Мне ЭТО не надо

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проходил мимо, задержался на 10 минут, нервозно выкурил 3 сигареты. Ха, ЭТО испугалось - значит надо региться. И тут я понял, что попался, для меня пошёл Обратный Отсчет.

Стаж курения 30 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет 40
Почему решил(а) бросить - я не решал бросать, я не понимаю почему до сих пор курю
Попыток бросить курить- давно бросил бросать. Два года назад шесть месяцев не курил.
Бросал(а) с использованием методик : З.Фрейд, Э.Берн, КОБа, В.Жданов, А.Карр, Иглорефлексотерапия, безникотиновые сигареты.
Причины прошлой неудачи- Гордыня.
Сейчас освобождаюсь от никотинозависимости с помощью нашего форума.

Ну и немного от себя:
Заранее извиняюсь за возможные ошибки, опечатки и безграмотность. На форумах я обычно не жилец, но здесь похоже я на долго.
 
Последнее редактирование:

яПонка

Писатель
Сообщения
564
Реакции
771
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Симпатичный утак)) Позитивный настрой - это уже полдела!))) Удачи!!!!
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Симпатичный утак)) Позитивный настрой - это уже полдела!))) Удачи!!!!
Спасибо, настрой реалистичный, ведь все просто:
1 нужно хотеть жить лучше чем вчера, а жизнь без никотина для любого лучше (каждому по своему). Я успел ощутить, вспомнить жизнь без сигарет.
2 Психология. Не дать Монстру внутри тебя обмануть твой разум'и заставить взять сигарету. Над этим работаю.
3 Физиология. Продержаться 1месяц. Самое страшное когда не знаешь как хреново тебе будет и когда полегчает' тогда применяешь всякие способы облегчения ("способы бросить курить"). Я уже знаю, что мне будет очень не хорошо, но попробую пройти без "костылей", тем ценнее будет результат.
4. Шагнуть в светлое ЗАВТРА. А вот здесь у меня сложности, последний год Завтра так и не наступило. Поэтому я здесь. И боюсь мое Завтра наступит раньше планового 01.01.14 и наконецто станет СЕГОДНЯ
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Решил понаблюдать, сколько и когда курю. Не получилось:eek:. Проще когда не курю : 55 минут в час на работе, в лифте, во время еды и сна. 40 сигарет в день - заблуждение, больше.
Появился собеседник. В мои размышления о некурении встревает ЭТО, с каким то лепетом...
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ввожу легкие ограничения с завтрашнего дня.
На ходу, в машине, в общественных местах и за любым занятием не курить, дома только в туалете.
...
Рука потянулась к пачке, а в голове визг:
- ТЫ что с ума сошел, из туалета не будешь вылезать, сколько времени потеряешь, до работы не доедешь...
- значит Я только того и достоин что жить в туалете..
- а завтра в 24:00 или с утра начинается?
- ладно, с утра, не пугайся так, Я пока только играюсь с тобой
...
Хорошая подсказка, действительно сколько теряется времени в пустую?

Почему то вспомнился фильм John Milton - Дьявол. «Тщеславие, определенно мой любимый грех» .
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет))) просто себя вспомнила - и гордыня, разговорчики, и зашкаливающее количество сигарет, как только подумаешь о "перестать", и мысли... Всё будет нормально, на самом-то деле мы все знаем, что не курить - это НЕ ТРУДНО. Да. Вот так. И бояться-то нечего, враг - блефут, сволочь. Жёстко блефует. Улыбаемся и - не курим))) Всё будет хорошо.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты прав: в какой-то момент своей жизни осознаешь, что не ты куришь сигареты, а уже они курят тебя...
Они заменяют всё, подчиняют себе, любые удовольствия меркнут перед этой вонючкой. :smoke:
Тут нужно принимать жесткое решение - иначе жопа плохи дела.
Тут категорично и безкомпромиссно нужно подходить.
Как тут на Форуме писал кто-то: уменьшать кол-во сиг - это как собаке хвост по частям отрубать. :eek:
Не нужно бороться, нужно тупо игнорировать. Переосмыслить свою позицию жизненную и отношение к себе.
По-взрослому так. И вперед. Хороший настрой и сильные мотивации - половина дела.
Дальше в помощь тебе силу воли и разум. Удачи.
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поднял расходы за 6 лет, на сигареты истратил 150 тыр, почему то не мотивирует.
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не нужно бороться, нужно тупо игнорировать.

А я люблю бороться (мой вид спорта) и обдумывать свои поступки, и достигать своих целей.
Даю себе месяц, чтобы "отпустило". 08.01.14 на работу и работы будет много, значит на СТАРТ не позже 08.12.13.
Уменьшение сигарет - это не бросание. Хочу вспомнить и поближе пообщаться (вместо тупо игнорить) с монстром, который скоро начнет умирать и придумывать способы выжить.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу вспомнить и поближе пообщаться
Занимательная позиция, но рисковая слишком (для меня по крайней мере).
Даже в первые дни отказа не хотелось иметь ничего общего с этим. :confused:
И так много здоровья, сил, времени и... много чего отняла эта хрень, не смотря на то,
что пыхтеть я начала, ни много ни мало, в 33 годка...
Не стоит оно того, чтобы игры играть. Хотя... каждый выбирает свой путь к свободе.
Ведь главное результат.
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Занимательная позиция, но рисковая
Врага надо знать в лицо морду у него много слабых мест. Получение знаний не может мешать, а если ещё и с удовольствием (размечтался).
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Врага надо знать в лицо морду у него много слабых мест.
Вся проблема в том, что и оно наши слабые места знает...
Это, как скелет в шкафу: пылится себе и типо как и нету его. И не дай Бог тронуть...
Ты 6 месяцев не курил - знаешь что по чём.
100-пудово это то, что нужно изменить свою позицию к курению и правильно расставить приоритеты.
Ведь проблема у нас в голове и нигде больше. И бороться с собой - это как Дон Кихот с ветряными мельницами.
Но, тем ценнее такая победа. Главное верить и будет нам счастье. :rolleyes:
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вся проблема в том, что и оно наши слабые места знает...
Это, как скелет в шкафу: пылится себе и типо как и нету его. И не дай Бог тронуть.... И бороться с собой - это как Дон Кихот ... :rolleyes:
Я не хочу бороться с собой, я борюсь за СЕБЯ, поэтому буду провоцировать СКЕЛЕТ, не давая ему прятаться и говорить, думать, делать подменяя МЕНЯ. Что смогу запишу, а придет СТАРТ, буду читать и сверяться не потерелся ли Я.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я не хочу бороться с собой, я борюсь за СЕБЯ.
Привет! С такой уверенностью, думаю, что все удачно пройдет!
Надо же какие у всех подходы разные. Удачи тебе!!!
good.gif
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! С такой уверенностью, думаю, что все
эудачно пройдет!
Надо же какие у всех подходы разные. Удачи тебе!!!
good.gif
Спасибо.
Сажусь в машину ехать домой, как всегда рука за пачкой...
- Я же в машине не курю!
ручки затряслись, нервный голосок:
- ТЫ же сказал завтра.
- ну да сегодня можно. ЭТА сволочь еще и память имеет, и меня иметь хочет.
В руках оказались зажигалка, пачка, ДВЕ сигареты, ключи.

Запомню. Сигареты должны быть недоступны. Удивление как они оказались в руках уже проходили. Сигареты в доступности для испытания (провокации) нужны ему, а не МНЕ.
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще не простой вывод Я могу и должен ЕМУ врать, делать что угодно, но не сдаваться ЕМУ.
"Говорите правду всем, кроме фашистов....." (О чем говорят мужчины).
 

Reys1963

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
23
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
30
Спасибо.
Сажусь в машину ехать домой, как всегда рука за пачкой...
- Я же в машине не курю!
ручки затряслись, нервный голосок:
- ТЫ же сказал завтра.
- ну да сегодня можно. ЭТА сволочь еще и память имеет, и меня иметь хочет.
В руках оказались зажигалка, пачка, ДВЕ сигареты, ключи.

Запомню. Сигареты должны быть недоступны. Удивление как они оказались в руках уже проходили. Сигареты в доступности для испытания (провокации) нужны ему, а не МНЕ.
В общем , процесс идет. Хочу тебя спросить Тira, почему спустя полгода закурил ? У меня ведь такая же хрень была в 2010, я сорвался после бани распаренный да после пива с водочкой. А ведь почти полгода и уже и не тянуло практически и бросил то в принципе, без каких то особых мучений и без форума , и здоровье в гору пошло и т д . Сейчас опять пришло некое понимание , что пора бросать, дальше еще будет хуже, возраст перевалил за полтинник.
Впрочем, раз ты полгода не курил , этот бесценный опыт уже присутствует в тебе. Будешь действовать уже с учетом опыта который есть, это очень здорово.
Говорят, нужно год перетерпеть. Тупо установку в башку на год программируешь, а там уже легче будет.
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем , процесс идет. Хочу тебя спросить Тira, почему спустя полгода закурил ? У меня ведь такая же хрень была в 2010, я сорвался после бани распаренный да после пива с водочкой. А ведь почти полгода и уже и не тянуло практически и бросил то в принципе, без каких то особых мучений и без форума , и здоровье в гору пошло и т д . Сейчас опять пришло некое понимание , что пора бросать, дальше еще будет хуже, возраст перевалил за полтинник.
Впрочем, раз ты полгода не курил , этот бесценный опыт уже присутствует в тебе. Будешь действовать уже с учетом опыта который есть, это очень здорово.
Говорят, нужно год перетерпеть. Тупо установку в башку на год программируешь, а там уже легче будет.
Привет, если кратко: 1 месяц- ломка, -3месяца- не можешь поверить что не куришь - 6 месяц - УСПЕХ,ну а какой успех без хорошего вискаря и хорошей сигары, как раньше - это же не сигарета, я же не в затяжку.....
Наркотики в жизни не пробывал, потомучто нельзя ни разу . Никотин - наркотик, надеюсь больше не ступлю.
Успехов, буду догонять тебя.
 

Reys1963

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
23
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
30
В общем , все везде и всех одинаково - бухнул, закурил...
 

Tira

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
74
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не совсем, до некурения полтора года не пил совсем, просто так, типа курю так выпивать не буду. Когда не курил спиртное ни как не мешало.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу