Мокрота с кровью от курения

whiskas

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
38
Лет курения
20
Метод
Табекс
Доброго времени суток всем. Предыстория, хотел бросить курит давно, точнее даже бросал от нескольких дней до двух недель, но срывался.

Мокрота с кровью от курения.jpg


На сегодняшний день не курю две с лишним недели, специально не считаю сколько точно, мне так легче. Ближе к делу. Мне 29 лет, стаж курения около 10 лет. Курил примерно по пачке в день, последние полгода стал курить только в рабочее время, т.е. после 17-00 не курил, в выходные не курил тоже.

После отказов от курения появилось большое количество мокроты с кровью коричневого цвета. 3 назад по утрам в мокроте появились следы крови, в начале как кусочки толщиной с волосок, позавчера вечером старался откашливать мокроту, появилась кровь, плевков около 5 было кровавых. Кровь яркая. Мокрота стала светлее, практически прозрачная. Отплевался и следов крови нет.

Утром, в мокроте появилась запекшаяся кровь. На работе читал статьи про кровохаркание, накрутил себя.

Вчера вечером очень странно билось сердце, вызвал скорую. Рассказал как есть, сказали учащенный пульс и очень большое давление, вывод нервы.

Рассказал про кровохаркание, посмотрела, послушала, говорит все нормально, легкие прослушиваются, хрипов нет, сердце так же. Врач попросила покашлять, мокрота вышла, но без следов крови. Врач говорит, что причин кровохаркания может быть много, но признаков для паники нет. Типа так могут очищаться бронхи, может десна кровоточить и т.п.

Утром в мокроте следов крови практически не было. Сердце бьется медленнее, но стало болеть (выпил пустырник проходит). И еще стало першить горло, как при ОРВИ.


Еще: кашля нет!!! мокрота как бы стоит комом в горле и откашливается без труда, температуры нет, самочувствие и аппетит в порядке, ничего ни где не болит (кроме сердца), цвет лица и кожи в норме, не похудел и не поправился. Флюорографию делал около 7 месяц назад, все ок было.


У кого ни будь было похожее? Могут ли действительно так очищаться бронхи?

К врачу пойду на днях. Блин сцыкотно идти.
 
Последнее редактирование модератором:

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

whiskas

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
38
Лет курения
20
Метод
Табекс
я так понял, при онкологии и таберкулезе температура большая должна быть и потеря в весе и т.п., но у меня все нормально
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем.

Предыстория, хотел бросить курит давно, точнее даже бросал от нескольких дней до двух недель, но срывался.

На сегодняшний день не курю две с лишним недели, специально не считаю сколько точно, мне так легче.

Ближе к делу. Мне 29 лет, стаж курения около 10 лет. Курил примерно по пачке в день, последние полгода стал курить только в рабочее время, т.е. после 17-00 не курил, в выходные не курил тоже.

После отказов от курения появилось большое количество мокроты коричневого цвета. 3 назад по утрам в мокроте появились следы крови, в начале как кусочки толщиной с волосок, позавчера вечером старался откашливать мокроту, появилась кровь, плевков около 5 было кровавых. Кровь яркая. Мокрота стала светлее, практически прозрачная. Отплевался и следов крови нет.

Утром, в мокроте появилась запекшаяся кровь. На работе читал статьи про кровохаркание, накрутил себя.

Вчера вечером очень странно билось сердце, вызвал скорую. Рассказал как есть, сказали учащенный пульс и очень большое давление, вывод нервы.

Рассказал про кровохаркание, посмотрела, послушала, говорит все нормально, легкие прослушиваются, хрипов нет, сердце так же. Врач попросила покашлять, мокрота вышла, но без следов крови. Врач говорит, что причин кровохаркания может быть много, но признаков для паники нет. Типа так могут очищаться бронхи, может десна кровоточить и т.п.

Утром в мокроте следов крови практически не было. Сердце бьется медленнее, но стало болеть (выпил пустырник проходит). И еще стало першить горло, как при ОРВИ.


Еще: кашля нет!!! мокрота как бы стоит комом в горле и откашливается без труда, температуры нет, самочувствие и аппетит в порядке, ничего ни где не болит (кроме сердца), цвет лица и кожи в норме, не похудел и не поправился. Флюорографию делал около 7 месяц назад, все ок было.


У кого ни будь было похожее? Могут ли действительно так очищаться бронхи?

К врачу пойду на днях. Блин сцыкотно идти.
Мой совет- обратиться к отоларингологу( ухо-горло-носу, в народе)...
Это , в случае отсутствия заболеваний, успокоит, а в случае их наличия, позволит начать своевременное лечение...

Про себя. На начальных периодах отказа у меня случались носовые кровотечения ( и соратники по форуму тоже говорили о таком..) Ну не фонтаном, а при сморкании были видны прожилки...
Может при откашливании в мокроту примешивается кровь из носа... Нет носовых кровотечений?
 

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
я так понял, при онкологии и таберкулезе температура большая должна быть и потеря в весе и т.п., но у меня все нормально
Не читай мед сайты а то я у себя тоже все симптомы всех болезней находил;):cool:
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
у меня была кровь носом., и дёсны до сих пор ещё кровоточат.
но думаю к врачу тебе надо показаться!
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@whiskas, Привет.Я думаю не стоит накручивать себя.Действительно-харкание кровью может появится из-за разных причин-в том числе из-за проблем с сердцем.желудком.бронхами.плохая свёртываемость крови.Во всяком случае обязателен анализ крови.рентген лёгких и узи внутренних органов.Не переживай и иди к врачу.Удачи тебе в некурящей жизни
 

whiskas

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
38
Лет курения
20
Метод
Табекс
да, верное в носу состояние тоже интересное то сухо то сопли, пару раз в соплях кровь была.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще стало першить горло, как при ОРВИ.


Алая кровь-говорит что процесс где-то недалеко-то есть ротовая полость-дёсна-трахея-пищевод-гортань-миндалины.Ещё вполне возможно что какие-то микрососудики лопнули из-за гипертонии.Так что не переживай и вперёд к врачу
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
У меня тоже одно время кровь шла, но только через нос. Ну не так чтобы прямь телка, а вот как у тебя с мокротой, только через нос. Что-то типа "прочистки носа по утрам при насморке". Но я как то не накручивал себя. Читал, что такое может быть из-за перестройки сосудов или гибкости их стенок вроде.
Так что думаю - зря переживаешь так. К врачу сходи конечно, мало ли... Но мне кажеться больше для самоуспокоения...
 

whiskas

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
38
Лет курения
20
Метод
Табекс
спасибо, так быстро откликнулись!
боюсь онкологии т.к. брат (не курил не пил) умер от нее, метастазы в легкие, видел все это и знаю как страшно.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
дёсны до сих пор ещё кровоточат.
Оооооо..... Это меня просто выбивало из колеи... У меня кровоточили и гноились. Простите за подробности...
Даже проскакивали мысли о том, что если закурить, то все нормализуется.
А вот врачи- стоматологи отрицают связь отказа от курения с кровоточением десен...
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я так понял, при онкологии и таберкулезе температура большая должна быть и потеря в весе и т.п., но у меня все нормально
Сам себе уже диагнозы поставил? Что за глупости то? Всё у тебя нормально. Иди к терапевту, пусть подскажет к какому специалисту тебе обратиться.
 

whiskas

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
38
Лет курения
20
Метод
Табекс
Сам себе уже диагнозы поставил? Что за глупости то? Всё у тебя нормально. Иди к терапевту, пусть подскажет к какому специалисту тебе обратиться.

нет, в инете пишут, что это две основные причины, но кроме крови у меня ничего нет, наверное не верно изложил мысли в своем посте.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу