнышко!

А что касается грусти...дело ведь не в том, что я не знаю как с ней справится. Это дело плевое и действительно благодарное, но люблю я противоположное. Наверное я меланхолик, получающий удовольствие от состояния неудовольствия. Нравится мне печалиться. И чтобы музыка обязательно мучительно красивая, плаксивая усиливала эмоции. Такое не часто, но раз в недельку непременно. А сигаретный дым как туман, который скрывает меня ото всех, и одиночество такое сладкое..

..пожалуй больше не буду ныть и устраивать таких интимных подач:D
С чем точно согласна, что когда мне весело, я смеюсь, развлекаюсь и чем-то увлечена интересным -- совершенно не до сигарет, даже мыслей не проскакивает.
 
Реакции: Olik

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Существовала шутка, что если мальчик обидел девочку, то сначала ему необходимо наделить её широким подоконником, кофе, сигаретами, и белой ночью с дождем, чтобы она это все пережила, и только потом ползти извиняться :smile_coffee:
 

Лесечка

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
544
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Существовала шутка, что если мальчик обидел девочку, то сначала ему необходимо наделить её широким подоконником, кофе, сигаретами, и белой ночью с дождем, чтобы она это все пережила, и только потом ползти извиняться :smile_coffee:
:rofl: да я тоже свой пост перечитала и решила в зеркало посмотреться на предмет черной длинной челки как у эмо. Уж как-то слишком подростково...впрочем холерикам такие перепады настроение позволительны. Не маниакально-депрессивный синдром и ладно. Можно жить.
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Вооот! Уже лучше. И холеричный характер ближе к положительным эмоциям, заявляю как "краевед" :D
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наконец встретился мне добрый человек, который торжественно отнесся к моему поступку. Горячо поздравлял, искренне улыбался! Хвалил:oops:
Вдвойне приятнее, что это мой начальник, к которому отношусь с уважением.

Лесечка, остальные завидуют потихому. Ведь ты совершила поступок, достойный уважения. Не каждый может, хотя большенство курильщиков в тайне хотят бросить.
 

Лесечка

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
544
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Лесечка, остальные завидуют потихому.

Курильщики да, они так реагируют. Понятно. А вот некурящие эмоций не проявляют) Хотя МЧ курит и особенно гордится мной! Лучшая подруга никогда не курила, однако преисполнена гордости и желания помочь. Ну и конечно здесь на форуме никто не равнодушен! Вот и вся моя семья, моя группа поддержки:twins::twins::twins: (как будто я футбольная команда:giggle: )
 

Лесечка

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
544
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Нервная я какая-то, агрессивная. Мне не думается, что это связано с курением..и вроде не с гормонами. Что-то я сердитая и срываюсь на окружающих. :furious: Погода? Магнитные бури? Или все таки никотин?
 

Кастрюля

Писатель
Сообщения
525
Реакции
363
Не курю с
21.10.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нервная я какая-то, агрессивная. Мне не думается, что это связано с курением..и вроде не с гормонами. Что-то я сердитая и срываюсь на окружающих. :furious: Погода? Магнитные бури? Или все таки никотин?
походу все и сразу,у меня сейчас такое же настроение...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу