Как может отразиться на психике ребенке , если в семье выпивает мама?

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да не когда не знаешь какая она в пятницу придет , стараюсь не начинать конфликт. С пьяным человеком считаю бесполезно даже если провоцирует , утром поговорю.
Согласитесь, Сергей, что не каждый останется и будет находиться с пьяной женщиной. Я когда спрашивала у бывшего мужа, почему он мне не сказал, что я много пью, он говорил, что это было бесполезно. Я перестала пить, когда у меня рядом не было спасателей, но есть дети за которых я ответственна. Мне грустно осознавать, что я часто их отправляла к родным, чтоб они не видели меня пьяной. Я редко пила дома и дети меня почти пьяной не видели, но я часто отсутствовала в их жизни. И вот даже имея свой опыт, какого жить в такой семье - это меня не останавливало. Это болезнь, которую нужно принять и обратиться за помощью. Очень круто, когда все в семье занимаются своим!!! Выздоровлением ) в такую семью со временем хочется приходить, там тепло и уютно, нет место вранью, можно смело говорить о своих чувствах! Но ещё раз повторюсь, что я ответственна только за своё выздоровление и оно начинается с меня ❤️
 

сергей8919

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
13
Согласитесь, Сергей, что не каждый останется и будет находиться с пьяной женщиной. Я когда спрашивала у бывшего мужа, почему он мне не сказал, что я много пью, он говорил, что это было бесполезно. Я перестала пить, когда у меня рядом не было спасателей, но есть дети за которых я ответственна. Мне грустно осознавать, что я часто их отправляла к родным, чтоб они не видели меня пьяной. Я редко пила дома и дети меня почти пьяной не видели, но я часто отсутствовала в их жизни. И вот даже имея свой опыт, какого жить в такой семье - это меня не останавливало. Это болезнь, которую нужно принять и обратиться за помощью. Очень круто, когда все в семье занимаются своим!!! Выздоровлением ) в такую семью со временем хочется приходить, там тепло и уютно, нет место вранью, можно смело говорить о своих чувствах! Но ещё раз повторюсь, что я ответственна только за своё выздоровление и оно начинается с меня ❤️
Да согласен не каждый , но она знает что я ее люблю , ребенка , семью. Этим и манипулируют , к родственникам уходить не вариант каждую пятницу, даже мама хоть знает нашу проблему, все равно говорит борись за семью , контролируй, ухаживай за ней хоть и пьяная, семью надо сохранить ,бежать из дома не вариант. Она так сама с отцом жила лишь бы семья была , пока он не умер от цирроза печени.
Я постоянно на утро разговор начинаю что хватит пить тебя дома семья ждет , ребенок видит тебя. Особенно когда пришла прям в хлам пьяная.
Дома сразу им с подругой не стал собираться давать, у подруги пьет , у нее и муж бухает, живут рядом . в гостях если стараюсь как можно быстрее из гостей уйти чтоб плохо не кончилось . Понятно что порой руки опускаются, думаешь развестись с ней, может так да быстрее и ее спасение будет.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да согласен не каждый , но она знает что я ее люблю , ребенка , семью. Этим и манипулируют , к родственникам уходить не вариант каждую пятницу, даже мама хоть знает нашу проблему, все равно говорит борись за семью , контролируй, ухаживай за ней хоть и пьяная, семью надо сохранить ,бежать из дома не вариант. Она так сама с отцом жила лишь бы семья была , пока он не умер от цирроза печени.
Я постоянно на утро разговор начинаю что хватит пить тебя дома семья ждет , ребенок видит тебя. Особенно когда пришла прям в хлам пьяная.
Дома сразу им с подругой не стал собираться давать, у подруги пьет , у нее и муж бухает, живут рядом . в гостях если стараюсь как можно быстрее из гостей уйти чтоб плохо не кончилось . Понятно что порой руки опускаются, думаешь развестись с ней, может так да быстрее и ее спасение будет.
Кто счастлив в такой семье любой ценой? Отстранитесь, займитесь собой и сыном. Развод это кардинально. Пришла пьяная и идёт по стенке, пусть спит в коридоре. Увидел сын, объяснили честно, что произошло с мамой. Пусть ей стыдно будет, раз так увидит, два, три, перестанет приходить домой в таком виде. Говорите честно о своих чувствах, не высокомерно и с упрёком, а о том, что Вы испытываете душевную боль и грусть, когда видите ее в таком виде. Говорите о том, что любите, о том, как дорожите женой, сыном и как важна Вам семья. Предлагайте помощь, но не навязывайте, не указывайте. Говорите, что готовы ей помочь, что Вы рядом. Но живите свою жизнь! У Вас есть хобби, друзья, общее время с сыном?
 

сергей8919

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
13
Кто счастлив в такой семье любой ценой? Отстранитесь, займитесь собой и сыном. Развод это кардинально. Пришла пьяная и идёт по стенке, пусть спит в коридоре. Увидел сын, объяснили честно, что произошло с мамой. Пусть ей стыдно будет, раз так увидит, два, три, перестанет приходить домой в таком виде. Говорите честно о своих чувствах, не высокомерно и с упрёком, а о том, что Вы испытываете душевную боль и грусть, когда видите ее в таком виде. Говорите о том, что любите, о том, как дорожите женой, сыном и как важна Вам семья. Предлагайте помощь, но не навязывайте, не указывайте. Говорите, что готовы ей помочь, что Вы рядом. Но живите свою жизнь! У Вас есть хобби, друзья, общее время с сыном?
Согласен я тоже самое говорю , вы так с отцом жили что ты терпела, все это. Счастлив не кто был я понимал что за папу стыдно.
Да согласен надо говорить честно , хоть и он итак понимает что с ней, да бывало такое что прям хотел оставить так в коридоре когда сидела не могла снять сапоги, раздется. В следующий раз да так и оставлю если такое будет.
Постоянно ей говорю что у тебя проблема давай лечится , мы же вместе .
Да свою жизнь стараемся жить идем в субботу куда-нить в кино, в тц, пока она дома отлеживается там, могла бы вместе ходить. Если болип менее нормально пришла проснулась , тотс нами идёт . Да сейчас все брошенной внимание, на сына , заниматься им. Спасибо вам за поддержку.
 
Последнее редактирование:

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласен я тоже самое говорю , вы так с отцом жили что ты терпила , все это. Счастлив не кто был я понимал что за папу стыдно.
Да согласен надо говорить честно , хоть и он итак понимает что с ней, да бывало такое что прям хотел оставить так в коридоре когда сидела не могла снять сапоги, раздется. В следующий раз да так и оставлю если такое будет.
Постоянно ей говорю что у тебя проблема давай лечится , мы же вместе .
Да свою жизнь стараемся жить идем в субботу куда-нить в кино, в тц, пока она дома отлеживается там, могла бы вместе ходить. Если болип менее нормально пришла проснулась , тотс нами идёт . Да сейчас все брошенной внимание, на сына , заниматься им. Спасибо вам за поддержку.
Сергей, она взрослая женщина, ее уже не нужно опекать. Вы не властны над чужой волей пить, гулять, приходить домой в непотребном виде. Но вы ответственны за себя и своего сына. Я рада, что Вы задали этот вопрос. Начните потихоньку читать про созависимых, ролики посмотрите. Поизучайте эту тему самостоятельно, глядишь там и интерес появится на группу сходить. И будет честны с сыном, дайте ему понять, что он может Вам доверять. Заведите себе хобби: спорт, рыбалка, чтением книг, не знаю, что Вам нравится.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.929
Реакции
33.947
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть книга: Взрослые дети алкоголиков. Дети из неблагополучных семей. WSO ACA.
Кому интересно можете почитать.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Думаю да , хорошо что когда еще люди не скандальные, даже если сильно перебрав просто до кровати и спать. Старуюсь не провоцировать конфликт разговор на утро оставлять , чтоб шума не было .
А Вы вообще не пьете? Поставьте ей ультиматум, пусть прекращает. Если она не страдает от алкоголизма, прекратит легко, отношения ведь, конечно, важнее выпивки. Если же страдает, то пусть лечится, хотя в большинстве случаев алкоголизм неизлечим. Увы. Рядом с алкоголиками ловить нечего. И нет, ребёнку не нужна мать алкоголичка. Лучше без неё вообще.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.212
Реакции
60.605
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Если же страдает, то пусть лечится, хотя в большинстве случаев алкоголизм неизлечим. Увы. Рядом с алкоголиками ловить нечего. И нет, ребёнку не нужна мать алкоголичка. Лучше без неё вообще.
Если человек отказывается полностью от алкоголя, работает над собой и меняет свое эгоцентристское мышление алкоголика на духовное, он выздоравливает.
А вот кто кому нужен, это не нам решать. Мы можем отвечать только за себя и за свои действия.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.212
Реакции
60.605
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
От созависимых я далек конечно, но думаю стоит сходить на группу, послушать опыт других людей. Тем более их сейчас достаточно и живых и онлайн. Да и мужчин на сколько мне известно там хватает.
Поддержка тебе, Сергей🙏
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Если человек отказывается полностью от алкоголя, работает над собой и меняет свое эгоцентристское мышление алкоголика на духовное, он выздоравливает.
А вот кто кому нужен, это не нам решать. Мы можем отвечать только за себя и за свои действия.
А я ни за кого и не решаю, я высказываю своё мнение, и это именно то действие, за которое я отвечаю. А решают в итоге те, кто находится в этой семье, очевидно же.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А Вы вообще не пьете? Поставьте ей ультиматум, пусть прекращает. Если она не страдает от алкоголизма, прекратит легко, отношения ведь, конечно, важнее выпивки. Если же страдает, то пусть лечится, хотя в большинстве случаев алкоголизм неизлечим. Увы. Рядом с алкоголиками ловить нечего. И нет, ребёнку не нужна мать алкоголичка. Лучше без неё вообще.
Ну тут же ты пишешь, какая мать нужна ребёнку ) интересненько конечно 👌🏻 Без родителей не лучше. У тебя нет такого опыта, чтобы писать такие вещи. алкоголики разные бывают, иногда они намного человечнее не алкоголиков ) другой вопрос, что не все прийдут в ту точку, что пить им нельзя никогда! А ребёнок уже родился в этой семье у этой женщины. Ему память не отнимешь.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ну тут же ты пишешь, какая мать нужна ребёнку ) интересненько конечно 👌🏻 Без родителей не лучше. У тебя нет такого опыта, чтобы писать такие вещи. алкоголики разные бывают, иногда они намного человечнее не алкоголиков ) другой вопрос, что не все прийдут в ту точку, что пить им нельзя никогда! А ребёнок уже родился в этой семье у этой женщины. Ему память не отнимешь.
Да, пишу, это моё мнение, мне что написать нельзя? Тут общий форум. У меня много какой опыт есть, в том числе ранней потери родителя.
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@сергей8919 у меня как написала ранее не было проблем с алкоголем, я его вообще не употребляю, но понимая, что проблемы из детства и партнёров я себе таких выбираю, нашла в городе сообщество АА и пошла туда, душевно проводим время раз в неделю, много для себя узнала и муж любитель выпить стал тоже туда со мной ходить, хотя я ему даже и не предлагала. Теперь посещаем вместе, не пьет, ему тоже очень нравится общение, много интересного... Попробуйте сами, может и ваша супруга проникнется и все у вас получится наладить в семье
 

сергей8919

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
13
Порой кажется куда хуже, всегда ей звоню если знаю что после работы посиделки и она задерживается, с работы, чтоб найти если что привести домой. Все таки дозвонился , подруга пьяная назвала что не далеко тут у пиццерии что она не может , мою жену вести она не в себе.
Прихожу она лежит просто у забора , слюни пускает, обосанная под себя , жесть, она не понимает что происходит идти на может , воняет водкой . Дома семья ждет мама ужралась до обосачьки . Привел как сказали так и оставил в коридоре сыну как есть сказал с мамой проблемы она пьет сильно порой .
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Порой кажется куда хуже, всегда ей звоню если знаю что после работы посиделки и она задерживается, с работы, чтоб найти если что привести домой. Все таки дозвонился , подруга пьяная назвала что не далеко тут у пиццерии что она не может , мою жену вести она не в себе.
Прихожу она лежит просто у забора , слюни пускает, обосанная под себя , жесть, она не понимает что происходит идти на может , воняет водкой . Дома семья ждет мама ужралась до обосачьки . Привел как сказали так и оставил в коридоре сыну как есть сказал с мамой проблемы она пьет сильно порой .
Сколько раз вы с ней серьезно говорили уже и сколько из этих раз она пообещала что-то изменить, но все осталось как есть?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу