Как справиться со стрессом в отношениях, если нет возможности побыть одной в отдельном помещении?

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лично у меня всегда была проблема - делать ещё хуже. То есть, в жизни и так периодически происходят какие-то стрессы, а я накручивала себя ещё больше; из всех сценариев рисовался всегда худший. Вместо того, чтобы обратить внимание на себя и свои чувства и поставить какие-то свои цели в каждой конкретной ситуации, мой мозг уплывал в негатив. И создавал мне сценарий ещё хуже, чем был изначально.
И для того, чтобы из этого выбраться, мне приходилось прикладывать существенные усилия. Да и сейчас бывает так периодически.
Поэтому для меня шаг из этого, в первую очередь, это обратить внимание на себя и сделать всё возможное, чтобы себе не сделать хуже. Например, если кто-то сказал, что я плохая/страшная/злая итд, не говорить себе это вслед за ним, а, как минимум, остаться нейтральной.

Если кто-то ушел, не искать вину в себе, а просто проанализировать причины и следствия, сделать верные выводы, насколько это возможно, и идти дальше, становиться лучше - прежде всего в собственных глазах.
Там, где что-то сломано, не добивать топором остатки, а пытаться склеить, а если склеить невозможно, то отойти подальше, чтобы не обрезаться об осколки. Ну и так далее.
Это важно не перепутать с эгоизмом, когда думаешь только о себе и плевать на других.
Тут больше о том, чтобы просто себя научиться вытаскивать из стрессовых ситуаций и служить самой себе точкой опоры.
И самое главное помнить, что у тебя всегда есть этот выбор между разными видами реакций и действий на каждую ситуацию. И ответственность за этот выбор, а именно за то, как ты отреагируешь на ситуацию и что будешь в ней делать, он только на тебе. И тебе потом с этим жить.
Ты не на себя смотришь , ты смотришь на образ который мозг же и нарисовал . То что ты видишь как себя это не ты .
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы все говорите я , а это всего лишь отражение тебя в уме .
А ты тот кто это видит , не отражение в сознании .

В этом вся проблема всегда , в неверной трактовке и определении себя .
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лично у меня всегда была проблема - делать ещё хуже. То есть, в жизни и так периодически происходят какие-то стрессы, а я накручивала себя ещё больше; из всех сценариев рисовался всегда худший. Вместо того, чтобы обратить внимание на себя и свои чувства и поставить какие-то свои цели в каждой конкретной ситуации, мой мозг уплывал в негатив. И создавал мне сценарий ещё хуже, чем был изначально.
Уникальное свойство мозга, уйти из этого очень сложно. Понимая, что всё равно пишем сценарии, писать их несколько, не два по типу один вот негативный, другой напишу в позитиве, несколько нейтральный, и обязательно супер клёвый, фантастически позитивный. Со временем, становится интересно, потом начинаешь замечать как появляются детали из позитивных сценариев, потом забываешь писать негатив, жаль тратить время на негатив.
Когда-то я сделала не верный вывод, днём ощутила полноценное состояния счастья, а вечером поругались с мужем, просто на ровном месте, тем более мне было ещё обидней. что днём так было офигено. И тут я решила, что это как бы наказание, нельзя быть счастливым, а если ты ощущаешь это счастье, потом обязательно придёт типа "расплата". На самом деле, просто бывают стрессовые моменты, то что приходит из вне, для того чтоб я переварила внутри и получила другую энергию позитивную, увидела возможности, раскрыла их через позитив, а внутренне состояние счастья оно базовое, моё собственное, я иногда выхожу из него, чтоб потом вернуться обратно, оно же не куда не девается, оно есть всегда :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот эта вот перестановка слов местами , она не поможет .
Нужно смотреть , а не болтать .

Но вы не хотите интересней болтать .
Это ничего никогда не давало и вам не даст .
Фантазировать не мешки ворочать :D
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот эта вот перестановка слов местами , она не поможет .
Нужно смотреть , а не болтать .

Но вы не хотите интересней болтать .
Это ничего никогда не давало и вам не даст .
Фантазировать не мешки ворочать :D
Как-то я слушала подкаст, девушка так всё складно говорит. Типа много лет читала разные книги, разные направления, открытие себя, духовность, йога, практики и медитации, а потом уехала на остров и там она пробудилась. Она говорит, словами этих книг, они создали базу. Мы не знаем, того что не знаем. У неё серьёзная подготовка и понимание, у тебя хаос пустых слов, без базы, без глубины, пустота порождает пустоту ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я как раз смотрю . И вот когда с вами этот диалог , это я вовлекаюсь и для меня вообще-то это неприятно .

Вовлекаться неприятно ! .
Так не вовлекайся!!! Кто тебя заставляет? :rofl:
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то я слушала подкаст, девушка так всё складно говорит. Типа много лет читала разные книги, разные направления, открытие себя, духовность, йога, практики и медитации, а потом уехала на остров и там она пробудилась. Она говорит, словами этих книг, они создали базу. Мы не знаем, того что не знаем. У неё серьёзная подготовка и понимание, у тебя хаос пустых слов, без базы, без глубины, пустота порождает пустоту ;)
Я вчера йога одного посмотрел , у него канал подпищики и пр . Йог и дизайн человека , прям святой .
Он не врубается причем нАпрочь .:ku:
Лапша голимая из неокортекса и такого 99% мода и хайп .
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я как раз смотрю . И вот когда с вами этот диалог , это я вовлекаюсь и для меня вообще-то это неприятно .

Вовлекаться неприятно ! .
Это ресурс жрет . Меня в один чат позвали , я там побыл . Сегодня как с похмелуги , тело то же не железное и оно реагирует когда вовлекается .
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я помочь хотел . Только из за этого .
И не буду , вообщем то это и хотел сказать .
Ты бы себе помог, хоть немного, а то:
Сегодня как с похмелуги , тело то же не железное и оно реагирует когда вовлекается .
Не твоё это
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну это типа ты сказала , "сам дурак ".

Как скажите мадам .
Ты сказал, о себе.
Я сказала, чтоб сам себе помог, восстановил ресурс, занялся тем, что тебе нравится и наполняет.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я вчера этого йога с горы посмотрел .
Знаешь чё подумал ?
О , вот точно , золотая рыбка , только мужик .
Ты говоришь то что люди и хотят услышать , поэтому они тебя и слушают и подписчиков море и бабла .
Но к реальности это никакого отношения не имеет .

Это анестезия и временно и не правда .
Да ладно , чё там , продолжайте .

А я востановлюсь , вернее уже .
Это как дыхание , вдох , остановка , выдох , остановка .

Я не умею объяснить , просто показываю , вон там луна , вы на палец смотрите не на луну .
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Это ресурс жрет . Меня в один чат позвали , я там побыл . Сегодня как с похмелуги , тело то же не железное и оно реагирует когда вовлекается .
Пробуй не вовлекаться.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы удивись наверное даже .
Но здесь есть люди которые это читают .
И понимают о чем вообще-то Лёха и говорит .
Для них это и пишется .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу