Мастерская Ст.Механика

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мы купили телек)))))))))))))))))) Стоит.

Как НГ отметил?
Поздравляю с покупкой :D Телевизор вообще должен продаваться в комплекте с диваном))
Мой трезвый Новый год прошел, как обычно в кругу семьи)) Мы с женой и старший сын. Две шампанского и ликер ... Уютно и мило)) Я пил соки и минералку, как обычно. Всю ночь звонки и смс-ки, whatsApp))
А как твой НГ? ;)
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Чет не очень..., я ждала именно "сегодня". Вчера я устала, в час ночи уже спала.

Телевизор вообще должен продаваться в комплекте с диваном))
Я считаю, что не нужен данный комплект в доме. Тем более в деревне ;)
И без него никак:D

:thumbsup: и это правильно!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чет не очень..., я ждала именно "сегодня". Вчера я устала, в час ночи уже спала.


Я считаю, что не нужен данный комплект в доме. Тем более в деревне ;)
И без него никак:D


:thumbsup: и это правильно!
Предновогодний женский ударный "субботник" ... чаще всего забирает столько физических и душевных сил, что их не остается на сам праздник))
Хорошо хоть в России праздник невероятно длинный и есть возможность отдохнуть :D
Вот не знаю ничего о специфике деревенской жизни, ибо бывал там в детстве у бабушки с дедушкой. Тем более, что советская и российская деревни ... большая разница, надо полагать))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Вот не знаю ничего о специфике деревенской жизни, ибо бывал там в детстве у бабушки с дедушкой. Тем более, что советская и российская деревни ... большая разница, надо полагать))
Начнем с того, что мы в принципе городские. В колхозе около пяти лет. Уезжали с целью - поближе к земле, а в первую очередь для сына. Теперь не знаю, правильно это или нет. Прожив в городе около года, я чуть не сошла с ума.. Коммуникаци автономные, ибо я - эн инжиния))) А топить в морозы доставляет удовольствие на самом деле. От снега в этом году - АТАС :eek: Забили, двор не чистим. У нас подъезд к дому около 25м. Этого хватает.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начнем с того, что мы в принципе городские. В колхозе около пяти лет. Уезжали с целью - поближе к земле, а в первую очередь для сына. Теперь не знаю, правильно это или нет. Прожив в городе около года, я чуть не сошла с ума.. Коммуникаци автономные, ибо я - эн инжиния))) А топить в морозы доставляет удовольствие на самом деле. От снега в этом году - АТАС :eek: Забили, двор не чистим. У нас подъезд к дому около 25м. Этого хватает.
От города недалеко ваша резервация?)) А продуктами питания себя обеспечивает, или все из городских магазинов?
Снега наверно во дворе по пояс?))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
От города недалеко ваша резервация?)
15 км.

А продуктами питания себя обеспечивает, или все из городских магазинов?
Пробывала птицеводство... не моё))))))))))))))) Хотя вчера гуся ели. Овощи .. тоже пока отпадает. Пронюхиваем пока "как жить". Муж орет, что пока могу - покупаем. Вот так.
Снега наверно во дворе по пояс?))
Я бы сказала, по горло))))

20170101_150725.jpg
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15 км.


Пробывала птицеводство... не моё))))))))))))))) Хотя вчера гуся ели. Овощи .. тоже пока отпадает. Пронюхиваем пока "как жить". Муж орет, что пока могу - покупаем. Вот так.

Я бы сказала, по горло))))

Посмотреть вложение 302612
Попробуй еще раз с курами, тем более нынче год петуха. Может попрет :D
Короче надо осваивать хозяйство)) Участок немалый, судя по фото. Хватит уже бурьян выращивать ;)
Снега во дворе навалом. Хоть бы одного снеговика скатали :D
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
15 км.


Пробывала птицеводство... не моё))))))))))))))) Хотя вчера гуся ели. Овощи .. тоже пока отпадает. Пронюхиваем пока "как жить". Муж орет, что пока могу - покупаем. Вот так.

Я бы сказала, по горло))))

Посмотреть вложение 302612
Супер ! Светлана , а я и не знала , что ты в доме живешь .
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Супер ! Светлана , а я и не знала , что ты в доме живешь .
Да уж, Тань))) В 2015 сгорел дом, построенный с нуля. Сейчас закончатся кредиты и будем строить новый :) А теперь живем в бане, спим на крыше))))
Звучит наверно страшно))), а на самом деле этот вариант нас устраивает больше, чем 1-я квартира в городе. В бане комната отдыха-кухня 18м2 и две спальни на крыше по 12-15м2, правда ходить не удобно)))) крыша есть крыша)))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Попробуй еще раз с курами, тем более нынче год петуха. Может попрет :D
Короче надо осваивать хозяйство)) Участок немалый, судя по фото. Хватит уже бурьян выращивать ;)
Ой Юр, птицы отпадают - не выгодно и лишнее это)))
С бурьяном ты конечно погорячился, я ландшафтом занимаюсь. Причем с нуля. Теплица есть. Овощей сажу совсем чуть-чуть. Цветуечки меня больше вдохновляют))))
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж, Тань))) В 2015 сгорел дом, построенный с нуля. Сейчас закончатся кредиты и будем строить новый :) А теперь живем в бане, спим на крыше))))
Звучит наверно страшно))), а на самом деле этот вариант нас устраивает больше, чем 1-я квартира в городе. В бане комната отдыха-кухня 18м2 и две спальни на крыше по 12-15м2, правда ходить не удобно)))) крыша есть крыша)))
Вот ж... блин ((... ужас какой ...
А работаете вы в городе ?
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может со свиньями легче? Они едят все. А так и сало будет, и мясо.
Еще у нас начали продавать мясо страусов в городе. Оно не очень дорогое и из этого сделала вывод, что может быть не так дорого их выращивать.
P.S. Абсолютно городской я житель и у меня в квартире сейчас даже клубника комнатная не растет (раньше была), а тут (судя по фото) хозяйство.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Каракатица, :rofl: какие свиньи?)) Товарищи, вы стебете?!)) С курями/свиньями надо родиться, а мы чисто городские жители во многих поколениях)))
15 км от города это 15 минут, с некоторых районов едут по часу)))) Мы просто хотим жить на земле, без соседей сверху и звуков смывающего уника))))
а тут (судя по фото) хозяйство.
Это главный двор. Именно на этом месте был дом. Какое хозяйство?)))
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каракатица, :rofl: какие свиньи?)) Товарищи, вы стебете?!)) С курями/свиньями надо родиться, а мы чисто городские жители во многих поколениях)))
15 км от города это 15 минут, с некоторых районов едут по часу)))) Мы просто хотим жить на земле, без соседей сверху и звуков смывающего уника))))
Это я промахнулась. Просто в детстве мне больше всего нравилось водить маму и тётю в павильон "Свиноводство" на ВДНХ (они так смешно морщили носы), еще нравился фильм "Свинарка и Пастух". Раз с курами не получилось, то я поразмыслила последовательно.
Это главный двор. Именно на этом месте был дом. Какое хозяйство?)))
Вот тут тоже сказался опыт жизни в городе. Я думала, что там можно парники организовать.;)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бывший лидер Hypocrisy ... Peter Tagtren выпустил очередной альбом своего сольного проекта Pain, в котором, как всегда исполнил все партии инструментов и конечно вокал. Песенка с этого альбома ...

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу