Минпромторг: страсти по пиву

Изменить ли правила регулирования пива

  • Да

    Голосов: 3 30,0%
  • Нет

    Голосов: 6 60,0%
  • Снять все запреты

    Голосов: 1 10,0%
  • Свой вариант

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Кое-где еще аховее))). Туда раза 2-3 в год получается. А вообще я все время езжу. Везде и всегда, кроме периода весна-осень. Как только появляются дешевые билеты, так и еду :eek: . Сплю под кустами, в аэропорту, на скамейках - по погоде!
Ну в Норвегии ещё дороже) Швеция дешевле)
Почему поинтересовалась, 2-3 раза в Швецию сгонять за год это прям состояние денежное. Особенно сейчас!
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Только положительно. Пример с сигаретами - в среднем курильщик платит 10 долларей за пачку (500р), из них 6 (цифра условная, но точно помню, что много) забирает государство и тратит на медицину, в частности изучение и лечение раковых болезней. Получается, что курильщик помогает найти лекарство от рака :)

Оговорюсь, что государство действительно должно направлять эти деньги ученым и врачам, а общество должно иметь возможность это проверить...
Ох, ты по видимому не в России живёшь. У нас пополнения бюджета от реализации алкоголя и сигарет идёт не на благое дело.
Идея, что б акциз от продажи алкоголя и сигарет шел учёным и врачам прекрасна.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну в Норвегии ещё дороже) Швеция дешевле)
Почему поинтересовалась, 2-3 раза в Швецию сгонять за год это прям состояние денежное. Особенно сейчас!
Неправда). До Финки мне из СПб можно бесплатно, можно на автобусе, лоховозке как пенсионеру рублей за 600-700, а там, если акция идет - каюта за 10 евро, или билеты до 5-7 евро с человека - милое дело))). Главное, в евросоюз выехать!👍🏻в другие страны Скандинавии и другой Европы летала и из Хельсинки, и из Таллинна не дороже 30 евро за билетик)))
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох, ты по видимому не в России живёшь. У нас пополнения бюджета от реализации алкоголя и сигарет идёт не на благое дело.
Идея, что б акциз от продажи алкоголя и сигарет шел учёным и врачам прекрасна.
Stickers-Freud29
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Неправда). До Финки мне из СПб можно бесплатно, можно на автобусе, лоховозке как пенсионеру рублей за 600-700, а там, если акция идет - каюта за 10 евро, или билеты до 5-7 евро с человека - милое дело))). Главное, в евросоюз выехать!👍🏻в другие страны Скандинавии и другой Европы летала и из Хельсинки, и из Таллинна не дороже 30 евро за билетик)))
Да ты кладезь как путешествовать дёшево!
 
Сообщения
50.956
Реакции
136.906
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Неправда). До Финки мне из СПб можно бесплатно, можно на автобусе, лоховозке как пенсионеру рублей за 600-700, а там, если акция идет - каюта за 10 евро, или билеты до 5-7 евро с человека - милое дело))). Главное, в евросоюз выехать!👍🏻в другие страны Скандинавии и другой Европы летала и из Хельсинки, и из Таллинна не дороже 30 евро за билетик)))
Прикрывают эту халяву с 1-го сентября.
Сейчас геморройнее будет с визами, с "откаткой" и прочим
Надеюсь, ненадолго. Финны не такие уж глупые, чтобы сами себе торговлю резать и стрижку купонов на раздаче виз.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прикрывают эту халяву с 1-го сентября.
Сейчас геморройнее будет с визами, с "откаткой" и прочим
Надеюсь, ненадолго. Финны не такие уж глупые, чтобы сами себе торговлю резать и стричь купоны на раздаче виз.
Конечно, я обо всех изменениях знаю. Да не прикрывают. Просто надо будет полный пакет документов подавать). Здесь не только в визах дело, мы ж покупатели финские, порой оптовые). Есть же чисто коммерческие поездки - затариваются, переехав границу и назад. Мне изменения не страшны.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ты кладезь как путешествовать дёшево!
Ты даже близко не представляешь, как дешево! В ноябре будет длительная зимовка в Мексике, уже собран и оплачен дешевый кривой маршрут Хельсинки- Берлин-Амстердам-Сан-Сальвадоре, а там уже на перекладных. Планировалось еще дешевле из Гваделупы, да оттуда мне было бы не выгрести. Была бы брода, как у Конюхова, я бы ей погребла🤣
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот что-то не знаю я стран, где пиво алкоголем не считается. Везде продается в алкогольных отделах, если они существуют. Скандинавия продает пиво в обычных продуктовых магазинах, более крепкий алкоголь только в алкомаркетах. Так и вино не алкогольный напиток, и водка. Все это раствор спирта в различных жидкостях. Вот пусть считают спирт алкоголем, а все остальное - безалкогольными напитками.
В Баварии пиво к алкогольным напиткам не относится.
 
Сообщения
50.956
Реакции
136.906
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Конечно, я обо всех изменениях знаю. Да не прикрывают. Просто надо будет полный пакет документов подавать). Здесь не только в визах дело, мы ж покупатели финские, порой оптовые). Есть же чисто коммерческие поездки - затариваются, переехав границу и назад. Мне изменения не страшны.
Больше коснется тех, кто финку как транзит использовал.
А "сгонять за Фэйри и таблетками для посудомойки" никто не будет закрывать
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Ты даже близко не представляешь, как дешево! В ноябре будет длительная зимовка в Мексике, уже собран и оплачен дешевый кривой маршрут Хельсинки- Берлин-Амстердам-Сан-Сальвадоре, а там уже на перекладных. Планировалось еще дешевле из Гваделупы, да оттуда мне было бы не выгрести. Была бы брода, как у Конюхова, я бы ей погребла🤣
Ох, я бы у тебя расспросила как ты планируешь такие путешествия) но это не тема наша. А я же все же модератор.
Расскажи тогда, пожалуйста, как люди в других странах относятся к пиву: как к алкоголю или отдельному виду, который может регулироваться отдельно. Твое мнение мы уже прочитали.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Расскажи тогда, пожалуйста, как люди в других странах относятся к пиву: как к алкоголю или отдельному виду, который может регулироваться отдельно
Не знаю(((. Я ж сраный алкаш(. Тихушница-ЕУшница(. Так что я с другими алкашами не беседую, от предложений выпить отказываюсь, иначе будет ОЙ на почве совместной любви к пиву. Я ОЙ даже в России последний десяток с лишним лет тайным употребом не допускала, а уж там-то мне и вовсе ни к чему чудеса были нужны(. Чуть раньше, да, вступала в дискуссии и допускала употреб в дневное время, чем заканчивалось, как и где - ныне стыдно рассказать :facepalm:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Учитывая, что на сегодняшний день более 70% всего российского рынка пива поглотили три крупнейших международных концерна.
Heineken. (Нидерланды) 12%
Carlsberg Group.(Дания) 32%
AB InBev (США, Бельгия) и Efes (Нидерланды, Турция). Совместно занимают 34% российского рынка пива.
Становится понятным откуда у этой инициативы растут ноги !
 
Сообщения
50.956
Реакции
136.906
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ради ЧМ-2018 для пива сделали послабление: во время его проведения AB InBev, коммерческому партнеру FIFA, было разрешено продавать на стадионах напитки под брендами Bud, Bud Alcohol Free и «Клинское».
1543681363197528311.jpg
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Учитывая, что на сегодняшний день более 70% всего российского рынка пива поглотили три крупнейших международных концерна.
Heineken. (Нидерланды) 12%
Carlsberg Group.(Дания) 32%
AB InBev (США, Бельгия) и Efes (Нидерланды, Турция). Совместно занимают 34% российского рынка пива.
Становится понятным откуда у этой инициативы растут ноги !
У кого остальные проценты то?)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я так понял, что теперь может начнут считать количество дней, а не количество въездов-выездов.
Для транзитников это попадалово будет.
Не-не, ничего не изменилось. Всегда было и правило первого вьезда, и правило основной страны пребывания по дням. У всех стран шенгена единые требования. Финка только для Выборга и СПб запрашивала неполный пакет документов, с сентября полный будет.
 
Сообщения
50.956
Реакции
136.906
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Не-не, ничего не изменилось. Всегда было и правило первого вьезда, и правило основной страны пребывания по дням. У всех стран шенгена единые требования. Финка только для Выборга и СПб запрашивала неполный пакет документов, с сентября полный будет.
Финны на это сквозь пальцы смотрели и считали только количество штампов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу