Мой путь к заветной цели!

ksandra

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
301
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!Меня зовут Александра. Мой рост 164см вес 90 кг, Ем не много, в основном проблемы с весом гормональные! Моя цель: Сбросить 30 килограмм. 2 года назад похудела за 2 мес на 10 кг. Способ стресс и не чего не ела только вода в течение 2 х недель. Вообще худею летом) Не давно бросила курить! Теперь взялась за фигуру ! Ем до 18 часов порции маленькая детская тарелка, и занятия на тренажёре кардиотвистер. Мотивация 1. Для здоровья. 2. Для успешного зачатия. 3. Конечно же для себя!
 

ksandra

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
301
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так себе на заметку с завтра начну. Атака 6 дней!

зрешенные продукты на «Атаке»
1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина до 6% жирности — не часто! Баранина запрещена!

2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.

3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка.

4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.

5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.

6. Любые ракообразные и моллюски.

7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.

8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко (не превышать 3 ст. л. в день сух. молока).

Все эти продукты должны быть приготовлены без жира. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!

Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:
- кофе, чай, травяные чаи;
- уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
- тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
- желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи;
- корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
- лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
- томатная паста (без сахара) до 2 столовых ложек;
- заменители сахара (0 ккал), кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
- диетическая Cola и другие диет. напитки;
- крабовые палочки (не более 8 в день);
- растительное масло (оливковое/рапсовое) 1 кофейная ложка;
- отвар шиповника (из 2 ст.л. ягод);
- изомальт — 15 г;
- инулин — 15 г
- клейковина — 2 ст. л. в день;
- 1 ст.л. парафинового масла. Можете использовать как заправку для салата. Желательно разбавить газированной водой. Не нагревать и не использовать для жарки!!!
- низкоуглеводные, низкожирные протеиновые коктейли/порошки.

Во время первой фазы могут появиться сухость во рту или неприятное дыхание. Не пугайтесь, это подтверждает, что вы на правильном пути и процесс пошел.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день. (Более подробно узнать о отрубях можно тут)
При непереносимости отрубей можно употреблять 1,5 ст.л. гречки (в сухом виде).
Употреблять осторожно!!!, поскольку гречка и отруби отличаются своими питательными свойствами и по-разному усваиваются организмом. Из-за превышения нормы могут быть застои.
Готовьте гречку по вашему усмотрению (можно варить на воде, на молоке или запаривать).

2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом.

3) Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра).
 

ksandra

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
301
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так Дюкан мне не подходит набрала 2 кг за 3 дня, меняю курс на еду до 18:00 ни какого хлеба, круп, сахара! Тренировки с Джилиан Майклс , кардиотвистер и зумба фитнес)). Посмотрим что из этого выйдет!?
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Так Дюкан мне не подходит набрала 2 кг за 3 дня
На атаке бывают запоры, что неудивительно... от этого привес.
Вообще-т Дюкан очень хорош для тех, кто любит готовить и пожрать, также и вечером.
 

ksandra

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
301
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Час назад закончила тренировку с Джиллиан Майклс 30дней 1курс . Да девочки это нечто))) мышцы ног реально болят , три ручья стекло и это всего за 28 мин! Так смешно было прыгать кошки на меня как на слона смотрели.))))) Интересно завтра мышцы сильно болеть будут?! Мне очень понравилось!
 

ksandra

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
301
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Yolki, нет запора я не наблюдала, ну мясо тоже больше не хочу ) я уж лучше есть после 6 не буду чем мясо постояно кушать, хотя до етого я вообще была мясоедкой)))
 

ksandra

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
301
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2 день тренировки с Майклс , как сильно болят мышцы это пипец, она реально зверь а не тренер! Еле дозанималась! Кардиотвистер по сравнению с ней ничто . Пот градом сижу жду когда горячую воду включат, отключили гады!!!! Пойду взвешусь. Вес 89кг600гр.
 

ksandra

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
301
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так я опять на Дюкане 2 день атаки ещё 4 дня осталось потом чередование . Буду вести дневник что я ем за день сегодня!
сегодня я выпила 1,5 литра воды, грам 100 печеночного суфле , хлеб по дюкану половину от порции так так отрубей положила 3 ст.л , обезжириный йогурт и 100гр грудки куриной. Часа 3 гуляли по торговому центру, на ночь сделаю маску для лица с глиной)))
 

ksandra

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
301
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня целый день была в дороге ездилп с мужем во владимир , а когда возвращались в Москву позванила тетя Лена сказала что дядя умер (((( и мы сразу поехали в чехов так, что сегодня диету нарушила.
1,5воды,100гр творога и молока , 1,5ст.л. овс.отрубей, шаурма , 1 шоколадная конфетка, и 3 кусочка скумбрии молосольной сама солила. Завтра начну все сначала.
У меня совсем конец того года был плохой только о смерти и слышала бабулю похоронила и вот снова похороны бабушки как нет полгода будет в апреле. Мистика?! Родных с каждым годом все меньше и меньше! Я знаю это-жизнь!
 

ksandra

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
301
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вес 89кг. Утром 1,5ст.л. отрубей, 100гр молока и 50гр.творога, 50гр куриной грудки, 150гр крабового салата и 100гр мяса по французски Без майонеза. Вода 1,5 литра и 500мл кофе , 3 кусочка скумбрии.
Завтра спорт спорт спорт!!!
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Умоляю! Не надо Дюкана!!! Подорвёте себе здоровье!!!

Джиллиан Майклс - ДА!
Дюкан - НЕТ!
 

ksandra

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
301
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@AlonaEco, почему? 4 дня только белки а потом углеводы и жиры и белки можно! Что не так в этой диете? Объясните.
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@ksandra, диета Дюкана, как и кремлёвская и т.д. относится к низкоуглеводным диетам. они очень вредны! это огромная нагрузка на почки! и все эти описания, мол на первых порах может быть усталость, неприятный запах изо рта и тд. - это все нормально, это значит, что диета действует... :eek:

да это ярковыраженные признаки интоксикации всего организма!
да вот хотя бы почитайте:

"Безуглеводные диеты

Причина популярности кремлевской или низкоуглеводной диеты (НУД).

Что бы ни говорили тебе "профессионалы", углеводы не сделают тебя полнее. Полнее делает потребление калорий больше того уровня, которое может быть усвоено. Если ты ешь много всего подряд, то это вызывает накопление жира про запас.

Однако, сокращение углеводов может быть эффективным методом борьбы с жиром, хотя большинство людей не понимают истинную причину. На самом деле дело вообще не в углеводах. Дело в регуляции калорий и аппетита.

Многие люди, сидящие на НУД, не хотят признавать это, но причина эффективности диеты в том, что сокращая углеводы, трудно переесть. Т.е. ты теряешь вес не потому, что съел меньше углеводов, а потому что съел меньше калорий.

Посмотри, легко ли переесть, если тебе скажут: "Ешь все, что хочешь", но только мясо, зелень и овощи. Ты действительно начнешь быстро худеть, но не потому, что у тебя мало углеводов в рационе, а потому что у тебя мало калорий в рационе.

Проблема в том, что люди не могут долго ограничивать себя в чем-то. Поэтому рано или поздно ты сорвешься с этой диеты, подобно тому, как люди срываются с любой другой. Поэтому 10 раз подумай, стоит ли тебе себя мучить на низкоуглеводной диете, дрожа перед такими необходимыми организму продуктами, как фрукты, рис, картофель, хлеб.

Давай разберем преимущества и недостатки НУД.

Преимущества

1. Саморегуляция аппетита

Низкоуглеводные диеты часто призывают отказаться от подсчета калорий. Достаточно всего лишь есть белок и жир сколько душе угодно. Действительно, часто происходит так, что низкоуглеводная и высокожировая диета автоматически заставляет тебя есть меньше – поэтому саморегуляция аппетита безусловное преимущество данного вида диеты. Однако, утверждение насчет безграничного употребления калорий несостоятельно. Если ты будешь есть больше, чем сжигать, то поправишься и на НУД.

2. Высокотермический эффект

Еще одно потенциальное преимущество НУД в том, что для переработки белка организму требуется больше калорий. Достаточно изменить соотношение белков и углеводов в рационе при прежней калорийности, и ты будешь худеть. Организм тратит более 30% калорий, полученных от белка только на то, чтобы переварить их. Употребление достаточного количества белка ускоряет обмен веществ и жизненно необходимо для тех, кто ведет активный образ жизни.

3. Гликемический контроль (регуляция сахара в крови)

Некоторые люди страдают метаболическим синдромом, когда обмен веществ становится неустойчив к углеводам, и происходит накопление инсулина в крови. А повышенный уровень инсулина вызывает накопление жира. НУД в определенной степени решает эту проблему. Сжигание жира происходит тем эффективнее, чем ниже уровень сахара в крови.

Недостатки

1. Большинство людей не могут долго придерживаться данного вида диеты.

Если ты исключаешь из своего рациона большую часть углеводов на долгий промежуток времени, то твой организм впадает в депрессию. Ты мучаешься от того, что тебе чего-то нельзя как физиологически, так и психологически. Чем больше ты урезаешь углеводы, тем больше шансов сорваться с диеты.

2. Низкоуглеводные диеты часто не сбалансированны и в них не хватает питательных веществ.

Если взять за пример диету Аткинса (Кремлевская диета), то ясно видно, что почти 100% исключение такой огромной пищевой группы, как фрукты ведет к недостатку клетчатки, а также ряда других микроэлементов, содержащихся только во фруктах.

3. НУД снижают работоспособность.

Большинство людей чувствуют себя усталыми и раздражительными без углеводов. Это в любом случае отразится на их тренировках. Мало углеводов – мало энергии. Мало энергии – мало физической активности. Это делает НУД малоэффективной для людей, ведущих активный образ жизни. Причина, по которой я не рекомендую НУД в том, что я выступаю за кардио и силовые тренировки, как за часть здорового образа жизни. Если ты интенсивно тренируешься, ты должен "заправлять машину". Какой бы мощной не был двигатель, он не будет работать без топлива. Белки – это строительный материал, а углеводы – это топливо.

4. Первоначальный резкий сброс веса на НУД может быть обманчив.

Первоначально вес теряется за счет воды и даже мышечной ткани. Если ты сбрасываешь 3-4 кг за первую неделю на НУД, то это, безусловно, звучит впечатляюще. Однако если учесть, что эти 3-4 кг состоят из 0,5 кг жира, 1,5 кг воды и 1,5 кг мышц, то чему же ты радуешься?

Если после срыва с НУД идет резкий набор веса, то это верный признак того, что вес терялся за счет воды и мышц. Если ты сомневаешься, то перед тем, как сесть на НУД, измерь свой процент жира, а через определенный промежуток времени измерь процент жира второй раз и ты увидишь своими глазами, за счет чего ты похудел.

Практически каждый тренер или спортсмен использует те или иные вариации низкоуглеводной диеты перед выступлением на соревнованиях. Однако многие спортсмены используют интересный метод варьирования. Он называется метод углеводного чередования - в определенные дни человек увеличивает количество углеводов. Такой метод делает НУД более безопасной и легкой для соблюдения.

Подведем итоги:

Да, действительно НУД помогают активизировать сжигание жира. Но в результате все сводится к калориям и к тому, сможешь ты придерживаться этой диеты или нет на долгом промежутке времени. НУД работают в основном потому, что заставляют тебя есть меньше. Переедание в любом случае увеличивает вес, вне зависимости от того, ешь ли ты одни углеводы или одни белки.

Мой совет – не садиться на НУД просто так. Сначала проанализируй, подходит ли эта диета для тебя. Лучше попробуй для начала немного сдвинуть углеводно-белковый баланс в сторону белков. Для большинства людей этого оказывается достаточно.

Нет необходимости полностью срезать углеводы. Такая диета станет трудной для соблюдения и, очевидно, вредной для здоровья. Другими словами, не надо впадать в крайности в диете, как и во всем в жизни."

И еще, моя подруга худела на дюкане, очень хорошо похудела, на 25 кг где-то. сейчас диета закончилась и за полгода она опять поправилась на 10 кг. что это значит??? значит ее ежедневное питание неправильно, нужно питание корректировать, но так, чтобы вы могли так питаться всю жизнь!

самое простое - урезать жиры до минимума, повысить содержание овощей и фруктов до максимума. плюс полезные углеводы - гречка, твёрдые сорта пшеницы, неочищеный рис, овсянка, пшено, киноа, амарант, кускус, булгур.... вы этим хоть заедитесь, будите худеть, и еще здоровье поправите.

удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу